Перерасчет за отопление

  • Автор темы qwertyuiop
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А кто знает какими актами регулируются вопросы с ТСЖ? А то представляется мне, что многие вопросы только их Уставом, который они умело написали для себя. Конкретно моя ситуация - в ноябре отнес документы на снятие оплаты за одного члена семьи, не проживающего по прописке, так вот сколько не звоню они все динамят, то председатель не подписал, то экономист болеет... Хотя все официально зарегестрировали, номер присвоили...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А кто знает какими актами регулируются вопросы с ТСЖ? А то представляется мне, что многие вопросы только их Уставом, который они умело написали для себя. Конкретно моя ситуация - в ноябре отнес документы на снятие оплаты за одного члена семьи, не проживающего по прописке, так вот сколько не звоню они все динамят, то председатель не подписал, то экономист болеет... Хотя все официально зарегестрировали, номер присвоили...

Реально только прокуратура в таких случаях помогает. Больше никто.
У тебя есть копия заявления с их отметкой о принятии? Если есть, прокуратура рулит.
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже живу в ленинском тоже платежку прислали на 3600, я поехал в ЕРКЦ которая находится на ВСО все им высказал переделали, на 2700, вот так вот подругому с ними ни как...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я тоже живу в ленинском тоже платежку прислали на 3600, я поехал в ЕРКЦ которая находится на ВСО все им высказал переделали, на 2700, вот так вот подругому с ними ни как...

Как ты этого добился-то?
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Реально только прокуратура в таких случаях помогает. Больше никто.

Боюсь что у нас прокуратура обдрищется этим заниматься. Особенно после того как проучили облпрокурора. Бандюганы там сидят конкретные.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Сегодня по дому ходил активист - собирал подписи жильцов дома на заявлении, с кучей примеров и выдержек из всевозможных законов, что сия корректировка незаконна, что запомнилось - потому что ТСЖ обязано предоставлять за 30 дней статистику о потребленных жильцами услуг. В-общем надо читать жилищный кодекс.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я думаю , что это накинули долги соседей в наши платежки.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я думаю , что это накинули долги соседей в наши платежки.
вот именно, у меня у родителей в доме(на Железнодорожной) соседке прислали в марте перерасчет на 700р(платить она не стала), а в этом в долг уже на 600 с копейками -куда делись 100рублей?!

Мне пока ничо не прислали, но вывесили расценки:
гор.вода - 56 р/кубометр(было 25)
отопление - непомню но много кв.метр(было 21)

И вообще какой может быь перерасчет по воде если у меня стоят счетчики на воду - а тарифы были утверждены - проворовались сами пусть платят..

а отопления как они объяснять - у меня в кварте никуя не тепло было зимой...(в районе 18-20 градусов)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
и мне в кировском районе на 1300 корректировку прислали :angry2::bomb::vinsent: .
похоже свою недостачу на людей повесили:
http://saratov.rfn.ru/rnews.html?id=64603
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Как ты этого добился-то?

Легко поехал туда и все, сказал что за нах, они говорят давайте посмотрим что там у вас, а да действительно у вас тут ошибочка вышла, они посчитали вам тут не так, короче перерасчитали, и вышло что они мне за воду посчитали с ноября месяца по сейчас, короче извинились и все такое...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В прошлом году изучал по этому вопросу законодательную базу г. Саратова. У них всё сделано так, что комар носа не подточит, все по бумажкам, утвержденным нашей Гордумой и нашим правительством. Тоже окуел от суммы, котору по весне прислали, после отопительного сезона. Выход вижу только один - везде устанавливать счетчики. На водоснабжение счетчики воды, на каждую батарею счетчики тепла, тогда не будет никакой корректировки или по крайней мере можно будет хавальник заткнуть показаниями счетчика. Там получается, что при отсутствии общедомового и индивидуального счетчиков они рисуют по нормам, утвержденным нашими дорогими депутатами. А депутаты решили вот так : http://www.sarbc.ru/reception/showquestion.phtml?csid=13&id=2246&search=&offset=400

Т.е. я потребляю холодной воды 300 (!!!) литров в сутки, а горячей - 105 (!!!). А по счетчику выходит в разы меньше. Ставьте счетчики и будет вам щастье. Когда будет стоять счётчик тепла, например, можно будет ткнуть носом в него хоть президента, не говоря уже о начальнике какого-то там ТСЖ и сказать: "Лично я получил ВОТ СТОЛЬКО тепла, а куда делось у вас всё остальное, меня мало ипёт." Трубы отопления без изоляции стоят, а потом потери списываются на эту корректировку.
 
