Пьяный за рулём - почему нельзя-то??

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
сам бы не поверил, если бы своими глазами не увидел
ну просто не верится и всё.это особый случай.мож до кружечки ещё чего нить залил.мож чел. не ел три дня и.т.д.-в это верится,такое бывает,только при таком раскладе даже эта кружка часто показывает уже 0.5-0.8
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Давайте тогда и пилотам самолётов разрешим пить. Немного. Чуть чуть. В небе встречек к тому же нет. Полетите с таким пилотом?
Канистрами спирт хлебали который в антиоблединительную систему предназначался.... :) еле из кабины выходили...
 
KITT 700

KITT 700

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 392
Реакции
0
Баллы
0
Парни пейте лимонад)
ЗЫ а по теме,было дело когда после 0,5 неспешно выпитого пива,пришлось сесть через час за руль,так вот запаха не было,и адекватность сохранялась,я не говорю пейте за рулём, я против этого наоборот,просто тогда надо было,обстоятельства такие,я считаю что человек более опасен если он не выспался,ну кароч если очень устал,сам лично замечал как ухудшаеться реакция если денёк не поспишь, а потом за руль.Ой как не приятно водить, не успеваешь следить за ситуацией.Вот вы говорите автомобили,а давай те представим на секунду,что, напьёться пилот боегого штурмовика или ядерного бомбардировщика?а?или сделает глаток подниметься на хрен знает какую высоту и алкоголь так подействует что он отключиться и разобьёт самолёт погут много людей и себя?
или машинист,ну вобщем примеров много
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 007
Реакции
270
Баллы
83
Вот вы говорите автомобили,а давай те представим на секунду,что, напьёться пилот боегого штурмовика или ядерного бомбардировщика?а?или сделает глаток подниметься на хрен знает какую высоту и алкоголь так подействует что он отключиться и разобьёт самолёт погут много людей и себя?
На всех самолетах есть автопилот.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Реакция притупляется... Научно доказанный факт вроде бы.
Может будете спорить, что реакция вам за рулем не нужна ?
научно доказано,что доза до 0.8 промиле практически не ухудшает реакции водителя,а чуть меньшие повышают,не даром гонщики перед заездом немного выпивают,ну чтобы не было так страшно.;) Странно что президент живущий в интернете не знает о научных фактах и выдает такие законы, что над нами весь мир потешается.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не понимаю, почему нельзя ездить пьяным за рулём. Ну кроме того, что это законодательно запрещено. Но кто не знает, как у нас пишутся законы? Маразм на маразме.
Это личное дело каждого - в каком состоянии ему садиться за руль.
Пр формулировке темы,писать надо было чуть раньше -до второй бутылки. ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я лично считаю это серьезным, когда тебя за глоток алкоголя лишают прав.

На мой взгляд наказание должно быть пропорциональным как в нормальных странах:до 0.3 норма,0.3-0,5 штраф например 3000, 0.5-0,8 штраф 10000,свыше 1-лишение и штраф.Для постоянных клиентов (алкоголиков) лишение пожизненное с изъятием авто.Цифры условные, но тем не менее. За превышение на 10 км/ч и чуть более пока тоже ведь прав не лишают, а ступенчато штрафуют.
все на выборы! Кто там, кстати, обещал отменить 0-й порог?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
весь фокус в том, что садясь за руль пьяным, человек перестает распоряжаться только СВОЕЙ жизнью.
он ещё и ЧУЖОЙ начинает распоряжаться. руководствуясь НЕТРЕЗВЫМ умом.
я за "0", и ужесточение наказаний.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
На всех самолетах есть автопилот.
А сажает самоль тоже автопилот?
научно доказано,что доза до 0.8 промиле практически не ухудшает реакции водителя,а чуть меньшие повышают,не даром гонщики перед заездом немного выпивают,ну чтобы не было так страшно.;) Странно что президент живущий в интернете не знает о научных фактах и выдает такие законы, что над нами весь мир потешается.
Это британские ученые доказали? А космонавтов запускают вааще вхлам бухими? "ну чтобы не было так страшно"....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А сажает самоль тоже автопилот?

Это британские ученые доказали? А космонавтов запускают вааще вхлам бухими? "ну чтобы не было так страшно"....

Почему британские,мировая наркология,я уж не говорю об эндогенном алкоголе,который в той или иной степени присутствует почти у всех.Небольшой уровень алкоголя снимает напряжение от внешних проблем и стрессов,позволяя сосредоточится на единственно важной цели -управление автомобилем.Так что без "шоферских" 50 мл я бы запретил допуск к управлению.:prankster2:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
весь фокус в том, что садясь за руль пьяным, человек перестает распоряжаться только СВОЕЙ жизнью.
он ещё и ЧУЖОЙ начинает распоряжаться. руководствуясь НЕТРЕЗВЫМ умом.
я за "0", и ужесточение наказаний.

Я бы вообще запретил садится за руль и в первую очередь женщинам и детям( распоряжаются чужими жизнями),дтп и смертность от них сошли бы к нулю.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
весь фокус в том, что садясь за руль пьяным, человек перестает распоряжаться только СВОЕЙ жизнью.
сев за руль ты сразу отвечаешь и за другие жизни тоже! и трезвым в первую очередь!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Я бы вообще запретил садится за руль и в первую очередь женщинам и детям( распоряжаются чужими жизнями),дтп и смертность от них сошли бы к нулю.

есть точные цифры по аварийности по гендерному и возрастному признаку, или это ваше субъективное впечатление?


сев за руль ты сразу отвечаешь и за другие жизни тоже! и трезвым в первую очередь!

чот ни пойму ни как - трезвые тоже не контролируют ситуацию?
наличие алкоголя или других одурманивающих веществ не усугубляет ситуацию?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
чот ни пойму ни как - трезвые тоже не контролируют ситуацию?
наличие алкоголя или других одурманивающих веществ не усугубляет ситуацию?
даже по УК это отягчающее обстоятельство) усугубляет конечно. За рулем в любом состоянии ты опасен, по синьке втройне! Даже от бутылочки пива реакция уже не та, НО ты ведь думаешь что трезвый (всего 0,5 пива ведь), как результат ДТП.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
C

Chtulhu

Guest
Измените название темы: "Пьяный бобр за рулём - почему нельзя-то??" - так правильнее
 
D

Dvorkyn

Guest
А сажает самоль тоже автопилот?
Кстати, чет Пермский B737 плохо сел тогда..

из заключения комиссии:
По результатам судебно-медицинской экспертизы, выполненной в Государственном учреждении здравоохранения особого типа «Пермское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», установлен факт наличия этилового алкоголя в организме КВС перед смертью.

Ту-134 в Петрозаводске:
Выполнение полета штурманом в состоянии легкой степени алкогольного опьянения.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Верх Низ