Peugeot 206 sedan

  • Автор темы SKull
  • Дата начала
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
вообщето считается что 1.4 двиг удачней чем 1.6, так как последнийжрёт больше, а эффект от этого почти нулевой )
Я только на основе теоретических выкладок. К сожалению мало знаком с этими двигунами. А коробки у них одинаковые?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
имею ввиду определённую модель.206 хэтч.
А яб с удовольствием имел бы под опой именно такую машинку для города. Фирменного синего цвета. И пофих мне на эти гендерные предрассудки
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
А яб с удовольствием имел бы под опой именно такую машинку для города. Фирменного синего цвета. И пофих мне на эти гендерные предрассудки
я по городу мало ездю.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 216
Реакции
316
Баллы
83
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
И я с вами!! :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 583
Реакции
1 923
Баллы
113
во взаимоотношениях с роной не состою )
вернее, был один печальный опыт, заказал через них мелочевку пластиковую

100% предоплата, доставка от 14 дней из Самары

в итоге - прислали через 43 дня, не всё
больше я туда ни ногой, ни щупальцем, ни псевдоподией (с) как говорится )))

про рону надо oleg_sar спрашивать, он там пыж обслуживал, расскажет всякого ;))

Покупал ещё в Алероне, обслуживался сначала там, потом в Роне. Алерон- не видеть бы его никогда, переругался ещё при покупке, развод и непрофессионализм во всём. Пришлось разбираться, как обычно, самому в устройстве авто...
Рона-тоже звёзд с неба не хватает, но, по крайней мере, этакие средние официалы-недёшево, но то, чего просишь, сделают:)
По большому счёту обращений в сервис, кроме ТО, за почти три года было три:
1. Практически сразу-обнаружилось, что если в бачок омывателя стекла залить под самое горлышко-на асфальт начинает литься некоторое количество омывайки и уровень в бачке падает)) Алерон долго раздумывал про трещину, заказывал новый бачок, забывал заказать, потом заказал, но не тот, бОльшего обьёма.. но поставили-и ладно. Пока это всё шло-разобрался и выяснил на форумах, что у Пижа горловина бачка и сам бачок-две различные пластиковые детали, одна втыкается в другую с прокладкой, вот эта проладка, сокрее всего, была просто замята или неровно засунута...Ну, или капля герметика.
2. В жару обнаружил на защите двигателя внутри масляные пятна, стал искать-оказалось, слегка сопливится датчик давления масла гидроусилителя, поехал в Рону-заказали-через месяц поставили, при этом помяли радиатор и... В общем, где то через месяц после Роны, переобувал колёса-, снял правое-ой, мля, а чего это за шланг болтается в проёме моторного, периодически касаясь шкива коленвала и уже частично им пропилен? А, так это ж шланг тосольный системы охлаждения, который доблестные роновские механики забыли закрепить на родные места в родные держатели, шоб не болтался по всему моторному((((
3 в последнюю зиму изредка стартер по утрам минут 5-7 просто тупо отказывался включаться, при этом радостно щёлкая втягивающим. Перебрал всё, начиная от аккума, контакты, потом и стартер сняли(на 1,4 до него добраться-та ещё забава))) ничего не нашли, собрали, дефект проявился ещё раз-и пропал:)) На 206 форумах потом нашёл, что есть такая проблема-это сочетание густоватой смазки якоря втягивающего, попавшей на неё пыли-грязи и отрицательной температуры-всё загустевает и прото чуть-чуть не дотягивает до замыкания на старт. Решение-всё протереть и смазать по новой))

А как же починяй делаешь? А Олег чето молчит

Я не молчу, я тему как то упустил из виду)) Починяюсь( а в основном ТОшусь))) я нынче на Хундайской станции около сенного, они французоф не любят, ворчат, но деваться им некуда-там же санту обслуживаю) В Рону, возможно. поеду, если они внятно и не удивлённо отреагируют на мою просьбу поменять софт в АЛ-4(в этом году вышел, временнАя
коррекция авариных давлений по мере износа клапанов гидроблока в процессе эксплуатации)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
206 и 308 действительно очень много. Я вот веду перепись 406 - пока тока 7 штук на всю область насчитал. Боятся французиков люди.

Гы, 106-ых вообще два, один из них у мну. :)
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48

o_O Значит всё-таки больше. У меня серебристый металлик (типа снежка короче), и я видел не так давно есчо один такого же цвета. Других в Саратове и Энгельсе не наблюдал. :)
 
Верх Низ