Перепись населения. А ты будешь участвовать?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала

Будете участвовать в переписи?


  • Всего проголосовало
    69
  • Опрос закрыт .
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
А нас уже переписали в пятницу, и на работе выедлили кабинет с человеком, кто не может дома, будет переписывать.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Пойти навстречу государству в элементарном вопросе - тут все принципиальные, кучу нелепых причин придуывают, чтобы своё позерство оправдать....
Это не принципиальность, а протестное поведение.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Пойти навстречу государству в элементарном вопросе - тут все принципиальные, кучу нелепых причин придуывают, чтобы своё позерство оправдать.... Зато потом удивляются, почему чиновники такие...

На мое замечание: "А вот если я скажу, что я есмь Вася Пупкин с планеты Марс и у меня двадцать братьев погодок, - то переписчик это зафиксирует, но правдой это являться не будет" родитель ответил:"А зачем тебе врать?". Гениальный, по-моему довод. Действительно, зачем? Можно просто сказать правду:) Это не сложно и никаких усилий от человека не требует.
Протест я вижу в действиях, а не в бездействии. Бессмысленом ни к чему не ведущем и ничего не никому не показывающем бездействии.
Это какой-то такой интересный инстинкт... как в каком-то старом мультике:"Ой, нас пересчитали! Что с нами сделали?? ". Безусловно, что-то страшное, ага
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Пойти навстречу государству в элементарном вопросе - тут все принципиальные, кучу нелепых причин придуывают, чтобы своё позерство оправдать.... Зато потом удивляются, почему чиновники такие...

позерство, это потратить 17 млрд. на шарфики и чемоданы.
ты ппц какой умный...расскажи идиотам, для чего это все? или государство и это запрещает делать?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
позерство, это потратить 17 млрд. на шарфики и чемоданы.
Перепись - не придурь государства Российского. Многие страны так-же проводят регулярную перепись населения. Не исключено, что везде есть свои умники, которые считают, что это глупость.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
почему все пытаются прикрутить равнение на какие то страны???

3. В стране существуют органы ЗАГС, фиксирующие рождения и смерти, милиция, занимающаяся регистрацией населения и много других административных органов. Неужели они не в состоянии определить численность людей и прочее?

Пока только с помощью переписи можно получить о населении наиболее точные характеристики. Органы загса осуществляют регистрацию демографических событий. Это рождение человека, смерть, заключения брака, расторжение брака. Они могут определить, сколько человек родилось в том или ином месяце или году, сколько умерло, сколько заключено браков, сколько расторгнуто браков. Но оценку численности населения они не ведут. Такая же ситуация в органах внутренних дел, и федеральной миграционной службе.
Почему? есть представители данных направлений? почему невозможно, при ВСЕХ исходных данных их просто обработать? или перепись это проверка населения на лояльность?))))


зы сегодня кто-то приходил.
У переписчика обязательно должно быть специальное удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта. Кроме того, при нем будет портфель с переписными листами, а на шее — синий вязаный шарф с белой эмблемой Всероссийской переписи населения.
шарфиков не было. закрыл дверь.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
ко мне пришли вчера, открыл, а почему бы и нет? там вопросов на 7 минут
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Сидим утром на кухне, пьем чай. Пришла девочка, с шарфиком и пртфельчиком. От чая отказалась. Нас вдвоем опросили максимум за 5 минут, из интересного был только вопрос про интернет, ни про радио, ни про чего еще не спрашивала.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кстати, кому страшно, организованы участки для переписи. В школе, в которой я учился, такой есть.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Коли придут, перепишусь. Мне не жаль потраченных 5 минут. :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Из цикла "Одна на всех" ))))
На двери подъезда весит объявление - к вам приходили переписчики, но вас всех не было дома. Придите куда-то для переписи.))) Вот и вся петрушка. Никаких шарфиков и прочего.
Честно говоря, мне не сложно переписаться. Вообще интересно, как можно переписать работающих людей стучась к ним домой с 9 утра до 9 вечера ))))) ИМХо
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Переписчик если три раза не застал дома хозяев только тогда оставляет извещение о том что приходили и просьба явится в пункт переписи. А знакомой переписчице встречались позёры некоторые -типа, да нах нам это надо, да страна такая сякая, да куча всего ещё чего.
Просто если у кого то позиция не участвовать в переписке то просто скажите об этом переписчику. Не надо на них выливать свой гнев. Работа у них не особо то и шикарная.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Переписчик если три раза не застал дома хозяев только тогда оставляет извещение о том что приходили и просьба явится в пункт переписи.
У нас сразу кинули такое извещение,после первого посещения днем.
 
Верх Низ