Пилёные пружины - зло!

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay, Вы зря пытаетесь его защитить...
Я его не защищаю. Не хватало ещё... Просто мне не нравится то, что плохие дороги уже стали нормой! Я и сам люблю прихватить... и что, я должен всегда держать в уме, что на дороге может быть яма? Это уже в порядке вещей?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
сравни: не пиленые пружины - дорожный просвет 17 см, пиленые - 10 см. С каким просветом больше вероятность зацепиться кузовом за торчащий штырь, через который без проблем переезжает трамвай с дорожным просветом 14 см?
А где указано что он кузовом зацепился? Насколько я понял об штырь порвал колесо, и повело. P.S. Еще раз говорю что сам нелюблю пиленные пружины, люблю авто повыше.
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Если говорят "зацепил" есть тому основания, на той скорости, что он "низко летел" думаю на штыре что нибудь да осталось.
По поводу заниженности - сам лично наблюдал как четырка по навашина, переезжая трамвайные на танкистов в сторону студ городка, цепляеться глушителем, его срывает с трубы от резонатора и он колом встает под днищем - задние колеза четырки в свою очеред отрываются от земли ну или почти и потом этот любитель с грохотом приземляется и едет дальше как ни в чем не бывало, но уже со скребом остатков глушака об асфальт. Зрелиже было потрясающее. Скорость на вскидку было 40. Ну вот прикиньте теперь, если скорость увеличить хотябы до 80-100 и в этот момент совершать какой нибудь маневр. Ммм???
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
будь мужиком
SNC00245.jpg
на пиленых пружинах только по дворам района ездить
 
OP
Ф

Федор

Guest
А где указано что он кузовом зацепился? Насколько я понял об штырь порвал колесо, и повело.
доводилось ездить со спущенным колесом. Замечал только по звуку и вибрации. На руле ощущения как от умеренного бокового ветра или небольшого поперечного уклона дороги. И это с довольно посредственной резиной.
Если штырь действительно сильно торчал, что достал до металла - тогда да, удар будет неслабый.
Хотя лучше бы показали и эту злополучную яму со штырем. Меньше бы было домыслов.

Я и сам люблю прихватить... и что, я должен всегда держать в уме, что на дороге может быть яма? Это уже в порядке вещей?
в России - всегда было нормой. А еще на дороге может оказаться неадекватный пешеход или животное. Поэтому и скорость ограничивают, чтобы тормозной путь был короче, чем прямая видимость.
А на твоей любимой скорости 200 км/ч какой тормозной путь? 300 метров на грани юза?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А еще на дороге может оказаться неадекватный пешеход или животное. Поэтому и скорость ограничивают, чтобы тормозной путь был короче, чем прямая видимость.
А на твоей любимой скорости 200 км/ч какой тормозной путь? 300 метров на грани юза?
Так и я всегда считал, что скорость ограничивают из-за того, что тормозной путь резко возрастает (даже в билетах на этот счёт были математические задачки), чтобы неадекватов на дороге защитить. Понятное дело, я держу в голове то, что дорога может приподнести в любой момент сюрприз в виде ямы... Я про то, что это не должно быть нормой! В данной ситуации первопричина не в скорости, а в яме.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
ехал с превышением скорости, двигалась машина по трамвайным путям.
«схватил» ямку на дороге, в которой торчал небольшой штырь
парень не справляется с управлением
Так?
Тогда получается, что тупые журнашлюхи это - зло.
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
будь мужиком

Посмотреть вложение 231571
на пиленых пружинах только по дворам района ездить

что бы так сильно села нуэно не просто пружины отпилить и отбойники резать. тут серьезнее замут. А по-поводу аварии я скажу так. Пиленые пружины тут не причем? Какие там рельсы? Вы рельсы у эконома видели? А на Рахова и Вавилова,да везде в Саратове? вот это жопа. Причина естественно в скорости, до хорошего она редко когда доводит. Тонировку еще приплели.Скорость и еще раз скорость+ яма+ рельсы сыграли свою роль. По теме еще хочу написать то что парень то погиб и его уже не вернуть. Вот это самое страшное ,а не пружины пиленые и прочее
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Хорошо что люди не пострадали.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
пружины как писалось выше не при чем, хоть и сыграли роль
как будто он не на пиленый пружинах не нашел бы свой столб?нашел бы, но может чуть позже и может с большими жертвами
а так жаль паренька, плохо не принято говорить, поэтому просто жаль
а последняя фотка получилась эпичной, "моя жизнь, мои правила"
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 984
Реакции
53
Баллы
48
Какие тут пружины, авто двигалось по трамвайным путям в 5:30 утра. Ему что дороги в это время не хватало? или что? к тому же если так авто разворотило то какая должна быть скорость движения авто?

В саратове лет 5-6 назад двин вроде на скорости 140-150 в лоб поцеловал столб(авто двигалось вниз с танкистов к сенному) так вот столб оказался между водительским и пассажирским седеньем, тоесть посередине салона(((((((((((((((

А вообще паренька жалко
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