Пешеход и водитель на нерегулируемом перекрёстке. Пешеходы слегка обнаглели. Как их учить?

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Перекресток на кольце в Елшанке. Там есть пешеходный переход возле автобусной остановки, имеется светофор. Очень часто пешеходы прут на красный свет и пофиг, что машина едет. Сегодня утром пришлось из-за одного ублюдка по тормозам жать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Сегодня утром пришлось из-за одного ублюдка по тормозам жать.
Другой ублюдок сбил пожилую соседку из нашего дома, которая переходила на зеленый свет. Реанимация. Перелом ноги, травма позвоночника.
Среднее арифметическое оных среди пешеходов и водителей одинаково.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А ваши дети, престарелые родители кто? Правильно, пешеходы. Противостояние лошадных и безлошадных. Не надо забывать что лошадный это источник повышенной опасности

Вот именно поэтому как я писала уже выше, после обнаружения очередного идиотизма со стороны пешеходов я провожу инструктаж маме, чтобы на так ни за что не сделала, и не подвергала себя опасности. И в большинстве случаев, сидя рядом со мной за рулем, она даже раньше меня замечает некоторые поступки пешеходов, которые никак с логикой не вяжутся. Примеров много. Не всех же пешеходов обвиняют,а только полных неадекватов. А такие есть и не мало.

И никогда не забуду ситуацию, когда мне было 10-12 лет, ползли в пробке от стрелки, и пьяный мужик, перебегавший дорогу, пробежал перед капотом машины, в которой ехали мы, выбежал на сл полосу, а там другая машина машина ехала и он отпрыгнул на ту машину в которой ехали мы, а водитель уже трогаться начал...Итог: минус лобовое стекло, истерика у жены водителя, которая ехала на переднем сиденьи и видела морду в стекле этого мужика, порванный сланец водителя и т.д. А у него перелом колена...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Старый анекдот - памятка для пешеходов "переходить дорогу надо там где нарисована зебра, там где висят венки переходить дорогу не надо..."
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
удивительно, но почему пешеходы тему "Обнаглевшие водители и как их учить " не создали
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
недовольные лица это еще ладно...а вот как некоторым пешеходам объяснить что автобусы и троллейбусы обходят сзади! уже рефлекторно жму на тормоз если вижу автобус стоящий на остановке,обязательно кто нибудь обойдет его спереди!

+1 это точно неисправимо...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
удивительно, но почему пешеходы тему "Обнаглевшие водители и как их учить " не создали

А чё удивительного то ? ЭТО ЖЕ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ сори капс лук залип.
Имхо поражает просто некоторые высказывания. ппц.

Согласитесь, дальше что-то только хуже, ситуация довольна таки серьёзная.
Особенно после поправок. Куда ни ткнись в инете одно и тоже мусолят про пешеходов:
бегают где хотят, бьют кулаками/ногами/зонтами/клюшками (нужное подчеркнуть)
по капоту/колесу,а переходя проезжую часть могут неспеша ковырять_в_носу/писать_sms или
вообще встретить друга/подругу и забыть где они находятся, короче один
неадекват. А ВОТ ПРО СЕБЯ ЛЮБИМЫХ НИ СЛОВА. Ни слова о парковках на газонах,
езде по тротуарам или к примеру горит зелёный (для пешеходов) а ОН проезжает
так небыстро и демостративно, "опаздываю куле не видишь чё ле?"
За 3 года ниразу не читал на АС что "вот я такой та дятел не пропустил пешихода" ога.

Из личного опыта в Энгельсе сразу за пляжем на Петровского перед поворотом
на Калинина до того как поставили светофор ещё, еду у перехода стоят люди сам переход
едва заметен, оно и понятно весной ещё наносили, останавливаюсь что бы
пропустить. Сзади СИГНАЛЯТ!
Люди перешли я поехал, подъезжаем к перекрёстку рядом ровняется машина, та
что сигналила окрывается окно и диалог (извиняюсь за мат просто дословно что
бы)
- Какого остановился по среди дороги?
Я: Ты людей видел? ОНИ дорогу переходили. Вот этого уя и остановился
- Какие люди??? (много мата) У нас главная дорога.

