Philips blue vision Xenon effect

  • Автор темы Slimus
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Да ты и с тормозами мне ни раз уже мозг парил, а действий никаких!

у мене свои действия) к твоим не относятся) я люблю парить мозги) только к чему ответ сей я не пойму... ты мне хотел ксен подарить?)

Volodko, ну у некоторы бмв без ксена, что уж про мою 14-ку говорить?) мне просто это не критично. и отношусь к ксену ровно.

а по теме. лампочки за 800 брать бы не стал.
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Вот вам:derisive:
 

Вложения

  • Фото008.jpg
    Фото008.jpg
    420,1 КБ · Просмотры: 235
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Какая там нафиг дань моде, у меня они белым светят)))а к ксенону равнодушен.
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
все 4 лампочки стоят на ваз 2106-мне очень нравятся эти лампочки
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Неудержусь,скажу своё имх про ксен за 3рубля...если кому то приятно,что каждый встречный называет тебя гон...ом,после того как ты его ослепил-ставьте на здоровье.Ксенон в штатную оптику ставить нельзя .сто раз уж говорили,его хрен отрегулируешь и будеш всех слепить /а тот что за 3р вообще нереально отрегулировать,даже если желание будет/.Лампы филипс -на мой взгляд самое лучшее ,что можно купить в фары.незнаю как вижн этот синий,у меня обычные стоят-доволен,не жаловался ни разу.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ну почему, видел на некоторых ВАЗах ксенон, который не слепит.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Полезный совет: Если отодрать с лобача тонировку, вы сэкономите насколько тысяч рублей на ксене...
 
OP
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Неудержусь,скажу своё имх про ксен за 3рубля...если кому то приятно,что каждый встречный называет тебя гон...ом,после того как ты его ослепил-ставьте на здоровье.Ксенон в штатную оптику ставить нельзя .сто раз уж говорили,его хрен отрегулируешь и будеш всех слепить /а тот что за 3р вообще нереально отрегулировать,даже если желание будет/.Лампы филипс -на мой взгляд самое лучшее ,что можно купить в фары.незнаю как вижн этот синий,у меня обычные стоят-доволен,не жаловался ни разу.
полностью согласен!! Блю вижн он не синий,а белый.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ты ими пользовался??
да...гумно отстойоное,ксен у меня светил раз в 20 точно ярче и насыщеннее,если тебе нужны так называемые "понты для нищих" то гелевой ручкой лампочки намаж и все...ксенон эффект готов
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
аааа)) эт ты,пнд) всё ксен продвигаеш в массы?:tease:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Полезный совет: Если отодрать с лобача тонировку, вы сэкономите насколько тысяч рублей на ксене...

А ты посоветуй этот несомненно гениальный совет владельцам иномарок, у которых ксенон в базовой комплектации идет, ага?
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
да...гумно отстойоное,ксен у меня светил раз в 20 точно ярче и насыщеннее,если тебе нужны так называемые "понты для нищих" то гелевой ручкой лампочки намаж и все...ксенон эффект готов

Люди лампочки покупают не потомучто ксенон эфект....лампочки белым светят если что....а потомучто светят нормально относительно других лампочек.
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
вот статейка в интернете
"О «псевдоксеноне» или белый галоген.
Прежде всего оговорюсь: пост пишу в познавательных целях, пользоваться описанным ниже лично я не советую.
Итак, понятие «псевдоксенон» подразумевает под собой обычные галогеновые лампы с отличным от стандартного цветом свечения, в данном случае цвет должен быть ближе к «ксеноновому», то есть как можно белее/голубее. К сожалению, эта отличительная особенность — всего лишь дань моде, не более. С практической точки зрения такие лампы светят хуже даже поганеньких стандартных.
Дальше читаем под катом.

