Пешеходы и ремни безопасности

  • Автор темы amper
  • Дата начала

Пристегиваетесь Вы?

  • Да, нехочу платить штраф

    Голосов: 0 0,0%
  • Незнаю

    Голосов: 0 0,0%
  • Когда как

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не пристегиваюсь
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я еще в автошколе начал ездить непристегнутым, инструктор выразился "на х*й ремни, они только мешают", когда едешь со скоростью порядка 40-50 км\ч при резком тормажени (если сидишь правильно), ничего страшного не случиться (со мной не случалось, а тормозить приходилось не раз ужо). При более высоких скоростях (70-90 и выше) у меня (незнаю как у других) предчувствие удара рулем в ребра стабильно имеется, поэтому сам пристегиваешься и успокаиваешься. Будите смеяться, но у меня под сидением лежит острый нож, которым в случае чего (тьфу*3раза) можно будет перерезать быстро ремни (это я кино насмотрелся). А так, бывалые люди грят, что после увиденых трупах висящих на ремнях, людей сгоревших из-за того, что неуспели отстегнуться и выбраться из машины и тд, пристегиваться желание пропадает. С т.з. физики, при сильном ударе в неподвижное препятствие на большой скорости, тело будет продолжать двигаться в том же направлении (если ты пристегнут, то будет продолжать двигаться только голова, и с высокой вероятностью умрешь от перелома шейных позвонков, если не пристегнут, то все тело кинет на руль и ты переломаешь ребра и разобьешь голову, м.б. вылетешь через лобач и останешься жив (как повезет, хотя вылетают обычно пассажиры)). Если скорость небольшая, то ремни могут помочь избежать удара об руль, но опять же, если ты сидишь правильно и готов к торможению, то ремни и не пригодятся.
 
Р

Радуга

Новичок
Регистрация
02.05.2006
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
хорошо рассуждать о ремнях когда они в рабочем состоянии! а когда нет.. уф :roll:
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
С т.з. физики, при сильном ударе в неподвижное препятствие на большой скорости, тело будет продолжать двигаться в том же направлении (если ты пристегнут, то будет продолжать двигаться только голова, и с высокой вероятностью умрешь от перелома шейных позвонков, если не пристегнут, то все тело кинет на руль и ты переломаешь ребра и разобьешь голову, м.б. вылетешь через лобач и останешься жив (как повезет, хотя вылетают обычно пассажиры)). Если скорость небольшая, то ремни могут помочь избежать удара об руль, но опять же, если ты сидишь правильно и готов к торможению, то ремни и не пригодятся.
А если у тебя в машине стоит подушка безопасность, то с точки зрения той же физики если ты не пристегнут то шею как раз те с гарантией сломает, поэтому лучше не рисковать, и кстати подушки срабатывают при ударах свыше 20 км/час, так что на машинах с подушкой пристегиваться стоит
 
G

Guest

Guest
Американские полицейские чаще погибают из-за того, что не пользуются ремнями безопасности в автомобиле, чем из-за нападения преступников. К такому выводу пришли исследователи из университета Буффало, когда проанализировали статистику аварий с участием полицейских автомобилей за период с 1997 по 2001 год. Использование ремней безопасности снижает уровень смертности при авариях почти в три раза - с 44 до 15,5 процентов.
По статистике, непристегнутые ремни безопасности являются третьей по частоте причиной смертности в ДТП после превышения скорости и управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.
такой статистики - море. Так что аргументов против ремней не вижу. Данные с полигона Volvo - Ощущения от столкновения без ремней безопасности на скорости 15 км/ч можно приравнять к падению со стула. А на 30 км/ч - к падению с самого верхнего, восьмого стула...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Не пристегиваюсь. Один раз попробывала пристегнуться, ужас какой то, как будто приковали к сиденью цепями.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Не пристегиваюсь. Один раз попробывала пристегнуться, ужас какой то, как будто приковали к сиденью цепями.
Мешает на светофорах лазить в бардачёк за косметикой? ;)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Никогда не пристёгиваюсь
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ехал с коллегой по работе по ул б.Горная в сторону Навигатора, перестроились в левый ряд перед университетской, проезжаем ее идут пешеходы в развалку от остановки на красный свет, тормоз в пол - удар от Мазды в попу 10-ке(недавно приобетенной) , пешеходы свалили не пожелав даже оставить контакного телефона(уроды), сам чить не протаранил стекло(не был пристегнут, теперь шея побаливает)

На своей езжу пристегнутым(и теперь буду ездить только пристегутым даже если пассажир), а как Вы?


P.S. А пешеходы уроды были - свалили.