Последнее редактирование:
W

welcomeinside

Guest
Водоканал – с конца прошлого года. Остальные – раньше.
абалдеть! ато я не знал! ....

ну да ладно... ходили в ЖЭУ, выснили следующее: виноваты по мнению ЖЭУ -> Тепловые сети.
Звонок в тепловые сети -> в ответ - "Мы ничего не повышали и не просили никаких корректировок"
Дальнейший разговор с ЖЭУ - ссылка на (внимание!) собственную бухгалтерию!! ну и конечно же постановление правительства рф от 23 мая 2006 года №307...

далее выяснение "по-душам" привело к тому, что начальник ЖЭУ заявила, что на самом деле это НАМ придеццо платить за тех, кто "не платит за себя" на основании выше указанного постановления,
потому что иначе (внимание!) у них (у ЖЭУ) возникнут долги перед поставщиками!!!
Это вместо того, чтобы иметь отношения ЖЭУ с неплательщиками - теперь они стараются заставить нас платить за тех, кто не платит за ЖКХ.... Типа, что это наша забота - разбираться с соседями насчет неплатежей...

кстати - оплачивать квитанции без пеней всяких можно( со слов начальника ЖЭУ) до 20 числа следующего месяца (раньше было - до 10-го)...

ну в общем случае умные люди посоветовали следующее : в квитанции об оплате пишешь (там есть окошечко "оплатил") сумму, с которой согласен (например - без корректировки), ставишь рядом свою подпись, платишь её в установленные сроки...

а если у ЖЭУ, или еще кого то возникнет желание поиметь тебя - им дорога в суд, где их же и нахлобучат... согласно их же постановлениям... прецеденты имели место быть...

текст постановления прилагаю...
 

Вложения

  • Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 'О порядке предо.zip
    82,1 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:
W

welcomeinside

Guest
ВВыход вижу только один - везде устанавливать счетчики.

Ты прав - корректировок не будет.
НО! Всех возьмут за яицы и сожмут покрепче.... установив ЛЮБЫЕ тарифы!!
Увеличат эдак в 10 раз... и опа!
суть в том, что монополия должна иметь сдерживающий фактор, а у нас такого нет...

ИМХО все это похоже на геноцид.
 
W

welcomeinside

Guest
От себя про корректировку по теплопотреблению:

- корректировка имела бы право быть, если бы...
... если бы менялась хоть одна из переменных в формулах (см. приложение к постановлению)...

например тариф - да он изменился и с этим никто не спорит... с нового года ( или с ноября месяца - это у кого как - нам например накинули сразу после выборов, когда платежки принесли 8 или 9, если не позже декабря)...

но тарифы были приняты на год вперед. документы найду, есь не забуду.

но, млин, ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ, к сожалению не стала ....

среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление???
сопсна на то и похоже... но только каков критерий измерений??
в 2,5 раза больше тепла нам дали, чем в декабре? или чем в феврале?

кроме аппетита жкхушников и властеимущих ничем объяснить не могу...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
К сожалению, так оно и есть, поэтому лекарство от этого аппетита смотрите выше.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
а отопления как они объяснять - у меня в кварте никуя не тепло было зимой...(в районе 18-20 градусов)
Если больше +17 - отопление уже на "отлично" и никаких претензий ты не предъявишь.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если больше +17 - отопление уже на "отлично" и никаких претензий ты не предъявишь.

Предъявишь. :yes: В "Правилах" сказано, что недопустимо как снижение температуры, так и превышение. Т. е. должно быть ровно 18 °C. Меньше — размер платы должен снижаться. Больше — аналогично. :crazy:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Как это доказательно зафиксировать и привязать к дате?)
 
Верх Низ