Пежо 406 - отзывы

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Сегодня мельком пробегал по соколовогорскому рынку. Стоят бок о бок, как будто специально. Оба синие, 1,8, цена даже схожая. Блин, почти решился на орла, но опять увидел 406 и закосел. Придется напрашиваться на поездку. Кстати, а сильно похожи ОВБ и новая Астра в плане жесткости. Недавно катался на такой (1,8 хетч обычный), удивился, насколько жесткие сиденья в частности и машинка в целом.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Попробуй на Омеге ;)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Может он водитель слабый.)))
Да нет не слабый ,мы с ним местами менялись,на опеле я тоже оставать стал,пробовали опель впереди пускать,так пежо все время на хвосте висел.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Может не совсем корректный вопрос но в продолжении темы пыж 406 vs OVB все же: двигло 1,6 на опеле астра н и вектра б одно и тоже или разные? В начале лета еду в москоу, думаю глядеть их вообще или нет, а предложений много. 1,6 я немного знаю по астре
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Завтра у братишки все разузнаю - без проблем

Э-э-э, слушай надумал все же 406 брать.. Нуна бы переговорить насчет последующего обслуживания. Подскажи, где??
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
интересно, да
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Завтра у братишки все разузнаю - без проблем
Таки проблемы все же есть...:smile: А машина уже заказана. :russian: М.б., кто то еще знает нормального мастера по пежо или хотя бы по французикам?
 
U

ur1212

Начинающий
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Э-э-э, слушай надумал все же 406 брать.. Нуна бы переговорить насчет последующего обслуживания. Подскажи, где??

Насколько я понял 406 был все-таки взят. Поделись пожайлуста опытом владения. Не пожалел ли? Достаточно ли в Саратове сервисов? Насколько дорог в обслуживании по сравнению с теми же немцами и японцами? Где покупал? И во сколько вышло?
Уже месяц собираю информацию об этой машине (выбираю первую свою машину). Как я понял из московсих отзывов машина очень надежная и запчасти на 406 значительно дешевле, чем на японцев и немцев, т.к. большое количество качественного неоригинала. Насколько я понимаю, в Саратове есть представительство exist'a , поэтому с доставкой з/ч в саратов проблем не должно быть?
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Насколько я понял 406 был все-таки взят. Поделись пожайлуста опытом владения. Не пожалел ли? Достаточно ли в Саратове сервисов? Насколько дорог в обслуживании по сравнению с теми же немцами и японцами? Где покупал? И во сколько вышло?
Уже месяц собираю информацию об этой машине (выбираю первую свою машину). Как я понял из московсих отзывов машина очень надежная и запчасти на 406 значительно дешевле, чем на японцев и немцев, т.к. большое количество качественного неоригинала. Насколько я понимаю, в Саратове есть представительство exist'a , поэтому с доставкой з/ч в саратов проблем не должно быть?
Ага, уже скоро год будет как езжу. По обслуге проблем нет, железки все же дороже, чем на одноклассниках, скажем комплект родных передних тормозных колодок стоил 2500, про жестянку вообще не охота думать перед сном. Пишут про глючную электрику, сам столкнулся только с подрулевым переключателем, не хочет включаться при левом сигнале, скоро поеду менять, задолобал на обгонах выключаться...НО писал уже не раз в других темах, ни разу не пожалел, ни разу. Подвеска меганеубиваемая считаю + едет так, что вечером машину в гараж ставлю с сожалением, а утром в припрыжку скачу туда же :biggrin: По двигателю и коробке: никакой A4L, и желательно все же 2,0 под капотом. У меня 1,8, ну скажем так, хватает, но не более того. Правда у 1,8 есть и свои плюсы: очень приличная экономичность (на баке до москвы - легко), более надежная электрика (2,0 - вечный антиполюшн фолт, мозги трахает дай боже).
Свою ехал целенаправенно брать в москве интернет тебе в помощь. Как совет, не стал бы глядеть машины трейдин у дилера, наверняка помада. В итоге за неделю поисков остановился на 2002г. с 95 тырами пробега. Обошлась в 330 килорублей. ОБЯЗАТЕЛЬНО ГНАТЬ НА ДИЛЕРСКИЙ СЕРВИС!!!! Никаких отговорок продавца и показа книжек. В заказе указать диагностику двигателя и замером компрессии, подвески, электрики. Коробка, как сказал, только МКПП, кузов сам посмотришь. Типа в кратце :biggrin:
 
