Первый этап открытого первенства СКВ по трофи-рейдам "Ледниковый период". 26-27 февраля

  • Автор темы era13
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
После финиша гонки попробовал покататьсья по кольцу.... Если честно было страшно:
все повороты - накатаный лед, да еще и с обратный уклоном... и бруствером по внешней траектории (и только в паре мест этот бруствер отталкивает машину... в остальных местах вылет на бруствер - доставание лопаты/сход)... + дико длинный прямик (машина на нем легко и не принуждено развивает 80 и более км/ч)...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот на 64Ниве повесили результат с моей правильной фамилией) Уже приятно. К сожалению, мы - 9-е по причине моего вынужденного отсутствия во второй день... Еще раз трижды обидно и досадно, достаточно было бы просто нормально проехать во второй день, чтобы быть как минимум в первой половине таблицы...

Олесь, обрати внимание, какая машина на 3 месте у нас в Стандарте))))))))))))) А мы с нее все прикалывались.... О как. Они молодцы, хоть и копались долго, а все точки взяли и все были зачтены. Учимся))))
 

Вложения

  • Итоговая таблица.jpg
    Итоговая таблица.jpg
    150,9 КБ · Просмотры: 13
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
После финиша гонки попробовал покататьсья по кольцу.... Если честно было страшно:
все повороты - накатаный лед, да еще и с обратный уклоном... и бруствером по внешней траектории (и только в паре мест этот бруствер отталкивает машину... в остальных местах вылет на бруствер - доставание лопаты/сход)... + дико длинный прямик (машина на нем легко и не принуждено развивает 80 и более км/ч)...

Мы перед финишем на этом участке, чуть не улетели. Адреналинно)))
 
Штурман

Штурман

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Олесь, обрати внимание, какая машина на 3 месте у нас в Стандарте))))))))))))) А мы с нее все прикалывались.... О как. Они молодцы, хоть и копались долго, а все точки взяли и все были зачтены. Учимся))))

На третьем месте у вас оч-ч-чень уважаемый в трофи человек. Вова Чернышов. В прошлом году призёр отборочных этапов Кубка России, участник Финала КР, победитель и призёр многих соревнований (конечно, как вы понимаете, не на этой машине - на этой он чисто приколоться). В прошлом призёр многих соревнований по автокроссу.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
На третьем месте у вас оч-ч-чень уважаемый в трофи человек. Вова Чернышов. В прошлом году призёр отборочных этапов Кубка России, участник Финала КР, победитель и призёр многих соревнований (конечно, как вы понимаете, не на этой машине - на этой он чисто приколоться). В прошлом призёр многих соревнований по автокроссу.

По тому как он вел по трассе буханку и с ходу заходил на точки первого дня, было видно, это профи.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
На третьем месте у вас оч-ч-чень уважаемый в трофи человек. Вова Чернышов. В прошлом году призёр отборочных этапов Кубка России, участник Финала КР, победитель и призёр многих соревнований (конечно, как вы понимаете, не на этой машине - на этой он чисто приколоться). В прошлом призёр многих соревнований по автокроссу.
По тому как он вел по трассе буханку и с ходу заходил на точки первого дня, было видно, это профи.

Именно так. Потому и говорю - учимся... У профи.
 
Штурман

Штурман

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
открывание этой темы первой относится к симптоматике? ))))
Может врождённый вирус, который до настоящего времени дремал и не давал о себе знать? Сами как чувствуете, инкубационный период пошёл?
 
Последнее редактирование модератором:
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
Тин 51 незачет и у меня - и ты и я так сфоткали ее, что невидно левую сторону "пятерки" - возможно трактование как "61" - это незачет.

Unplug Ты если чего сказать хочешь - ты говори. Данила я.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Unplug Ты если чего сказать хочешь - ты говори. Данила я.