А ты что их увидел метров за 5 что ли? И с какой же скоростью катился? Сигналом не пробовал пользоваться? Хороший сигнал заставляет пешехода отпрыгнуть метров на 5 как раз!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
С т.з. физики, при сильном ударе в неподвижное препятствие на большой скорости, тело будет продолжать двигаться в том же направлении (если ты пристегнут, то будет продолжать двигаться только голова, и с высокой вероятностью умрешь от перелома шейных позвонков, если не пристегнут, то все тело кинет на руль и ты переломаешь ребра и разобьешь голову, м.б. вылетешь через лобач и останешься жив (как повезет, хотя вылетают обычно пассажиры)). Если скорость небольшая, то ремни могут помочь избежать удара об руль, но опять же, если ты сидишь правильно и готов к торможению, то ремни и не пригодятся.
А если у тебя в машине стоит подушка безопасность, то с точки зрения той же физики если ты не пристегнут то шею как раз те с гарантией сломает, поэтому лучше не рисковать, и кстати подушки срабатывают при ударах свыше 20 км/час, так что на машинах с подушкой пристегиваться стоит

Вадик, ты забыл сказать, что там же еще и преднатяжители есть, у машин с подушками. А вообще то шея ломается не за счет ремней. Просто при резком торможении голова откидывается назад. Если там стоит правильно настроенный подголовник, этого не произойдет. Ремни совершенно ни при чем.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
По трассе пристегиваюсь всегда. С недавних пор стал пристегиваться в городе. Как раз для того, чтобы можно было аргументированно поспорить с гайцами при необоснованной остановке и послать их лесом! Если непристегнут, говорить не очем. Сразу же заявят, что остановили за ремни.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ехали ок. 60, сигналили но они не слышали и не видели нас пока тормозить со свистом не стали
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А вообще то шея ломается не за счет ремней. Просто при резком торможении голова откидывается назад. Если там стоит правильно настроенный подголовник, этого не произойдет. Ремни совершенно ни при чем.
Ээээээ, начальник!! Ты нас в заблуждение не вводи!!! При резком торможении голова как раз "летит" вперед, по инерции!!! :wink:
А назад она откидывается "при попытке из вне увеличить скорость вашего болида без вашего ведома", т.е при ударе сзади!!!
Вот тут подголовничек-то и нужен !!! :)
Хватит уже ЯД из банки "трескать" :lol: :lol: :lol:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
стараюсь пристегиваться... 8)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А вообще то шея ломается не за счет ремней. Просто при резком торможении голова откидывается назад. Если там стоит правильно настроенный подголовник, этого не произойдет. Ремни совершенно ни при чем.
Ээээээ, начальник!! Ты нас в заблуждение не вводи!!! При резком торможении голова как раз "летит" вперед, по инерции!!! :wink:
А назад она откидывается "при попытке из вне увеличить скорость вашего болида без вашего ведома", т.е при ударе сзади!!!
Вот тут подголовничек-то и нужен !!! :)
Хватит уже ЯД из банки "трескать" :lol: :lol: :lol:

При изгибе вперед шея не ломается, уж поверь мне! Можешь и у травматологов спросить, если не веришь. При торможении, да. А при ударе, сначала полчается кивок вперед, а потом голову отбрасывает назад. И вот в этот момент шея и ломается.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А вообще то шея ломается не за счет ремней. Просто при резком торможении голова откидывается назад. Если там стоит правильно настроенный подголовник, этого не произойдет. Ремни совершенно ни при чем.
Ээээээ, начальник!! Ты нас в заблуждение не вводи!!! При резком торможении голова как раз "летит" вперед, по инерции!!! :wink:
А назад она откидывается "при попытке из вне увеличить скорость вашего болида без вашего ведома", т.е при ударе сзади!!!
Вот тут подголовничек-то и нужен !!! :)
Хватит уже ЯД из банки "трескать" :lol: :lol: :lol:

При изгибе вперед шея не ломается, уж поверь мне! Можешь и у травматологов спросить, если не веришь. При торможении, да. А при ударе, сначала полчается кивок вперед, а потом голову отбрасывает назад. И вот в этот момент шея и ломается.
Я не про то, как ломаются шеи. Я про то, что при резком торможении голова ну никак не может откинуться назад ;)
А при ударе, сначала полчается кивок вперед, а потом голову отбрасывает назад.
При ударе сзади, все происходит как раз наоборот, сначала голова назад на подголовник, а потом уже кивок вперед. И травматологом тут быть необязательно, достаточно школьного курса физики :wink:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я не про то, как ломаются шеи. Я про то, что при резком торможении голова ну никак не может откинуться назад ;)

Ну я не совсем правильно все сформулировал. Вообще то я писал, что ремни, ну никак не могут способстовать перелому шеи. Про торможение, конечно, написал не то.
 
Верх Низ