ИМХО
Чё за херня происходит с водителями? може комплекс превосходства над
окружающими без машин людьми . Сидя в СВОЕЙ машине представляют себе крутыми
и удачливыми, а пешеходов видят, досадной помехой на дороге, как
неудачников, на которых ещё нужно обращать внимание, чтобы ненароком не
помять свою драгоценную машинку, а то ещё не дай Бог в суд,
да ещё и в пользу пешехода ((((

спорить не собираюсь просто личный взгляд на события., повторюсь я не
защитник пешеходов, Я ЗА ВЗАИМНОЕ ПОНИМАНИЕ тех и других.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
буквально седня, на перекрестке слонова, и непомню вторую улицу, ну это следующий нерегулируемый перекресток от пересечения университетсткой и слонова в сторону детского парка, уже второй день эксперименты провожу, встал на проезжую часть и жду, никто не останавливается ни менты ни иномарки ни наши вазы, пофигу всем на правила видимо
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
и ещё до кучи: меня ниразу не ломает пропустить пешехода, я остановлюсь даже если тот переходит не в положенном месте, пропущу даже если буду опаздывать. "нам бы" последние принятые законы Франции о пешеходах (поднял руку - пошёл)

Давайте жить дружно :)
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
А чё удивительного то ? ЭТО ЖЕ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ФОРУМ сори капс лук залип.
Имхо поражает просто некоторые высказывания. ппц.

Согласитесь, дальше что-то только хуже, ситуация довольна таки серьёзная.
Особенно после поправок. Куда ни ткнись в инете одно и тоже мусолят про пешеходов:
бегают где хотят, бьют кулаками/ногами/зонтами/клюшками (нужное подчеркнуть)
по капоту/колесу,а переходя проезжую часть могут неспеша ковырять_в_носу/писать_sms или
вообще встретить друга/подругу и забыть где они находятся, короче один
неадекват. А ВОТ ПРО СЕБЯ ЛЮБИМЫХ НИ СЛОВА. Ни слова о парковках на газонах,
езде по тротуарам или к примеру горит зелёный (для пешеходов) а ОН проезжает
так небыстро и демостративно, "опаздываю куле не видишь чё ле?"
За 3 года ниразу не читал на АС что "вот я такой та дятел не пропустил пешихода" ога.

Из личного опыта в Энгельсе сразу за пляжем на Петровского перед поворотом
на Калинина до того как поставили светофор ещё, еду у перехода стоят люди сам переход
едва заметен, оно и понятно весной ещё наносили, останавливаюсь что бы
пропустить. Сзади СИГНАЛЯТ!
Люди перешли я поехал, подъезжаем к перекрёстку рядом ровняется машина, та
что сигналила окрывается окно и диалог (извиняюсь за мат просто дословно что
бы)
- Какого уя остановился по среди дороги?
Я: Ты людей видел? ОНИ дорогу переходили. Вот этого уя и остановился
- Какие люди??? (много мата) У нас главная дорога.

ИМХО
Чё за херня происходит с водителями? може комплекс превосходства над
окружающими без машин людьми . Сидя в СВОЕЙ машине представляют себе крутыми
и удачливыми, а пешеходов видят, досадной помехой на дороге, как
неудачников, на которых ещё нужно обращать внимание, чтобы ненароком не
помять свою драгоценную машинку, а то ещё не дай Бог в суд,
да ещё и в пользу пешехода ((((

спорить не собираюсь просто личный взгляд на события., повторюсь я не
защитник пешеходов, Я ЗА ВЗАИМНОЕ ПОНИМАНИЕ тех и других.