Объясню почему. Обычная галогеновая лампа с прозрачной колбой светит именно тем цветом, какой излучается нитью накаливания, то есть бело-жёлтым (как у большинства автомобилей). Для того, чтобы получить белый/зелёный/серобуромалиновый цвета на колбу наносится определённый светофильтр, проще говоря колбу красят. В случае с белым цветом свечения красят её в синий цвет. Пример тому лампы Narva Range Power White

Признаюсь, себе на «Волгу» я купил такие аж за 600 рублей/комплект, можно сказать просто протестировать. Протестировал, и положил на полочку в шкафу. Светятся они и правда белым без примесей (в отличие от Philips Bluevision и Osram Cool Blue, о которых я напишу ниже), но самое печальное в том, что именно светятся, а не светят. Ехать с таким светом — мазохизм в чистом виде, влажный или мокрый асфальт практически не освещается, лучше обстоит дело с грунтовкой, но тоже не фонтан. Обуславливается это несколькими вещами: а) белый цвет сам по себе хуже освещает мокрую дорогу, чем бело-жёлтый или жёлтый; б) идёт солидная потеря яркости свечения как раз на тот светофильтр, нанесённый на колбу.
Также существует масса лампочек вроде «Zenon» «Xenon Blue» «Xenonn» «Eagleye» и т.п. (сходство с abibas замечаете?). Обычно это корейские/китайские производители, цена 150-250 р/комплект, масса хвалебных возгласов на упаковках и т.п. Эти лампы вообще обходите стороной, т.к. мало того, что они могут светить чуть ли не всеми цветами радуги (обычно можно наблюдать на «шестёрках», «поцанских зубилах», «гоночных Шкодах» и т.п. — от яркозелёного или салатового до чуть ли не синего цвета, с разнообразными отливами и переливами), так они ещё и сделаны криво — нить накаливания может стоять совсем не там, где должна — отсюда ослепление встречных из-за того, что она не попадает в фокус отражателя.
Ну и последнее: разрекламированные Osram Cool Blue и Philips BlueVision на самом деле светят не белым, а белее, чем стандарт. Но! Они реально светят и освещают, на мой взгляд даже лучше чем стандарт. Сам сейчас езжу с Osram Cool Blue — свет нормальный.
Ну, пока всё. Я думаю тот кто хотел узнать основную информацию про псевдоксенон остался доволен. Искренне надеюсь, что маньяков, которые замышляют поставить дешёвые корейские белые лампы тут не найдётся:) Я же лично не советую пользоваться вышеописанными изделиями, покупайте нормальные лампы."
ссылка на исходник статьи-http://autokadabra.ru/clubs/freestyle/optika/3759/#acut
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
317
Баллы
83
В последнем За рулем хорошо было написано про "колхозный" ксенон.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
есть три модели ФИЛИПСА (псевдоксена) ДИАМОНТ ВИЖН,КРИСТАЛ ВИЖН и БЛЮ ВИЖН-написал их по убыванию голубизны.самый серьёзный это Диамонд (6000К). цена за них с цокалем Н7 около 1300.
сам себе не ставил денег жалко,а горят они достаточно быстро,т.к. галогенкам тяжело справится с такой температурой.в комплекте с кристал вижн идут и габаритные лампочки,но херня,лучше диодов нет!блю вижн-старые лампы уже,не советую.
себе взял НАРВА ПАУВЕР ВАЙТ 4300К.и диоды в габариты-доволен!кипельно белый ночью и слегка голубой днём(я не хотел что бы думали ,Что у меня ксен!!!-то важно,просто не устраевали стандартные лампы)
всё выше перечисленое на мокром асвальте светит хуже чем простая заводская лампа с жёлты оттенком,но на снегу и сухом асфальте-респек!:beach:
scoli323 писал про осрам-полное Г на мой взгляд-такой же жёлтый свет-не бери!
scoli323, а какая волка была у тебя,что за фара?

ps 70% русиш машин с ксеном слепят!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
А ты посоветуй этот несомненно гениальный совет владельцам иномарок, у которых ксенон в базовой комплектации идет, ага?

Ну, если в базовой, тут не сэкономишь....Все уплочено...Мой совет больше кулибиным подходит...
 
Верх Низ