Письмо ребенка маме

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Да я так считаю. Лучше пьющий и любящий папа, чем его отсутствие.
Вот уж не соглашусь.Папа для ребёнка должен быть другом и примером. А так, что от отца воняет перегаром, мама нервничает, очень счастливая обстановочка для воспитания.
 
Л

Луна

Guest
Это не отмазки. Это жизнь. И я не верю, что в нашей глубоко пьющей стране, у Вас нет подобных примеров.
Вот именно, что есть такие примеры. И сама когда-то употребляла алкоголь.
Много читала и разбиралась почему человек употребляет. Так вот, как ни крути все "причины" это отмазки.
Алкоголь-самый доступный способ абстрагироваться от реальности. Нет никаких внешних факторов (в материальном мире), которые заставляют человека выпить.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
вы говорите по собственному опыту? или просто так считаете?
У меня слава богу был отец, а вот у моей жены, не было, он умер, когда ей было 6 лет. И вот благодаря опыту жены, я могу точно сказать, что я рос в более счастливой, полноценной семье, несмотря на то, что мой отец любил выпить.

Вот уж не соглашусь.Папа для ребёнка должен быть другом и примером. А так, что от отца воняет перегаром, мама нервничает, очень счастливая обстановочка для воспитания.

А вот когда на маме пара детей... и жизнь без единого просвета при вечной нехватке денег. Типа лучше?

Так я Вас и спросил - при чем тут женщина с ее помощью "иногда", если размах такой, что впору зашивать пол-страны?

Так я и ответил. При том, что именно женщина, та женщина которую мы мужчины любим, может помочь прекратить пить. Если вовремя намекнет, что ей не нравимся мы в подпитии, если придумает как провести вечер без выпивки. Когда поздно, когда алкоголизм разыгрался - уже поздно. Но когда 20 лет, еще не поздно. Еще совсем не поздно не пить.... Из 20-ти летних любителей пива и вырастают 30-ти - 40-а летние опустившиеся алкоголики, которых только зашивать, да и то вряд ли уже поможет....
 
D

Dvorkyn

Guest
При том, что именно женщина, та женщина которую мы мужчины любим, может помочь прекратить пить.
Увы, нет. Алкоголь - слишком сильная зависимость, чтобы женщина могла от нее избавить. В подавляющем большинстве случаев.
И статистика (смертей, разводов, брошенных детей и тп.) говорит как раз об этом.
Вообще пора избавиться от привычки вешать свои проблемы на других.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У меня слава богу был отец, а вот у моей жены, не было, он умер, когда ей было 6 лет. И вот благодаря опыту жены, я могу точно сказать, что я рос в более счастливой, полноценной семье, несмотря на то, что мой отец любил выпить.
все равно не соглашусь с вами, ИМХО такой отец пусть любит на расстоянии в трезвые выходные. это лучше чем смотреть на скандалы и слушать кто кому испортил жизнь. Опять же "любил выпить" - для кого то это пиво по выходным, а для кого-то запои.
 
М

Многомама

Guest
мужской алкоголизм лечится, женский нет - доказанный факт..... так что мне заранее жаль детей алкоголичек и иже с ними...
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
А вот когда на маме пара детей... и жизнь без единого просвета при вечной нехватке денег. Типа лучше?
Я одна воспитываю ребёнка, не могу сказать, что она не отличается от других. И развод родителей не всегда освобождает отцов от заботы о детях. Любящая мать способна на многое, мой ребёнок не знает что такое нищета.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я одна воспитываю ребёнка, не могу сказать, что она не отличается от других. И развод родителей не всегда освобождает отцов от заботы о детях. Любящая мать способна на многое, мой ребёнок не знает что такое нищета.
Надеюсь, Вы не будете ставить под сомнение преимущества полной семьи перед не полной? Как правило (в большинстве), а не на примерах-исключениях.
Другой вопрос, что хуже - семья без отца, или семья с отцом любящим, но пьющим.
Если честно, абсурден сам выбор - между "плохо" и "очень плохо". Почему не получается строить жизнь так, чтобы выбор стоял между "отлично" и супер отлично"?
 
