Пилёные пружины - зло!

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Интересно, как бы это событие интерпретировали журналисты, если бы машина была низкая в стоке?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
«схватил» ямку на дороге, в которой торчал небольшой штырь, как следствие – он не справляется с управлением.
Хорошее такое у гаишнегов "следствие". Все, кто считает, что водитель сам себя угробил, на танках, что ли, ездят и никогда в ямы не попадали?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
в 05 регион должны поставляться тазы только с пиленными пружинами!
Есть ещё несколько регионов... чо только 05? Не справедливо.
По теме. Видимо Аллаху он нужнее... жаль, что только он.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Хорошее такое у гаишнегов "следствие". Все, кто считает, что водитель сам себя угробил, на танках, что ли, ездят и никогда в ямы не попадали?
если нестись, то да, сам себя. от одной и той же ямы на 20ти и 120ти разные результаты
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а мне нравятся пиленные :) лучше пилить чем наклейки клеить :) на бампера)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Все, кто считает, что водитель сам себя угробил, на танках, что ли, ездят и никогда в ямы не попадали?
Вы видели последствия? Приора "обняла" столб. это явно не 50-60-70.... торопился на тот свет...успел... Хорошо, что на его пути оказался столб а не остановка на которой стояли ваши родственники.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Интересно, как бы это событие интерпретировали журналисты, если бы машина была низкая в стоке?
было бы интересно услышать причину, если б кто нить из чиновников так влетел.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вы видели последствия? Приора "обняла" столб. это явно не 50-60-70.... торопился на тот свет...успел... Хорошо, что на его пути оказался столб а не остановка на которой стояли ваши родственники.
Я не об этом. Это хорошо, что всё хорошо обошлось. Первопричина-то в чём: в скорости или в яме?
 
OP
А

Ахалай Махалай

Guest
[video=youtube;KIseuWYQRlw]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KIseuWYQRlw[/video]
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
В принципе с точки зрения динамики можно легко объяснить потерю управления из за пиленных пружин.
 
OP
А

Ахалай Махалай

Guest
Тонированный был в хлам, имхо тонировка и пиленые пружины- приметы авто которое рано или поздно окажется в столбе, ничего личного.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В принципе с точки зрения динамики можно легко объяснить потерю управления из за пиленных пружин.
А из-за попадания в яму с точки зрения динамики объяснить потерю управления гораздо труднее?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ИМХО пружины тут явно непричём, на 60км\ч такого небыло бы, он всего то ехал, немного нарушал никому не мешая.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я не об этом. Это хорошо, что всё хорошо обошлось. Первопричина-то в чём: в скорости или в яме?
Конечно в скорости. Вы сколько лет за рулём? Должны знать, что скорость-первая причина всех неприятностей на дороге. Даже если у вас колесо отвалится, последствия будут прямопропорциональны скорости... ибо физика...инерция и т.д.
А из-за попадания в яму с точки зрения динамики объяснить потерю управления гораздо труднее?
Гораздо. Попадание колеса в яму на скорости 20-40 км/ч. грозит повреждением подвески или кузова в виде вмятин и царапин... остальное грозит непредсказуемым движением авто.. чаще всего в сторону столба.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Посмотрел видео и офигел. Я хорошо знаю это место. Это "Пролетарка" из песен Круга... От этого столба до остановки общ. транспорта...метров 30-50. Магаз "Би-Би"... это одна из центральных улиц. Широкая, достаточно прямая. пр. Калинина http://maps.2gis.ru/#/?history=proj...7/action/search/page/1/sort/relevance/ppage/1, вот примерно это место. И ям там практически нет...
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Гораздо. Попадание колеса в яму на скорости 20-40 км/ч. грозит повреждением подвески или кузова в виде вмятин и царапин... остальное грозит непредсказуемым движением авто.. чаще всего в сторону столба.
последствия возникают после 100км/ч, тогда подвеска начинает гулять, появлются крены, зажатая подвеска может отбить, до этой скорости последствий не будет или они исправимы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Конечно в скорости. Вы сколько лет за рулём? Должны знать, что скорость-первая причина всех неприятностей на дороге.
За рулём я 18 лет. Давай по-другому поставим вопрос. Что опаснее: ехать со скоростью 200 км/ч по дороге уровня взлётной полосы, или со скоростью 60 км/ч по дороге с колдобинами?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
За рулём я 18 лет. Давай по-другому поставим вопрос. Что опаснее: ехать со скоростью 200 км/ч по дороге уровня взлётной полосы, или со скоростью 60 км/ч по дороге с колдобинами?
Mazzay, Вы зря пытаетесь его защитить... я же говорю. Там одна из лучших дорог в городе... буквально в 100-200 метрах от места аварии находится администрация "Пролетарского" р-на...
ЗЫ Полетарский р-н в Твери это подобие нашего Октябрьского... и не центр,но в то же время "крутой" район.
 
Верх Низ