Пикет татарских националистов в Казани: "Рязань ждет вас!"

  • Автор темы los.Engels.ru
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Denwer, т.о. получается, что учить английский тоже не имеет смысла, вероятность того, что поедешь жить в англоговорящую страну тоже не 100%)
удивительные вещи происходят - жить в национальной республике я хочу, но учить язык коренного населения не буду - им надо меня понимать, пусть они и учат русский, а я на столько туп, что не в состоянии выучить их язык - и это ИХ проблемы . . . .
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, т.о. получается, что учить английский тоже не имеет смысла, вероятность того, что поедешь жить в англоговорящую страну тоже не 100%)
удивительные вещи происходят - жить в национальной республике я хочу, но учить язык коренного населения не буду - им надо меня понимать, пусть они и учат русский, а я на столько туп, что не в состоянии выучить их язык - и это ИХ проблемы . . . .

Не равняйте хрен с пальцем. Сколько людей говорит на английском , а сколько на татарском? Где в РАЗВИТЫХ странах используется татарский язык? Купите например телевизор новый, и посмотрите на каком языке написана инструкция? Там есть татарский?

ЗЫ: У моей сестры муж татарин, их сын татарского не знает, но английский учит, причем учит дополнительно кроме того что есть в школе/университете. Это выбор татарина !!!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А что татары думают на АС ?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Не равняйте хрен с пальцем. Сколько людей говорит на английском , а сколько на татарском?
на территории России? я правильно поняла - мы в начале темы начали говорить именно о языках народов входящих в состав России?
Где в РАЗВИТЫХ странах используется татарский язык?
тема о языках в России
Купите напрмиер телевизор новый, и посмотрите на каком языке написана инструкция? Там есть татарский?
нет. и это плохо!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Я скажу так нравиться татарки :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
на территории России? я правильно поняла - мы в начале темы начали говорить именно о языках народов входящих в состав России?

тема о языках в России

нет. и это плохо!

Да, даже на территории России, английский знает больше чем татарский. И как бы вам этого не хотелось, но это МУЖДУНАРОДНЫЙ язык. Я еще не говорю о том, как это необходимо в работе. Татарский язык не копейки не прибавит в ЗП. А вот английский наоборот. Хотя если вам хочется, то учите сына татарскому. Когда он вырастит он вам "спасибо скажет". Причем из за того, что его маме когда то хотелось понимать что лапочат на базаре или как поздравить соседа. Маразм. Пожалейте сына.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Хотя если вам хочется, то учите сына татарскому. Когда он вырастит он вам "спасибо скажет". Причем из за того, что его маме когда то хотелось понимать что лапочат на базаре или как поздравить соседа. Маразм. Пожалейте сына.
очень показательно.
переходить в диалоге на личности - удел слабых.
учитесь дискутировать как взрослый человек, а не как подросток пубертатного периода.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А почему именно татарский)? А как же еще множество языков мелких народностей)? Чем они хуже? И раз они все есть на территории рф, то надо всем учить, мало ли кто соседо станет
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
В Казани все для татар, там целые кланы что не правильно
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А почему именно татарский)? А как же еще множество языков мелких народностей)? Чем они хуже? И раз они все есть на территории рф, то надо всем учить, мало ли кто соседо станет
Я думаю они более лояльнее к этому
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
очень показательно.
переходить в диалоге на личности - удел слабых.
учитесь дискутировать как взрослый человек, а не как подросток пубертатного периода.

Я не переходил на личности, я лишь привел пример того, где выбор языка будит показательным. Или вы хотите что бы все учили татарский кроме вашего сына? Если хотите что то видеть у других, начинайте с себя. Можете вот начат с сына, как я сказал ранее. Покажите пример.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А почему именно татарский)? А как же еще множество языков мелких народностей)? Чем они хуже? И раз они все есть на территории рф, то надо всем учить, мало ли кто соседо станет

Вот я это уже ранее сказал. Или мало ли куда переехать придется. Так и будим до пенсии в школах сидеть.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
кстати что то татары какие то современные, их теперь объявили финно-уграми, а не тюрками, так что Рязань, название которой произошло от самоназвания финно-угорского народа эрзяне - ближе к татарам, чем к русским.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
кстати что то татары какие то современные, их теперь объявили финно-уграми, а не тюрками
Британские ученые объявили? Даже чувашский язык - тюркский, хотя они христиане.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Британские ученые объявили? Даже чувашский язык - тюркский, хотя они христиане.

про чувашей ничего тебе не поясню. Если интересно то можешь поискать в тырнетах. Вкраце - что бы у татар было юридическое и историческое право на эти земли их признали финно-уграми, хотя конечно татары это кочевой народ с Алтая и Саян, родственный киргизам, т.е. тюркский народ. Одновременно это признание даёт право татарам быть наследниками местной финно-угорской культуры - булгар. Кстати болгары это тюркский народ, но принявший славянский язык. И одновременно народ родственный булгарам, а точнее его часть. Ещё бы хотелось бы отметить что татары из Татарстана это в основном высокие люди т.е. скорее финно-угорского типа, прямая их противоположность саратовские и крымские татары. Хочу уточнить что это официальный взгляд, так что претензии не ко мне. "За что купил - за то и продал".
 
A

ALAF

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
157
Реакции
4
Баллы
0
Если народ в национальной республике не забудет свой язык,то он никогда не обрусеет,не ассимилируется.Это нужно детям татар,черемис,мордвы и чувашей.... Я за обязательное знание двух языков на территории национальных республик,даже если и носителей этих языков полпроцента.Язык - душа народа.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я за обязательное знание двух языков на территории национальных республик,даже если и носителей этих языков полпроцента.
В Дагестане, например, проживают десятки национальностей, которые говорят на разных языках - им какой учить?
 
Ф

Федор

Guest
Если народ в национальной республике не забудет свой язык,то он никогда не обрусеет,не ассимилируется
а оно надо? Подумайте, кто и для чего постоянно поддерживает межнациональную рознь, подчеркивает национальные обычаи (причем, чем хуже вписывается обычай в окружающую действительность - тем больше его выпячивают) и что из всего этого получается?
Если Вы знаете много языков и соблюдаете обычаи и традиции своего народа - прекрасно. Но зачем это всем тыкать в лицо?

- Характер - он как xy% чем тверже, тем лучше. Но характер, как и xy% не всем надо показывать.
В. Куйбышев.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Да лучше бы весь мир говорил на одном языке. Какое удобство для всех. :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Если народ в национальной республике не забудет свой язык,то он никогда не обрусеет,не ассимилируется.Это нужно детям татар,черемис,мордвы и чувашей.... Я за обязательное знание двух языков на территории национальных республик,даже если и носителей этих языков полпроцента.Язык - душа народа.
Вы пишете не про ассимиляцию, а про интеграцию.
Не хотите ассимилироваться- не приезжайте со своими порядками.
 
Верх Низ