Пешеход и водитель на нерегулируемом перекрёстке. Пешеходы слегка обнаглели. Как их учить?

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 321
Баллы
113
Бибикать во всю. Только так у них выработается инстинкт.

ага, и газку, разбегаются мигом. Особо гуляющих на красный. Стадо выходит с автобуса и неглядя переходят.
Не действует на опаздывающих, те запрограмированы и вокруг не видят и не слышат ничего
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
да все эти правила все понятно...
но даже если что то случится неприятное с пешеходом, даже если пешеход все нарушил... пешеход вправе стребоавть с водителя деньги на лечение... вроде так... :( так что как не крути ... два момента могут быть плюсом
1. если пешеход самоубийца
2. если он нарушил все правила то теоретически вас не накажет ДПС
что то вроде так:)
лучше пропустить ... я так думаю
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Когда пешеход на таких перекрестках сначала пропускаю напряженный поток машин, потом выхожу примерно до середины первой полосы (так чтобы тот кто по ней едет не мог объехать ни слева, ни справа), и останавливаюсь. Продолжаю движение, только когда машина полностью остановилась. По-другому с уродами на дорогах нельзя. Наличие знака "переход" для меня решающего значения не имеет, хотя если плохое настроение могу не дожидаться когда поток машин проедет.

И совершенно не понимаю возмущения, если ты едешь на машине, 10 секунд потраченные на пропуск пешехода, тебе погоды не сделают во времени пути. Другое дело будучи пешеходом, приходится по 5 перекрестков проходить, и на на некоторых можно стоять минутами если не борзеть.

пешеход вправе стребоавть с водителя деньги на лечение... вроде так... так что как не крути ... два момента могут быть плюсом
1. если пешеход самоубийца
2. если он нарушил все правила то теоретически вас не накажет ДПС
что то вроде так
Ты прав, рекомендую особо упёртым об этом не забывать.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
особенно мне нравится переход проезжей части на 3-дачной, где подземный переход в 10 метрах, грешат этим песионеры с клюшками и торговцы с рынка кавказской национальности

Это да...Езжу через кольцо на 3 дачной каждый день...и каждый день, там в 30 метрах от перехода бегают люди...И бабушки, и девушки с колясками и т.д....А там по 4 полосы в каждую сторону!!!!

И еще прошу помнить: это сегодня ты молодой и красивый в шикарном авто, а вот как жизнь повернется завтра - еше не известно. И не факт, что тебя, полуслепого старого пердуна, через 30 лет также не будут сгонять с зебры принципиальные умники, которых ты сегодня еще только возишь в специальном детском сидении.

Нужно просто оставаться человеком

А тяжело будучи пердуном дойти эти нещастные 5 метров до светофора или возможность попасть под машину гораздо приятнее? А тяжело постоять на красный и не перебегать дорогу, потому что вроде машин ан горизонте нет??? Постоянно такая фигня происходит везде и всюду. Недавно женщину с ребенком на светофоре одернула, которая на красный ребенка послала, он типа в школу шол, и она его через светофор повела, красный, машин нет, она ему иди, а если он в следующий раз один будет и не ошибочно увидит что машин нет? Так я столько выслушаа...А всего лишь сказала, как и выше про если, и что возможно это не правильно...А потом собъют не дай бог и будет визжатьб
какие водители плохие...
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Welcomeinside, вы меня немного неправильно поняли. я не имел ввиду что именно мне весь мир вот прыгает под колеса.я в принципе про ситуацию.что дорогу то переходят в неположенном месте не только пожилые люди,пенсионеры или какие то доходяги.вполне себе здоровые и адекватные люди намеренно рискуют собой,и не только собой.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Главное в СМИ не говорят что пешеход должен покинуть дорогу когда едет машина со включенным проблесковым маячком!!! И если собьет такого пешехода, то пешеход не прав будет!!!
 
W

welcomeinside

Guest
что дорогу то переходят в неположенном месте не только пожилые люди,пенсионеры или какие то доходяги.вполне себе здоровые и адекватные люди намеренно рискуют собой,и не только собой.
1. дорогу в "неположенном месте" переходить можно (при соблюдении определенных условий объективной реальности и правил ДД). Перекрестки даже без знаков "ПП", зебр и вообще безо всяких предусмотренных альтернатив безопасного пересечения проезжей части "неположенными местами" как правило не являются.
2. адекватность несущихся напролом (аки мамонты) на красный пещеходов, равно как и водятлов с аналогичными клиническими признаками, ИМХО под сомнением.
 
