Пикник на обочине: американцы оставили на Луне рюкзаки и мусор

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я за принудительный запрет показа всех голливудских мозгопромывающих фильмов. Цензура иногда всетаки нужна. А то не смешно как то уже даже. Он же на самом деле верит в это.
Это неверно ? ВВП Америки посмотри.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это неверно ? ВВП Америки посмотри.

вроде бы времена сменились и можно самому оценить благосостояние той же Турции. Но при этом у меня складывается мнение что многие даже пределов Саратова не покидали, а если и сумели вырваться в турецкий отель - то за пределы отеля не выходят.
До сих пор действует установка в российском обществе что "за кардоном" - страшно и тяжело живут.
 
I

illych

Guest
В СССР была собственная лунная программа с собственным ракетоносителем
Да??? А я-то думал, что космос - это побочная программа разработки ракет для ядерных боеголовок...
в разработку и испытания которого было вложены миллиарды рублей
Сколько конкретно? И сколько конкретно было вложено в НАСА? Есть цифры? Ну чтоб голословным не быть.

Хотелось бы услашать - про какой американский послевоенный период ты говоришь? Америка не вела на своей территории войн со времён гражданской войны за независимость.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
космос - это побочная программа разработки ракет для ядерных боеголовок.

Для генералов это выглядело именно так - в отличии от конструкторов.

Сообщение от SciFi
в разработку и испытания которого было вложены миллиарды рублей

Сколько конкретно? И сколько конкретно было вложено в НАСА? Есть цифры? Ну чтоб голословным не быть.

illych - а что же ты сам то не ставишь пруфлинки то? Программа по созданию лунной ракеты носителя Н-1 стола 7 млрд из запрошенных 11, без учёта ремонта оборудования и стартовых площадок после аварий при испытаниях Н-1. http://grani.ru/Society/Science/p.154208.html

illych только ты не забывай что СССР был нищ на фоне США. И те деньги которые США выделяли "на космос" не были последними в бюджете, чего нельзя сказать о СССР.

Хотелось бы услашать - про какой американский послевоенный период ты говоришь? Америка не вела на своей территории войн со времён гражданской войны за независимость.

И что же с того что не вела? Хватит "ваньку валять". Ты прекрасно понимаешь что речь идёт о второй мировой войне.

СССР технологически не мог себе позволить создать комплекс по пилотируемому полёту на Луну - "Битва за Луну" . Как впрочем мало кто напишет что главный конструктор -замена Королёва - откровенно пил на работе. Как мало кто напишет о скотской вражде между главными конструкторами авиа и космической техники.
Все эти факторы делали не подъемными для СССР - лунную программу.
 
I

illych

Guest
Хватит "ваньку валять". Ты прекрасно понимаешь что речь идёт о второй мировой войне.
Я не валяю Ваньку. Я тебя валяю. СССР надо было восстанавливать разрушенное в ходе войны.

Для генералов это выглядело именно так - в отличии от конструкторов.
Кто был ближе к деньгам? Генералы или конструктора?
illych - а что же ты сам то не ставишь пруфлинки то?
На что?
Как мало кто напишет о скотской вражде между главными конструкторами авиа и космической техники.
Об этом предостаточно написано.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
illych, по моему ты сейчас сам себя валяешь - убеждая что СССР был равным соперником для США.

СССР надо было восстанавливать разрушенное в ходе войны.

восстанавливаться после войны можно 5, ну 10 - ну пускай 15 лет! Но мы то сейчас говорим о периоде лунной программы а это уже 23 - 30 лет после окончания войны.

Кто был ближе к деньгам?

понимаешь illych деньги здесь не главное.

Сообщение от SciFi
illych - а что же ты сам то не ставишь пруфлинки то?

На что?

так озвучь свою позицию, точку зрения, свой взгляд.
 
I

illych

Guest
восстанавливаться после войны можно 5, ну 10 - ну пускай 15 лет!
Конечно пускай!!! Целых 15 лет форы!!!! Тем не менее, первый искусственный спутник земли был запущен в СССР 4 октября 1957 года. Через 12 лет после окончания ВОВ и Второй Мировой. Это факт! И прочие достижения - первый полёт человека в космос, выход в открытый космос, первая женщина-космонавт и так далее...
ТО, что у американцев и у нас были разные представления о полётах в космос - факт!!! Американцы считали достаточным подняться за пределы стратосферы. Русские же считали, что полёт в космос - это минимум один виток вокруг шарика.

Да, это было с жёстким давлением со стороны ЦК. Но почему ты счиатешь, что такого же давления не было на НАСА со стороны Белого дома? Это был один из видов войны. Кто кого. И СССР эту битву выиграла. Этого ты не сможешь отрицать. Хотя не, сможешь. Почитав современные учебники истории, где русским по-белому в переводе с английского, что победу во Второй Мировой одержали пендосы. Читай дальше.
 
