Пьяный за рулём - почему нельзя-то??

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
что ты третий раз одно и то же пишешь-то?
Заклинило человека)))))))))) Чё ту ни понятного, бывает, пятница)))
Каждому водителю на СПАТП утром дежурная медсестра обязана выдавать по бутылке водки!
Правильно, а то суют им всякие алкометры)))))
я не удачно выезжаю всегда к дэпсам прям в руки!
Тока дальше не продолжай, а то мы медленно перейдем на коррупцию и бла бла бла((
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если ты ведёшь речь о глупости запрета употребления алкоголя "в ноль" -то да, я считаю это глупостью.
Согласен.
Надо разрешить небольшое содержание, например 0.4-0.5

Я не пью, мне пох. Не пей тоже, тоже будет пох.
Так вот почему ты такой !
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Напомню, что в других странах разрешенное содержание промилле выше, чем в России. Фактически, ты с дрожью в коленях можешь задиться за руль и ехать. И что? Нет там никакого всплеска пьяных аварий, о котором тут троллят некоторые товарищи. 
Должна быть своя внутренняя ответственность. И только. По аналогии с отменой обязательной сертификации товаров и заменой ее на добровольную. Человек должен сам определять меру своей ответственности и вины.
 
D

Dvorkyn

Guest
Напомню, что в других странах разрешенное содержание промилле выше, чем в России.
Где-то выше. Где-то такое же. Почему должно быть везде одинаково?
И что? Нет там никакого всплеска пьяных аварий, о котором тут троллят некоторые товарищи.

В Европе планируют ввести нулевое промилле
Cтраны Европейского союза до 2020 г. планируют принять новые единые правила дорожного движения. Это должно уменьшить смертность в ДТП в ЕС и повысить уровень безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Европарламента. Кроме того, Европа может пойти по пути России и объявить полный запрет на алкоголь за рулем.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Потому что если мы рвёмся в ВТО и стремимся соответствовать мировым (по крайней мере европейским) стандартам - то методы ежовых рукавий должны отойти в прошлое. Никто конечно не говорит про изменение УК. Но в плане данной темы послабление должно быть. 
 
D

Dvorkyn

Guest
В настоящее время в Евросоюзе уровень количества алкоголя, разрешенного за рулем, определяется законами каждой отдельной страны. К примеру, в Чехии, Словакии, Венгрии и Румынии действует нулевая граница промилле, в Германии и Франции наличие алкоголя в организме может достигать 0,5 промилле, если водитель сидит за рулем больше двух лет. Либеральнее всего к алкоголю относятся на Мальте, в Великобритании и Лихтенштейне - там допускается до 0,8 промилле.
По выделенным странам - это члены ЕС
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я не говорю про ноль или 0,3 промилле. Речь вообще не о цифрах.
Я говорю в целом про личную так сказать пред-ответственность за пьяное вождение. Я за вчерашний день например видел несколько авто, у которых не горит одна из фар. Больше половины водил за рулем разговаривают по сотовому телефону. У части тормоза срабатывают в районе полика. На фоне этой массовой вакханалии 6% аварий езды в пьяном виде выглядят невинно.
 
3

3520

Guest
Я не говорю про ноль или 0,3 промилле. Речь вообще не о цифрах.
Я говорю в целом про личную так сказать пред-ответственность за пьяное вождение. Я за вчерашний день например видел несколько авто, у которых не горит одна из фар. Больше половины водил за рулем разговаривают по сотовому телефону. У части тормоза срабатывают в районе полика. На фоне этой массовой вакханалии 6% аварий езды в пьяном виде выглядят невинно.
реакции у всех рзные настакан пива,кому то пох.а кого то вынесет,реакция затормаживает и как следствие,1-2 секунды на реакцию теряется.а при экстренном торможении впереди идущего авто,1-2 секунды это 100% авария...и все в таком роде...выпил-пифтуй в поля и там ездий...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Ближайшая ассоциация которая приходит:
Вы бы хотели находиться в одной квартире с нетрезвым, незнакомым и вооружённым человеком?
 
А

алекс99

Guest
Часто езжу за рулём пьяным. и чё?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А у меня другая ассоциация приходит. Пьяный (опять же повторяю, давайте не будем иметь в виду абсолютно бухое неадекватное тело) человек, который мыслит, рассуждает, включает логику... И трезвый человек, сидящий за пультом управления неисправной машины - пусть это будет авто. пусть пульт управления атомной станцией, или подводной лодкой. 
Во втором случае аварийность намного выше, в разы.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
50грамм или кружка доброго разливного(но не больше) движению не мешает.поддерживаю 0.3-0.4 промилле.против нынешних 0.0 - это полный развод,даже холодного квасу летом не выпить.
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
где то читал что от сигареты даже показывает 0.1)
 
Верх Низ