U

ur1212

Начинающий
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо за развернутый ответ. Сейчас глянул на exist.ru цены на передние тормозные колодки оригинальные - 1800 (с учетом доставки наверно 2500 и набежит), неоригинал от 850 руб.), посмотрел на Elantrа XD (рассматриваю в качестве альтернативного более прагматичного варианта)- оригинал 2450. Получается, что не так дороги железки по сравнению с корейцем. А почему предпочел оригинальные? я просто читал, что на 406 очень много качественных и недорогих железок.
Я хочу брать в Москве через "Подбор авто". Кстати, с коррозией никаких проблем не было у московской машины?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
А на форд фокус2 -4000руб оригинал.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Спасибо за развернутый ответ. Сейчас глянул на exist.ru цены на передние тормозные колодки оригинальные - 1800 (с учетом доставки наверно 2500 и набежит), неоригинал от 850 руб.), посмотрел на Elantrа XD (рассматриваю в качестве альтернативного более прагматичного варианта)- оригинал 2450. Получается, что не так дороги железки по сравнению с корейцем. А почему предпочел оригинальные? я просто читал, что на 406 очень много качественных и недорогих железок.
Я хочу брать в Москве через "Подбор авто". Кстати, с коррозией никаких проблем не было у московской машины?
Пежо-406 если не битый ,то корозии не должно быть.Он имеет двухстороннию оцинковку,кроме крыши(она одностороннию)
 
U

ur1212

Начинающий
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
to mike/64rus

А не мог ли бы ты описать какие затраты машина потребовала за период твоей эксплуатации (без бензина, естественно). Просто мне пока неочень понятно, что значит железки дороже, чем на одноклассниках. Ты имеешь ввиду однаклассников японцев, немцев или корейцев? И почему ты предпочитаешь только оригинал? просто во многих отзывах упоминают в качестве плюса данной машины именно доступность деталей из-за большого количества качественного неоригинала.

to Usher

А по какой причине свою продал? Тяжело продавалась? Много потерял?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
to Usher

А по какой причине свою продал? Тяжело продавалась? Много потерял?

Продавал ,т.к. ездию на машине 3-3,5 года.Потом надоедает разнообразие,хочется чего-то нового.
Продавал долго,но у меня универсал был.Еслиб седан,то намного быстрее ушел бы.
Потерял больше ,чем планировал,но это заслуга трейд-ина Инкома-моторс.На них понадеялся,не продал раньше(хотя мог).

А машинка отличная.Есть какая-то аура вокруг Пежо.Всегда обращаю на них внимание.
 
U

ur1212

Начинающий
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Судя по этой статье http://www.kupiavto.ru/txt/mat/001940/index.asp?RUB=1 на пыжик 406 одни из самых дешевых оригинальные з/ч и самые дешевые неоригиналы среди одноклассников. Поэтому как-то непонятно почему з/ч на него считаются дорогими.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Спасибо за развернутый ответ. Сейчас глянул на exist.ru цены на передние тормозные колодки оригинальные - 1800 (с учетом доставки наверно 2500 и набежит), неоригинал от 850 руб.), посмотрел на Elantrа XD (рассматриваю в качестве альтернативного более прагматичного варианта)- оригинал 2450. Получается, что не так дороги железки по сравнению с корейцем. А почему предпочел оригинальные? я просто читал, что на 406 очень много качественных и недорогих железок.
Я хочу брать в Москве через "Подбор авто". Кстати, с коррозией никаких проблем не было у московской машины?
Ю велком. Сейчас глянул свои записи. Короче так: за год что было заменено:
1) замена лампочки подсветки номерного знака - 20 руб лампа+200 работа
2) замена рулевой тяги - 2278+900
3) замена передних тормозных колодок - 2306+600
4) замена стойки стабилизатора (косточки) - 1347+400
5) фильтры салонный, воздушный единожды, соответственно 889+200 и 481+200
6) замена свечей 1329+400. Последнее скорее перестраховка, последнюю ревизию делал перед поездкой в Лазаревское, думаю старые свечи еще послужат, надо отпескоструить.
Итого в сухом остатке, элементы подвески, НО большая часть замененного преихала из москвы от старого хозяина, да и я пару раз ухал ее в ямки хорошие.
Масло строго два раза в год (мой пробег 25-30 тыр в год) соотвественно как минимум 1300+500+50 без работы.
Вот мне скоро ехать на то 120тыщ, выйдет где то в 14 тыщ, но там ремень, ролики, замена тормозной (она же жидкость привода для сцепления) + антифриза.
Железки железкам рознь. Кузовщина как говорят сами роновцы (у меня там друг друга так сказать, работает) очень дорогая. Точных примеров я не смогу сейчас привести тебе, но если есть желание, могу подробнее расспросить знакомого. Насчет неоригинала: не сторонник этих игр даже когда на отечественных машинах ездил, да мне еще и моя фирма помогает с ремонтом, так что....
Про ржавчину можешь забыть. Если найдешь ее, точно битая, просто без вариантов. Не слушай любой другой ботвы. Я про..ал один момент, уголок капота был бит, но видимо восстановлен официалом, уже когда пригнал домой, заметил вздутие краски. Начнет мозолить глаза, думаю тыщ 30 надо будет заработать на замену. Но тут твой глаза - лучшее средство.
Химия никаким образом на кузов и электрику, по крайней мере на моей семилетке, не повлияла.
Не знай, чё за подбор, я утром садился на карсауто ру, мучал чуваков, после обеда глядел машины. Сразу скажу, больше чем 2 коляски за день не посмотришь, именно посмотришь, на диагностику одной машины тоже в идеале уходит не менее половины дня, но это в идеале.
 
U

ur1212

Начинающий
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Большое спасибо за информацию. Буду думать.
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Верх Низ