I

illych

Guest
так озвучь свою позицию, точку зрения, свой взгляд.
Ты читать не умеешь?
понимаешь illych деньги здесь не главное.
Да ты шо? Инетерсно было бы узнать, что же главное??? Может быть военные были заинтересованы в контроле неба над территорией возможного противника? Не?
А до космоса - нет никому дела - за исключением некоторых "космистов".
Бред.
А нашим всё стала постройка светлого будущего, а не космос. В котором космос был лишь частью.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И СССР эту битву выиграла

выиграла - и толку? Пиррова победа!

Почитав современные учебники истории, где русским по-белому в переводе с английского, что победу во Второй Мировой одержали пендосы

В том числе и США выиграли 2 мировую войну. Вы в этом сомневаетесь? Лично я сомневаюсь в победе СССР без трети пороха поставленного по ленд-лизу, и уж точно без промышленности которую построили США в СССР в период индустриализации. Создав в Европе нового игрока, который и принёс США - "на блюдечке" мировое господство. США чужими руками жар загребло. СССР потратив людские и материальные ресурсы победил - но основной профит от этой победы досталось США.

Ты читать не умеешь?

а ты умеешь писать?

Сообщение от SciFi
понимаешь illych деньги здесь не главное.

Да ты шо? Инетерсно было бы узнать, что же главное???

Это очень просто - "главное здесь мозги"!

Сообщение от SciFi
А до космоса - нет никому дела - за исключением некоторых "космистов".

Бред.

неужели? А чего ж тогда США забрасывает космическую программу?
 
I

illych

Guest
неужели? А чего ж тогда США забрасывает космическую программу?
Ну потому и забрасывают, что какой смысл в разработке того, что УЖЕ было создано. Хоть некоторые и называют это пирровой победой.

Это очень просто - "главное здесь мозги"!
Детский сад. Ты в современном мире живёшь. Главные не те, у кого есть мозги, а кто эти мозги может купить. У Перельмана тоже вроде есть мозги. А толку-то???
а ты умеешь писать?
Написал. Перечитай.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Главные не те, у кого есть мозги, а кто эти мозги может купить.

неужели? А весь международный банковски мир экономистов-финансистов убеждён в обратном! illych хватит уже жить представлениями о мире заученными в советское время!

У Перельмана тоже вроде есть мозги. А толку-то???

illych - очень хороший пример с Перельманом. Как он сам сказал - Он в состоянии управлять вселенной, зачем ему лишние пару миллионов? И знаешь, я его очень хорошо понимаю. Радость человека, который может открывать каждый день - мир с новой стороны, ни с чем не сравнима - даже с шелестом 100 долларовых купюр.
illych - наш мир выбрал ментальный путь развития и как раз, если ты присмотришься такого рода учёные - как Перельман, знаковые фигуры развития нашей цивилизации - на которых акцентируют внимания очень многие из тех кто действительно двигает и развивает наш мир.
illych - от Перельмана толк не в том что благодаря его теориям можно вдвое быстрее чистить картошку, а в том что на него ориентируются люди. Он одна из ключевых фигур начала 21 века.

Ты в современном мире живёшь.

Да. illych а ты я так понимаю в Саратове?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
illych, я тебе объясню почему решил ввязаться в разговор с тобой. Как то Леонов в одной из передач сказал такую сакроментальную фразу - "Мы были обречены быть всегда вторыми в космосе." А ведь он возглавлял лунный отряд космонавтов.

illych, можно долго бряцать мышцами переде Америкой, но США за последние десятилетия собрали у себя цвет научной мысли - основную часть учёных. И им не надо уже применять грубую силу в мире. Вспомним цветные революции конца 80-х в Восточной Европе - она очень быстро стала про-американской. Посмотрим что сейчас происходит в арабском мире - то же самое. США постепенно - камень за камнем - создают единый мир. При этом используя силы и средства самих участников.
А чем же заняты в РФ? А в России заняты тем что читают разоблачения Навального! Т.е. пока чинуши разворовывают деньжата Америка куёт своё будущее.

з.ы. тут датчане доказали что за 50.000 долларов можно испытать ракету которая сможет долететь до космоса и вернуться на ней. А мы всё тратим миллиарды долларов на то же самое, став единственной космической державой! Что можно сказать - молодцы! Если и дальше сможем держать тот же темп - тогда сможем и заработать на этом. Я буду только ЗА!
да кстати задержки в космической программе США были вызваны тем что они старались использовать современные средства управления - которые были недостаточно опробованы.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Это неверно ? ВВП Америки посмотри.
И чё? У нас "успешность" страны мериется ВВП? Посмотри на ее кредитный рейтинг, посмотри во сколько раз ее ВВП меньше ее долга одному только Китаю. Все благополучно? За несколько часов, до официального объявления S&P о снижении рейтинга конгесс принял решение об увеличении возможного внешнего долга америки для того, чтоб страну не признали банкротом.
Но это же все пофиг, америка - великая страна, которая не имеет долгов в несколько раз больше, чем стоит она вся целиком, все ништяк, берем попкорн и распорки для ушей, чтоб на них больше лапши висеть могло.

