Пересечение сплошной, разделяющей полосы одного направления

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
267
Баллы
83
баянище, +1
говорить - что на встречку не выезжал, это ведь не встречка.
Перестраиваться заранее, это не сложно там.

если память не изменяет, то перестраиваться надо очень даже заранее, а там идет знак поворот направо в сторону энгельса, вот по этой полосе надо проехать прямо под мостом и потом повернуть направо на мост и в сторону Маркса.
Дурацкая там разметка - для поворота на Маркс.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
разметка дибильная, никто не спорит. Но перестроится заранее никто не мешает
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Перестраиваться заранее, это не сложно там.
Мегазаранее. Особенно ни разу не здорово, если едешь впервые по дороге этой.
Модераторы, объедините темы)))
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Архизаранее) Когда впервые там ехал - как раз пересёк разметку эту))

Да когда первый раз ехал - увидел знак - поворот на Энгельс а так как мне не надо в Энгельс - продолжал ехать средним рядом. Потом понял что направо уже не перестроится по правилам (хотя никаких знаков о том что надо было перестраиваться там точно нет).
Но схетрил - т.к. увидел на мосту гайцев - перстроился непосредственно под мостом вне их поля зрения - в итоге их незаинтерисовал.

Думал эту кормушку уже давно прикрыли.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я когда и во второй раз не успел вовремя перестроится увидел подозрительную машину впереди. Поэтому просто проехал прямо метров 500, там развернулся и поехал на Маркс, повернув направо.
Типичный пример когда разметку нарисовали с целью дальнейшей разводки, или просто дебилы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
тоже тама 1 раз друга тормозили мы в 4 морды ехали во втором часу ночи в ястребовку. Друг присел на жалость там и уехал ни рубля не дав.....видимо они там так стригут что 1 машиной меньше или больше .
 
Последнее редактирование модератором:
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
вообще ничего сложного не вижу в том, чтобы заранее перестроиться. все там очень логично сделано. видел аварию под мостом, тоже кто-то решил через 2 сплошных перестроиться и меня лично подрезали под мостом - пришлось в пол оттормозиться
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
вообще ничего сложного не вижу в том, чтобы заранее перестроиться. все там очень логично сделано. видел аварию под мостом, тоже кто-то решил через 2 сплошных перестроиться и меня лично подрезали под мостом - пришлось в пол оттормозиться

Да сложного нечего нет, когда знаешь что надо перестраиваться. А так - по незнанию видишь знак - правая полоса только на право на Энгельс, и руководствуюясь знаком, ехать прямо по этой полосе нельзя. Проезжаешь этот перекресток по средней полосе, и все, дальше сплошная полоса до моста, ну и дальше. Знаков что на мост предназначена эта полоса нет. Вот и получается что место для развода хорошее. Но всеже не встречка - мы не в Англии, поворачивая направо никак не получится выехать на полосу, предназначенную для встречного движения.
 
volskkadett

volskkadett

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
вообще ничего сложного не вижу в том, чтобы заранее перестроиться. все там очень логично сделано. видел аварию под мостом, тоже кто-то решил через 2 сплошных перестроиться и меня лично подрезали под мостом - пришлось в пол оттормозиться
Конечно , не сложно. Только должен стоять знак 5.15.1 "Направления движения по полосам".
А он там есть?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Я когда и во второй раз не успел вовремя перестроится увидел подозрительную машину впереди. Поэтому просто проехал прямо метров 500, там развернулся и поехал на Маркс, повернув направо.
Типичный пример когда разметку нарисовали с целью дальнейшей разводки, или просто дебилы.
+1. Это, в крайнем случае, там правильный способ, т.к., перестроиться заранее там сразу не сообразишь. На этой развилке ещё 2 стандартные засады:
1. Со стороны Энгельса едешь, уходишь на спуск направо, съезжаешь под мост - и... 200 метров двойной сплошной слева. Ловят сразу из под моста.
2. Выезд вверх с Саратовского направления на Марксовское - с выезда, естественно, - "Уступите дорогу". Ни одна фура её там никогда не уступает. За что их и ловят сразу после проезда моста.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Мегазаранее. Особенно ни разу не здорово, если едешь впервые по дороге этой.
Модераторы, объедините темы)))

Да сложного нечего нет, когда знаешь что надо перестраиваться. А так - по незнанию видишь знак - правая полоса только на право на Энгельс, и руководствуюясь знаком, ехать прямо по этой полосе нельзя. Проезжаешь этот перекресток по средней полосе, и все, дальше сплошная полоса до моста, ну и дальше. Знаков что на мост предназначена эта полоса нет. Вот и получается что место для развода хорошее. Но всеже не встречка - мы не в Англии, поворачивая направо никак не получится выехать на полосу, предназначенную для встречного движения.

Да, когда едешь впервые - никогда в голову не придет туда заранее перестраиваться. Тоже первый раз ехал по средней, был очень озадачен, когда надо было повернуть, но не стал, уехал прямо в итоге как FilipE, где-то там дальше развернулся.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
[mod]Объединено[/mod]
 
Sevaak

Sevaak

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
Как езжу в Балаково, частенько на этих чудил попадаю... Спросил знакомого Гайца про камеру - ответ - он долго ржал. Сказал что камер у нас в Саратовской области раз два и обчелся. Так что ничего они там не снимают. Смело нахер посылайте и делов! Сам правда признаюсь перестраиваюсь заранее, но потому, что знаю, а так, людям кто впервой - действительно озадачивающая ситуация получается!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
и что ты им говорил?
ну про встречку это само собой ясно, что ее там впринципе нет.
далее сказал, что разметка не соответствую госту. что между рядами должна быть прерывистая полоса, знак "движение по полосам" не был установлен (он вроде как был, но только для поворота на Энгельс.) и потребовал писать протокол (еще смешная фраза была "Ты нас что, судом решил запугать?!". на что я им ответил, что это они меня должны судом пугать и пересечением этих смешных линий"), плюс попросил показать их служебные удостверения.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
По моему это самое "разводящее" место в области. Несколько лет езжу там. Лично меня пытались развести три раза в трех различных стиуациях. Было это ещё до существования моста. И наверное долго ещё будет. Место видимо там такое. Особенно "весело" когда там стоят энгельсские дпс.
 
Верх Низ