+1
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Удивительно такое деление: Пешеходы VS Водители. Те, кто водители, пешком не ходят что ли? дороги не переходят? кстати, чем больше за рулем, тем реально страшнее пешком перекрестки нерегулируемые переходить, потому как 1) стоишь одной ногой на зебре и заглядываешь в лицо водителям и хорошо, если 5-я или 6-я машина из потока пропустит 2) дойдя до середины дороги все равно стоишь и ждешь, потому как нет никакой гарантии, что левый ряд пропустит. Когда за рулем, всегда пускаю, но бывают такие водители, что не просто сигналят сзади, а еще резко и нервно так тебя стоящую в правом ряду объезжают слева и летят в поток пешеходов... а из пешеходов да, уже писали тут, достают мамшки, которые ладно сами, так детей тащят на красный, пример подают. в общем и те, и другие хороши бывают..
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Удивительно такое деление: Пешеходы VS Водители. Те, кто водители, пешком не ходят что ли? дороги не переходят? кстати, чем больше за рулем, тем реально страшнее пешком перекрестки нерегулируемые переходить, потому как 1) стоишь одной ногой на зебре и заглядываешь в лицо водителям и хорошо, если 5-я или 6-я машина из потока пропустит 2) дойдя до середины дороги все равно стоишь и ждешь, потому как нет никакой гарантии, что левый ряд пропустит. Когда за рулем, всегда пускаю, но бывают такие водители, что не просто сигналят сзади, а еще резко и нервно так тебя стоящую в правом ряду объезжают слева и летят в поток пешеходов... а из пешеходов да, уже писали тут, достают мамшки, которые ладно сами, так детей тащят на красный, пример подают. в общем и те, и другие хороши бывают..
плюс один однако, это частая практика, и среди одних и среди других есть негативные элементы, причем, это не зависит от марки машины, это может быть и навороченный бмв и старенькая четверка, похоже что все упирается в культуру нас самих, неважно идешь ты или едешь, если культуры никакой то что может в этом случае помочь? культуру надо поднимать, а ездишь ты или ходишь не имеет никакого значения
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Тема не про то, что на зебре не пропускают, а про то, что пешеходы считают, что их обязаны пропускать везде.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
а где они обнаглели? может я не там езжу? перед пешеходкой притормаживаю, но меня пешеходы пытаются пропустить, приходится им сигналить или фарами моргать пешеходам, иначе не хотят переходить
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 970
Реакции
663
Баллы
113
удивительно, но почему пешеходы тему "Обнаглевшие водители и как их учить " не создали
Пусть создают, мы им советы будем давать, выдержки из ПДД приводить...
Что в вопросе темы не так? я спрашивал про нерегулируемый перекрёсток без знаков
и без разметки 1.14.1 (зебра).
а где они обнаглели? может я не там езжу? перед пешеходкой притормаживаю,
молодец, только надо остановиться и пропустить, а не притормозить
читаем внимательней название и пост)))
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Пусть создают, мы им советы будем давать, выдержки из ПДД приводить...
Что в вопросе темы не так? я спрашивал про нерегулируемый перекрёсток без знаков
и без разметки 1.14.1 (зебра).

молодец, только надо остановиться и пропустить, а не притормозить
читаем внимательней название и пост)))

в названии то все так, только ответы-это брызганье ядом в сторону пешеходов
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
молодец, только надо остановиться и пропустить, а не притормозить
читаем внимательней название и пост)))
ну не докапывайся к словам, ну выразился не так, чего ты сразу
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Тема не про то, что на зебре не пропускают, а про то, что пешеходы считают, что их обязаны пропускать везде.
Ты действительно так считаешь что любой взятый отдельно пешеход считает что его должны пропустить везде? Тогда ты и сам выйдя из машины становишься тем обнаглевшим пешеходом. Не стоит спускаться до суждения о всех пешеходах по действиям отдельных индивидов. Всегда пропускаешь пешеходов на переходе, даже если дорога не знакома, зебра стерлась и знак пешеходный переход висит за деревом? Терпимее надо относиться к людям таким же как и ты, только передвигающимся на своих двух а не в машине. Ошибки совершают все, но для пешехода они имеют худшие последствия так почему не помочь человеку избежать серьезных последствий его ошибки?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ты действительно так считаешь что любой взятый отдельно пешеход считает что его должны пропустить везде? Тогда ты и сам выйдя из машины становишься тем обнаглевшим пешеходом. Не стоит спускаться до суждения о всех пешеходах по действиям отдельных индивидов. Всегда пропускаешь пешеходов на переходе, даже если дорога не знакома, зебра стерлась и знак пешеходный переход висит за деревом? Терпимее надо относиться к людям таким же как и ты, только передвигающимся на своих двух а не в машине. Ошибки совершают все, но для пешехода они имеют худшие последствия так почему не помочь человеку избежать серьезных последствий его ошибки?
Да потому что от ошибки этого пешехода я как минимум могу попасть на деньги, а как максимум сесть в тюрьму. Ни то ни другое меня не устраивает. Именно поэтому я пропускаю пешеходов на пешеходных переходах и сигналю когда лезут под колеса там где переходить дорогу нельзя. Лично я когда перехожу дорогу, так как нарисовано в первом посте, делаю это так, чтобы не попасть под колеса. А вслучае если движение плотное и машины стоят, то перехожу за первой машиной, а не перед ней, потому, что понимаю, что она может в любой момент стартануть.
 
Верх Низ