На 3 точках была ситуация, что Вы своим уазиком тупо преграждали весь доступ к точке и застрявали, а остальные были тупо вынуждены выталкивать Вас. Причем преграждали путь самым наглым образом, минуя так сказать "живую очередь". На последней точке всё повторилось, но Вы заехали немного со стороны, поэтому никому не загораживали доступ к точке. Ну и никто Вам не помог выбраться из этого овражка, хотя остальным помогали. И я в том числе. В итоге вы полтора часа махали лопатами и насиловали машину вместо того, чтобы в общем порядке через 5 минут взять эту точку. Именно этот момент доставил определенное удовольствие, хотя кроме чужих неудач есть и другие радости в жизни.

Про создание аварийных ситуаций я промолчу. Все таки правильнее участвовать в таких соревнованиях на машине, которую не жалко притереть или немного стукнуть, а не на лакировке, которую собираешься продавать через месяц.

Вот фото нашел. Яркий пример того, как Ваш уазик 8 машин с большим трудом объезжало в течение получаса, кто-то по-моему даже бочиной притерся.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
хорош ругацца!
все было классно!!!
все молодцы!

p.s. коплю на уазик))))
 
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
При чем тут аварийные ситуации? Вы куда приехали? На гонки или на покатушки?
Ждать пока кто-то будет тупить на точке я не намерен пока возможны другие варианты.
На 51й как раз ваша машина нас пыталась закрыть; на 56й и 46й (там где ты долго злорадствовал как выясняется), никому мы не мешали 301 и 10 спокойно ее взяли в порядке как ты выражаешься очереди. Сугробов и слева и справа было предостаточно - только в путь. Я когда на гонки еду я туда гоняться еду, а не в очереди стоять, тем более что мы из-за поломки нагоняли 50 минут простоя. Мне копать и толкать интереснее чем курить по пять минут. Никто к нам бочиной не притирался и мы ни к кому не притирались.

Никто не ругается, просто по мне - неспортивно - это как раз в очереди стоять.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Ну не путай, 51-ю мы брали одним экипажем и рядом никого не было, поэтому никого закрыть мы не могли.
Насчет "Ждать пока кто-то будет тупить на точке я не намерен пока возможны другие варианты." я полностью согласен, иначе соревнования как раз и превращаются в покатушки, НО должен же быть здравый смысл. Неужели ты как штурман не понимал, что, залетая по целине в обход всех, вы 100% сядете на мосты? Тут дело такое, я восхищен тем, что вы без всякого стадного принципа (мы пошли по пути коллективизации) пытались по своей волне преодолевать трудности, НО я не могу понять осознанного создавания проблем остальным участникам. Вот как раз это я и считаю "неспортивным поведением".
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Так же поздравляю Олега и Андрея (автосаратовцы Moroz и Андрей111) со вторым местом в Туризме!

Валентин, спасибо за поздравление!
Вы хорошо выступили в первый день, желаю тебе быстрее выздоравливать и еще участвовать в гонках.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо, Андрей!
 
S

smb

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
310
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот смотри - как раз как штурман я прекрасно понимал, что пролетим ходом мы как раз почти до точки, там стоит машина, пока роем, она уедет, будем рыть долго - приедет еще одна, заметь, никому подъезжать или уезжать мы не мешали, пока ковыряли, 56ю взяло два автомобиля, затем только мы. Я завтра на гляну взятие 51 по времени - точно скажу кто нам дорогу закрывал на выезд. В остальном - у нас просто разные понятия неспортивности. То что ты считаешь "неспортивно" - я считаю тактикой, только и всего.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
То что ты считаешь "неспортивно" - я считаю тактикой, только и всего.

Я думаю на этой ноте надо заканчивать вообще любые проявления негативных мыслей. Пожелать друг другу удачи и пожать руки.
Во всех остальных вопросах есть самый главный и неоспоримый арбитр - это результат.
Будут еще соревнования, очень надеюсь, что еще не раз выпадет возможность посоревноваться друг с другом.
Извиняюсь за все свои выссказывания, погорячился, бывает.
Пашку и Андрея, Андрея и Олега поздравляю с призовыми местами.
 
Верх Низ