W

welcomeinside

Guest
10 секунд потраченные на пропуск пешехода, тебе погоды не сделают во времени пути.
не скажите. иногда в эти 10 секунд принимаешь решение изменить привычный маршрут в виду конкретной ситуации в сторону оптимизации перемещения... время доставки сокращается...
регулярный пример в будни днем:
двигаясь с танкистов на астраханскую как правило сразу за колхозной площадью попадаю в пробку, которая в лучшем случае тянется как сопля до кутякова, но чаще - до московской.
за то время, пока пропускаю пешеходов на астраханская/посадского, я могу более-менее адекватно оценить перспективы движения прямо, либо пойти на альтернативные варианты объезда пробки на астраханской по маршруту посадского/ст.разина/московская (или далее - вплоть до слонова)... второй вариант при глухой пробке по астраханской оказывается более скоростным и безопасным... проверено не единожды.

так что есть польза от пропусканий.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Главное в СМИ не говорят что пешеход должен покинуть дорогу когда едет машина со включенным проблесковым маячком!!! И если собьет такого пешехода, то пешеход не прав будет!!!
говорят :) видел репортаж... одного вроде даже штрафанули. Обязан вернуться в исходную точку (не продолжать движение). но из всеобщей массы инфы это был один ... больше такого не слышал :)
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
сколько яда по отношению к пешеходам!!!! Как будто сами не бываете пешеходам и вседа переходите на зеленый свет и на пешеходном переходе.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
сколько яда по отношению к пешеходам!!!! Как будто сами не бываете пешеходам и вседа переходите на зеленый свет и на пешеходном переходе.

А ваши дети, престарелые родители кто? Правильно, пешеходы. Противостояние лошадных и безлошадных. Не надо забывать что лошадный это источник повышенной опасности
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Я водитель, ты пешеход. Ты думаешь: "он обязан пропустить, вчера по телевизору говорили". Я думаю: "книжонка с правилами под рукой, перед выездом освежил память, он нарушает, мне ничего не будет, а если будет у меня есть деньги, они творят невероятные чудеса". Если ты пешеход и рискуешь своей жизнью, значит у тебя очень плохая жизнь, ты несчастен, ты неудачник, ты не ценишь эту жизнь, а мне твоя жизнь не ценнее, чем тебе(уступаю потому-что деньги достаются тяжелым трудом, да и говорят кровушка тяжело отмывается).

P.S.: Извиняюсь, никого не хотел обидеть своими словами, но наболело. Пешеходы! Это ваша жизнь, если вы её не цените - никто не оценит.
 
D

Dvorkyn

Guest
Пешеходы! Это ваша жизнь, если вы её не цените - никто не оценит.
У меня перед глазами каждый день перекресток 3-дегтярный проезд/Чернышевского. Водители будут ехать до тех пор пока, действительно, зеркалом не начнут задевать пешеходов. Что делать последним? Только идти и, рискуя, показывать, что он тоже спешит по своим делам, а ты, водитель, должен был ОСТАНОВИТЬСЯ, или ЗАМЕДЛИТЬ движение еще в самом начале его перехода.
Пока будем думать только о себе, всякие поучения (с любой стороны) будут чреваты либо как welcomeinside описал - "бутылкой по стеклу", либо матюками в другую сторону. Как воспитали, так и живем.
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Не забывайте что пешеходы такие же люди и не сидят в железной банке. При столкновении они рискуют жизнью, а вы капотом и лобовым стеклом. Что дороже?
Про проблесковые маячки тоже бред. Видел на московском шоссе несколько лет назад. Сначала обогнали нас несколько машин с "маячками", орали всем прижаться в правую сторону, уехали. Едем дальше- на дороге стоит один такой "маячкист" который всегда прав и на дороге просто в мясо сбитая пожилая женщина... До сих пор не забуду этого зрелища...
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Конечно демагогию тут развели, эт всё хорошо. Но как не лезть под колёса ( я со стороны пешехода) скажем на Радищева и Соборной площади. Пешеходов там никто никогда не пропускает, там, как водителю, самому бы как-нибуть проехать, хорошо если ты на главной, а с второстепенной ещё сложнее...
 
Верх Низ