Пьяный за рулём - почему нельзя-то??

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Мне нравится - все прям такие правильные. Зато с первым снежком прям парад хи-хи устраивали: а я еще не переобулся, я тоже, и я, и я! А сколько вы потенциально аварийных ситуаций создали - не подсчитаете?
Полгорода в первый же день устроили день жестянщика. 140 аварий - сводочку-то читаем? А теперь подсчитайте, сколько "пьяных" аварий случается - ну уж явно не 140 в день!
Ты прикидываешься, или на самом деле такой трудный? Содрать краску на жестянке, скатившись по ледяной горке, потому что вовремя не переобулся и протащить девочку под днищем автомобиля два километра, потому что глаза залиты были - это для тебя равноценные аварии?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
SV, а ты сам не прикидываешься? Ты взял понравившуюся тебе аварию и теперь размахиваешь ей как флагом. А давай ты в инете другую ссылочку найдешь - как десятки машин за раз сталкиваются из-за лысой резины в гололед? И за раз гибнут 3-4 человека при этом. Будем объективными - те, кто тут ржал месяц назад - все потенциальные убийцы. И на мой взгляд более опасные, чем человек, пару раз глотнувший ягуар.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ты взял понравившуюся тебе аварию
Понял - не прикидываешься.
А давай ты в инете другую ссылочку найдешь - как десятки машин за раз сталкиваются из-за лысой резины в гололед? И за раз гибнут 3-4 человека при этом.
А давай ты поисковик геевскими запросами перестанешь терзать и сам поищешь?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
SV, а ты сам не прикидываешься? Ты взял понравившуюся тебе аварию и теперь размахиваешь ей как флагом. А давай ты в инете другую ссылочку найдешь - как десятки машин за раз сталкиваются из-за лысой резины в гололед? И за раз гибнут 3-4 человека при этом. Будем объективными - те, кто тут ржал месяц назад - все потенциальные убийцы. И на мой взгляд более опасные, чем человек, пару раз глотнувший ягуар.
Дебил, носящийся зимой на нешипованной резине со скоростью 100 км/ч по городу, так же опасен, как и урод залившийся под завязку алкоголем и несущийся по горду...
Человек, ездящий на нешипованной резине со скоростью 20-30 км/ч по заснеженной дороге и 30-40 по зимнему асфальту - так же безопасен, как и человек севший за руль после выпитых 50-и грамм за обедом и едущий соблюдая ПДД.

Однако, адекватность человека с увеличением дозы алкоголя, в большинстве случаев уменьшается в геометрической прогрессии. В том числе адекватность за рулём.
 
D

Dvorkyn

Guest
Дебил, носящийся зимой на нешипованной резине со скоростью 100 км/ч по городу, так же опасен, как и урод залившийся под завязку алкоголем и несущийся по горду...
Человек, ездящий на нешипованной резине со скоростью 20-30 км/ч по заснеженной дороге и 30-40 по зимнему асфальту - так же безопасен, как и человек севший за руль после выпитых 50-и грамм за обедом и едущий соблюдая ПДД.
Интересно, сколько ДТП с участием геев? Может, они вообще, безопасны? Чего их запрещают-то?!
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Андрей, ты берешь крайности. Почему под словой "выпил алкоголь" ты рисуешь картину упитого в зюзю тела с расстегнутой ширинкой, и передвигающегося исключительно на карачках? Ты что, после баночки пива разве такой? После баночки коктейля? После 100 граммов водки? Будь объективен, рассматривай и промежуточные варианты.

А что касается ссылок, если уж SV не может сам забить яндексе "статистика причин дтп", скопипащу ему: по данным ГИБДД, "пьяные" аварии - лишь 6% от общего числа. Это капля в море.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Понял - не прикидываешься.

А давай ты поисковик геевскими запросами перестанешь терзать и сам поищешь?

его видать прав лишили за это, вот и постится
 
T

Tofik/Ara

Guest
езить с телефоном в руке набирая смс - нельзя, а если в одной руке бутер, а вдругой кола то можно
Набирая СМС ты наверное смотришь на экран и кнопки, а поедая бутерброд, скорее всего ты не разглядываешь начинку)))
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Выпивать или нет - личное дело каждого. За что водителя в психушку? А может лишать прав надолго нужно тех, кто систематически превышает скорость?
По моему мнению, они более опасны.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
у нас всё неправильно: езить с телефоном в руке набирая смс - нельзя, а если в одной руке бутер, а вдругой кола то можно :)
Мне это представляется как раз правильным. Телефон - высокотехнологичное устройство, в котором при неправильной эксплуатации может даже взорваться батарейка. :) Или зазвонить может, отвлечь. Телефон непредсказуем. А бутерброд предсказуем вполне.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, ты берешь крайности. Почему под словой "выпил алкоголь" ты рисуешь картину упитого в зюзю тела с расстегнутой ширинкой, и передвигающегося исключительно на карачках? Ты что, после баночки пива разве такой? После баночки коктейля? После 100 граммов водки? Будь объективен, рассматривай и промежуточные варианты.

Человек едущий зимой на нешипованной резине, может и не очень умён, но он способен адекватно и вовремя реагировать на изменения дорожной ситуации, человек выпивший изрядную дозу алкоголя - нет.
Если ты ведёшь речь о глупости запрета употребления алкоголя "в ноль" -то да, я считаю это глупостью.
Если речь о том, что каждый сам себе хозяин и каждый сам решает в каком состоянии ему садиться за руль - я категорически против.
 
T

Tofik/Ara

Guest
А нельзя гламурного тролля забанить?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А нельзя гламурного тролля забанить?
Да ты задрал уже. Чем тебе тема не нравится? Я лично считаю это серьезным, когда тебя за глоток алкоголя лишают прав. Не нравится - ну выйди, что ты третий раз одно и то же пишешь-то?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А что касается ссылок, если уж SV не может сам забить яндексе "статистика причин дтп",
яндексе я вообще ничего не забиваю. Обычно в Яндексе.
Это капля в море.
Ну да. Капля. Подумаешь
Более 1,5 тысяч человек погибли с начала года в ДТП по вине пьяных водителей, сообщил сегодня журналистам заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко.
Мелочь какая, да?
Ну и еще капелюшку можно сюда плюсануть:
Владимир Шевченко также выразил обеспокоенность ростом числа ДТП по вине водителей, которые отказались от прохождения медосвидетельствования. «Мы все прекрасно понимаем, что по сути – это те же пьяные водители, которые просто воспользовались своим правом не проходить медосвидетельствование, ведь если человеку нечего бояться, то он не будет всеми силами пытаться избежать исследования, - сказал полковник Шевченко. – С начала года по вине таких водителей было зафиксировано 2 096 ДТП – больше на 17,4%, в них погибли 126 человек (больше на 38,5%) и были ранены 3 055 (больше на 18,8%)».
Ну 126 погибших - это вообще пустяки. Так ведь Бобр?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Человек едущий зимой на нешипованной резине, может и не очень умён, но он способен адекватно и вовремя реагировать на изменения дорожной ситуации, человек выпивший изрядную дозу алкоголя - нет.
Если ты ведёшь речь о глупости запрета употребления алкоголя "в ноль" -то да, я считаю это глупостью.
Если речь о том, что каждый сам себе хозяин и каждый сам решает в каком состоянии ему садиться за руль - я категорически против.

Вот как ни странно согласен на 100%
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Каждому водителю на СПАТП утром дежурная медсестра обязана выдавать по бутылке водки!
 
Верх Низ