Пешеходы и ремни безопасности

  • Автор темы amper
  • Дата начала

Пристегиваетесь Вы?

  • Да, нехочу платить штраф

    Голосов: 0 0,0%
  • Незнаю

    Голосов: 0 0,0%
  • Когда как

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Всегда пристегиваюсь, жену и ребенка заставляю.
Если не пристегнусь - сразу штрафуют, сам удивляюсь :)
И искренне верю специалистам Toyota, Ford, Mersedes, BMW,
Opel, Rover, Volvo и т.д. а не колхозным байкам про вред ремней :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ремни, ну никак не могут способстовать перелому шеи

Вообще-то могут... Но именно "способствовать". :)
Если они отрегулированы и работают как надо, то не пустят далеко вперед "клюнуть". Да и мышечные рефлексы сработают... Как бы более собранный, сгруппированный в ремни упрешься... В общем все равно амплитуда "кивка" головой будет меньше.
А ежели ремни висят как попало, то "пациент" сперва получит удар этими ремнями, обмякнет и повиснет на них, "клюнет" башкой по полной программе, а потом полетит назад... Тут уж можно шею вместе с подголовником ловить в сачок...
 
C

Cursed

Guest
Сигналом не пробовал пользоваться? Хороший сигнал заставляет пешехода отпрыгнуть метров на 5 как раз![/quote]
Я один раз посигналил бабульке....переходила неположенном месте...так она упала....пришлось помогать ей поднятся и перейти дорогу...это и выглядит смешно...но я так испугался, думал от страха умерла....теперь я тока другим авто сигналю...а пешеходам нет....
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я один раз посигналил бабульке....переходила неположенном месте...так она упала....пришлось помогать ей поднятся и перейти дорогу...это и выглядит смешно...но я так испугался, думал от страха умерла....теперь я тока другим авто сигналю...а пешеходам нет....
последнее время часто встречаю "классических" бабулек, переходящих там где нельзя и не глядя в мою сторону...
притормаживаю и ждуууу. 8)
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Всегда спристегнут и всегда присетгивался теперь это уже привычка без ремня не уютно(если вдруг забыл пристигнутся больше 10 метров проехать не могу).

И проверенно три раза стукнулся, один раз виноват я и влетел другому в попку. ремень хорошо держить в седле. Да же приятно при торможении машинка как-то лучше чувствуется

Влетал в открытй люк на 40 км. если бы не ремень точно с рулем обнялся бы.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Дружно голосуем ЗА ремни! Всем пристегиваться!
я тут давеча ПДД перечитывал, ведь не зря их написали, для порядку ведь и безопасности нашей писали, не для того, чтоб штрафы рубать!
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Никогда не пристегиваюсь, не удобно
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Почти всегда пристегиваюсь! Как то собранне себя чувствую.... Да и других пытаюсь заставить, один раз приятель мой чуть головой стекло не разбил (резко затормозил из-за бешеного ребенка во дворе на скорости 20 км\ч) так потом все время пристегивался, щас правда забывает.... А по повуду сигналить пешеходам, ИМХО лучше просто объехать.... один раз чудик один так на капот мне и запрыгнул, переходил дорогу, я посигналил когда он подходил к середине, так он назад ринулся, так и оказался на капоте, теперь сигналю гораздо реже.... тупой народ какой-то.... И еще дико бесят девушки 15-18 лет вальяжно так переходящие дорогу, пытаясь показать какие они пи@@@тые, и именно в тот момент когда ты поварачиваешь и куда-нить торопишься, один раз я не здержался и высказал все им :D Вы бы видели эти лица, когда вместо телефона у них спрашивают, откуда они такие бл"ди взялись :D Высказался.. вот...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
один раз я не здержался и высказал все им :D Вы бы видели эти лица, когда вместо телефона у них спрашивают, откуда они такие бл"ди взялись :D Высказался.. вот...
::110:: молодец!!! ::145::
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Почти всегда пристегиваюсь! Как то собранне себя чувствую.... Да и других пытаюсь заставить, один раз приятель мой чуть головой стекло не разбил (резко затормозил из-за бешеного ребенка во дворе на скорости 20 км\ч) так потом все время пристегивался, щас правда забывает.... А по повуду сигналить пешеходам, ИМХО лучше просто объехать.... один раз чудик один так на капот мне и запрыгнул, переходил дорогу, я посигналил когда он подходил к середине, так он назад ринулся, так и оказался на капоте, теперь сигналю гораздо реже.... тупой народ какой-то.... И еще дико бесят девушки 15-18 лет вальяжно так переходящие дорогу, пытаясь показать какие они пи@@@тые, и именно в тот момент когда ты поварачиваешь и куда-нить торопишься, один раз я не здержался и высказал все им :D Вы бы видели эти лица, когда вместо телефона у них спрашивают, откуда они такие бл"ди взялись :D Высказался.. вот...
ты бы с чужими девушками аккуратнее 8)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Как выправил усилитель тормозов начал пристегиваться....
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Если днем в час пик когда пробки то нет. Когда куда то тороплюсь, ночью и на трасе всегда.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Почти всегда пристегиваюсь! Как то собранне себя чувствую.... Да и других пытаюсь заставить, один раз приятель мой чуть головой стекло не разбил (резко затормозил из-за бешеного ребенка во дворе на скорости 20 км\ч) так потом все время пристегивался, щас правда забывает.... А по повуду сигналить пешеходам, ИМХО лучше просто объехать.... один раз чудик один так на капот мне и запрыгнул, переходил дорогу, я посигналил когда он подходил к середине, так он назад ринулся, так и оказался на капоте, теперь сигналю гораздо реже.... тупой народ какой-то.... И еще дико бесят девушки 15-18 лет вальяжно так переходящие дорогу, пытаясь показать какие они пи@@@тые, и именно в тот момент когда ты поварачиваешь и куда-нить торопишься, один раз я не здержался и высказал все им :D Вы бы видели эти лица, когда вместо телефона у них спрашивают, откуда они такие бл"ди взялись :D Высказался.. вот...
ты бы с чужими девушками аккуратнее 8)