ласточка

ласточка

Участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
271
Реакции
1
Баллы
18
Очень, очень плохое, необдуманное выражение!!!!! Плюс незнание менталитета.
Да, согласна. Но это не мои слова, а выражение Denwera(к сожалению не выделила). Если бы вы внимательно прочитали диалог, то всё наверно и так поняли.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, согласна. Но это не мои слова, а выражение Denwera(к сожалению не выделила). Если бы вы внимательно прочитали диалог, то всё наверно и так поняли.

А вот зря соглашаетесь, я не говорю свою точку видения, я говорю факты, выше рассказал факты "любви" к своим детям в чечне. Разумеется в более спокойных странах отношение меняется. Но согласитесь, странная любовь получается, когда можно любить люблю, а когда нет, не люблю. У русских такого нет. Если ребенка не отдали в детский дом и родители не пьяницы то жизнь ребенка будет выше всего.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Другой вопрос, что хуже - семья без отца, или семья с отцом любящим, но пьющим.
ИМХО пьющий не может быть любящим, в момент пьянки для него существует только он и бутылка.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
ИМХО пьющий не может быть любящим, в момент пьянки для него существует только он и бутылка.
+1 Если в семье родители не уважают друг друга, ребёнок не будет счатлив.
 
М

Многомама

Guest
ИМХО пьющий не может быть любящим, в момент пьянки для него существует только он и бутылка.
+1 Если в семье родители не уважают друг друга, ребёнок не будет счатлив.
согласна с этими утверждениями)) лучше никак чем так...алкоголь к сожалению страшная болезнь в России...да и не только в ней.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я одна воспитываю ребёнка, не могу сказать, что она не отличается от других. И развод родителей не всегда освобождает отцов от заботы о детях. Любящая мать способна на многое, мой ребёнок не знает что такое нищета.
Я не думаю, что стоит с Вами спорить. Я не думаю, что мне Вам рассказывать, что очень часто "разведенные" отцы, со временем, все реже и все меньше заботятся о своих детях. И о том, что ребенок не знает, что такое нищета, есть оборотная сторона медали, как то, ребенок не часто видит мать.
ИМХО пьющий не может быть любящим, в момент пьянки для него существует только он и бутылка.

Сейчас я буду пьющих защищать. Не подумайте. Я сам не пьющий. Т.е. вовсе. Но! Вы слишком категоричны. Пьющий, человек - больной. Он имеет зависимость от алкоголя. И его нужно лечить. Но человеческие чувства ему не чужды. Он может искренне любить своих детей.

+1 Если в семье родители не уважают друг друга, ребёнок не будет счатлив.

Это так и есть. Как и ребенок не может быть счастлив в неполноценной (не полной) семье. И алкоголизм не есть неуважение. Алкоголизм это болезнь, которую необходимо лечить.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сейчас я буду пьющих защищать. Не подумайте. Я сам не пьющий. Т.е. вовсе. Но! Вы слишком категоричны. Пьющий, человек - больной. Он имеет зависимость от алкоголя. И его нужно лечить. Но человеческие чувства ему не чужды. Он может искренне любить своих детей.
я просто сталкивалась с такой ситуацией... и когда смотришь на пьющих, их любви не хочется.
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Я не думаю, что стоит с Вами спорить. Я не думаю, что мне Вам рассказывать, что очень часто "разведенные" отцы, со временем, все реже и все меньше заботятся о своих детях. И о том, что ребенок не знает, что такое нищета, есть оборотная сторона медали, как то, ребенок не часто видит мать.
Мы не спорим, а делимся жизненным опытом.Хотя я в своей жизни многое сделала не так.Наш биологический отец вообще о ребёнке не заботился, а чтобы заниматься ребёнком, я поменяла работу(пришлось переучиваться). Пытаюсь быть хорошей матерью, получилось или нет покажет время. Но то, что я воспитала (малышке почти 19 лет) мне безумно нравиться. Каждая женщина в своей жизни сама выбирает приоритеты, я выбрала ребёнка.
 
М

Многомама

Guest
Но то, что я воспитала (малышке почти 19 лет) мне безумно нравиться.
только наверно не что, а кого??? правда ведь???:)
Каждая женщина в своей жизни сама выбирает приоритеты, я выбрала ребёнка.
я тоже)))
 
Верх Низ