СССР надо было восстанавливать разрушенное в ходе войны.
Ильичь, ты не прав (с) Какое восстановление СССР? Войну то америка выиграла. Причем без единого выстрела. Ты что, не в курсе? Тебя в школе не по тем учебникам учили и твои предки не воевали нифига, тебя просто обманули.

з.ы. тут датчане доказали что за 50.000 долларов можно испытать ракету которая сможет долететь до космоса и вернуться на ней.
Ага. Только испытать и использовать это 2 разных слова. Только килограмм доставленного на орбиту груза в существующей россии в несколько раз меньше, чем в любой другой стране, в том числе и у "выигравших космическую гонку" американцев. И строя всем миром МКС кроме россии туда модули другие страны доставляют только чисто номинально. А сраная рашка, плетущаяся в жопе мира по всем рейтингам почему то на остатках своего космического могущества может запускать любое необходимое количество ракет и весь вопрос упирается в то, что платить за бОльшее количество просто не все "цивилизованные" страны могут.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И чё? У нас "успешность" страны мериется ВВП? Посмотри на ее кредитный рейтинг, посмотри во сколько раз ее ВВП меньше ее долга одному только Китаю. Все благополучно? За несколько часов, до официального объявления S&P о снижении рейтинга конгесс принял решение об увеличении возможного внешнего долга америки для того, чтоб страну не признали банкротом.
Но это же все пофиг, америка - великая страна, которая не имеет долгов в несколько раз больше, чем стоит она вся целиком, все ништяк, берем попкорн и распорки для ушей, чтоб на них больше лапши висеть могло.
Да, успешность страны и ее экономическая мошь видна по ВВП. А ее долги, это уже от того, что они хотят тратить еще больше, чем зарабатывают ;). И дефолта там не будет никогда, а если будет, то наша экономика рухнет намного быстрей и глубже, чем в тех же штатах.

Ильичь, ты не прав (с) Какое восстановление СССР? Войну то америка выиграла. Причем без единого выстрела. Ты что, не в курсе? Тебя в школе не по тем учебникам учили и твои предки не воевали нифига, тебя просто обманули.
Непонятный бред и троллизм.
 
I

illych

Guest
да кстати задержки в космической программе США были вызваны тем что они старались использовать современные средства управления - которые были недостаточно опробованы.
гыгыгыгыгы.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Да, успешность страны и ее экономическая мошь видна по ВВП. А ее долги, это уже от того, что они хотят тратить еще больше, чем зарабатывают . И дефолта там не будет никогда, а если будет, то наша экономика рухнет намного быстрей и глубже, чем в тех же штатах.
Совершенно ничем не обоснованное утведждение с первого до последнего слова.
Если я возьму кредит в банке на миллион долларов и буду платить по ниму 16% годовых, положу его в другой банк и стану получать с него 10% годовых, то я смогу озвучить свой доход как 8,5 тысяч долларов в месяц. И это будет круто. Только мне придется перекредитовываться, чтоб с таким "доходом" отдавать долг первому банку в виде 6% разницы в год. Примерно так на пальцах и выглядит экономическая модель америки.

Непонятный бред и троллизм.
Как и вся эта тема.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от Alex07
Непонятный бред и троллизм.

Как и вся эта тема.


ermac, тема такая - какую её делают учавствующие в ней.

Если я возьму кредит в банке на миллион долларов и буду платить по ниму 16% годовых, положу его в другой банк и стану получать с него 10% годовых, то я смогу озвучить свой доход как 8,5 тысяч долларов в месяц. И это будет круто. Только мне придется перекредитовываться, чтоб с таким "доходом" отдавать долг первому банку в виде 6% разницы в год. Примерно так на пальцах и выглядит экономическая модель америки.

экономическая модель америки выглядит по другому, даже в более упрощённом варианте.

Вы забываете что доллар - международная валюта.
Вы забываете о размере % ФРС под который кредитуются сейчас американские банки - 0%
Вы забываете о банках.
Ну и прочее.

Да и кстати - единственной супердержаве мира с самой сильной армией будет не зачем отдавать кредиты, по крайней мере её никто об этом не сможет попросить!
 
W

welcomeinside

Guest
да угомонитесь вы, а?
с "лунохода-1" чего только не напридумывают...
 
Верх Низ