Твои были??? :D Меня порой раздражают эти, вызывающе выглядящие, соплюшки...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Почти всегда пристегиваюсь! Как то собранне себя чувствую.... Да и других пытаюсь заставить, один раз приятель мой чуть головой стекло не разбил (резко затормозил из-за бешеного ребенка во дворе на скорости 20 км\ч) так потом все время пристегивался, щас правда забывает.... А по повуду сигналить пешеходам, ИМХО лучше просто объехать.... один раз чудик один так на капот мне и запрыгнул, переходил дорогу, я посигналил когда он подходил к середине, так он назад ринулся, так и оказался на капоте, теперь сигналю гораздо реже.... тупой народ какой-то.... И еще дико бесят девушки 15-18 лет вальяжно так переходящие дорогу, пытаясь показать какие они пи@@@тые, и именно в тот момент когда ты поварачиваешь и куда-нить торопишься, один раз я не здержался и высказал все им :D Вы бы видели эти лица, когда вместо телефона у них спрашивают, откуда они такие бл"ди взялись :D Высказался.. вот...
ты бы с чужими девушками аккуратнее 8)

Твои были??? :D Меня порой раздражают эти, вызывающе выглядящие, соплюшки...
мало ли :D
они на высоких каблуках быстрее не могут :lol: а ты раздражаешся :D
в таком случае по заднице нужно хлопать :lol: :lol: :lol:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Да не про каблуки я.... :D Это же видно когда они идут и выделываются, а не просто идут.... Ну прям как первый день живешь :wink:
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
А по повуду сигналить пешеходам, ИМХО лучше просто объехать.... один раз чудик один так на капот мне и запрыгнул, переходил дорогу, я посигналил когда он подходил к середине, так он назад ринулся, так и оказался на капоте, теперь сигналю гораздо реже.... тупой народ какой-то.... И еще дико бесят девушки 15-18 лет вальяжно так переходящие дорогу, пытаясь показать какие они пи@@@тые, и именно в тот момент когда ты поварачиваешь и куда-нить торопишься, один раз я не здержался и высказал все им :D Вы бы видели эти лица, когда вместо телефона у них спрашивают, откуда они такие бл"ди взялись :D Высказался.. вот...
C автомобилистами тоже не все гладко. В последнее время постояно наблюдаю ситуацию: останавливаюсь на пешеходном переходе пешеход начинает переходить дорогу, выглядывает из-за моей машины, а второй ряд продолжает лететь с бешенной скоростью, даже не удосужев себя задуматься почему в другом ряду стоят машины :x
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
один раз я не здержался и высказал все им :D Вы бы видели эти лица, когда вместо телефона у них спрашивают, откуда они такие бл"ди взялись :D Высказался.. вот...
::110:: молодец!!! ::145::
смотри так не делай :)
:roll:
иногда их можно на землю поставить... но матом - никогда :wink:
 
Верх Низ