Пьяных и выпивших за рулем будут наказывать по-разному

  • Автор темы Ахалай Махалай
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Страна выдающихся штрафов.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
"Подход довольно примитивный, поскольку не от количества алкоголя зависит степень угрозы водителя на дороге, а от того, как на него это количество повлияло. На голодный желудок могут негативно сказаться на водительских умениях и 30 г вина, а в другой раз можно выпить бутылку водки и уверенно вести автомобиль. А есть еще те, кто еле на ногах держится, а прибор выдает допустимые промилле", - приводит издание слова другого автоэксперта.

:lol: алкоинспекторов на него не хватает
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Ну ништяк штрафы,че.

Хаха. Интересно. не оплатил в течение 30 дней 200 тыщ (ну нету столько денег-выс@ать их что ли). Через пару месяцев НАПРИМЕР остановили на улице ППСники. Пробили- а там штраф! По закону за неоплату штрафа в течение установленного срока налогается еще один штраф в двойном размере,плюс оплатить этот. Итого государству за беспамятную выходку должен 600 косарей государству. Че делать? Только стреляться что ли?

Извините,но это даунизм полнейший. Я конечно не защищаю пьяных за рулем-я категорически против. Но блин,не так же. Должен же быть разумный смысл... Может я что то не так понял...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ну ништяк штрафы,че. Хаха. Интересно. не оплатил в течение 30 дней 200 тыщ (ну нету столько денег-выс@ать их что ли). Через пару месяцев НАПРИМЕР остановили на улице ППСники. Пробили- а там штраф! По закону за неоплату штрафа в течение установленного срока налогается еще один штраф в двойном размере,плюс оплатить этот. Итого государству за беспамятную выходку должен 600 косарей государству. Че делать? Только стреляться что ли? Извините,но это даунизм полнейший. Я конечно не защищаю пьяных за рулем-я категорически против. Но блин,не так же. Должен же быть разумный смысл... Может я что то не так понял...
Всё там хорошо. Будешь 100 раз думать в каком состоянии садиться за руль.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хаха. Интересно. не оплатил в течение 30 дней 200 тыщ (ну нету столько денег-выс@ать их что ли). Через пару месяцев НАПРИМЕР остановили на улице ППСники. Пробили- а там штраф! По закону за неоплату штрафа в течение установленного срока налогается еще один штраф в двойном размере,плюс оплатить этот. Итого государству за беспамятную выходку должен 600 косарей государству. Че делать? Только стреляться что ли?
Ну, так скажем, что после отсуженных в Саратове в пользу оплаты штрафа пары десятков квартир, многие задумаются: "А стоит ли вообще в бухом состоянии садиться за руль?" Что должно произойти, чтобы нормальный человек, будучи пьяным сел за руль - лично я не очень представляю...
 
OP
Ф

Федор

Guest
Я конечно не защищаю пьяных за рулем-я категорически против. Но блин,не так же. Должен же быть разумный смысл... Может я что то не так понял...
Наказание должно быть таким, чтобы было неповадно. Если наказание воспринимать как оплату разрешения (например, запарковался под знаком, заплатил 500 руб и свободен) - оно не работает.
Так что "разумный смысл" именно в таких мерах.
Че делать? Только стреляться что ли?
Ну если не хватило ума не совершать выходку, потом не хватило ума оплатить штраф, потом не хватило ума не попадаться - что же еще делать?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В США штрафы больше, там только за ОДНО тонированное стекло штраф 130$.
Тут сравнивать не корректно. В США не бывает средней зарплаты по городу (не официальной средней, а реальной средней) в 7-8 тысяч рублей.

Корректнее сравнивать обязательность выполнения законов.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Одному мне кажется странным отсутствие предложения первый раз просто штрафовать? )))
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Нет,я не езжу в алкогольном опьянении категорично. Но блин,это ж правда очень много...:( даже если из-за такой профилактики не одна тысяча семей останутся бомжами или застрелятся-это тоже не выход. Просто рубанули с плеча. Прост сажать надо:)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Саженых надо содержать, это статья расходов, причем из наших с вами денег. А штраф это доход.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нет,я не езжу в алкогольном опьянении категорично. Но блин,это ж правда очень много...:( даже если из-за такой профилактики не одна тысяча семей останутся бомжами или застрелятся-это тоже не выход. Просто рубанули с плеча. Прост сажать надо:)

100 застрелятся, 10000 посмотрят на это и подумают прежде чем за руль сесть, земля русская издавна богата на идиотов, если их количество несколько уменьшится всем только свободнее будет
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Самое любопытное, что реальным синерылам на все эти ухищрения глубоко пофиг, ибо они в большинстве своем без прав (или уже лишили, или не было никогда)
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
100 застрелятся, 10000 посмотрят на это и подумают прежде чем за руль сесть, земля русская издавна богата на идиотов, если их количество несколько уменьшится всем только свободнее будет

ничего они не подумают. Подумают только- да прокатит,не остановят.а если вообще в мясо,так вообще ни о чем не думают.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
100 застрелятся, 10000 посмотрят на это и подумают прежде чем за руль сесть, земля русская издавна богата на идиотов, если их количество несколько уменьшится всем только свободнее будет
Главное, чтобы первыми перестрелялись те, кто чаще всего садятся за руль пьяными - мусора различных ведомств и всякие мудаки зазличных уровней власти... Иначе - это опять не более, чем борьба с ветряными мельницами.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Самое любопытное, что реальным синерылам на все эти ухищрения глубоко пофиг, ибо они в большинстве своем без прав (или уже лишили, или не было никогда)
зато штраф в 100-200 тыр гайцам прибавит прыти и отвертеться от них просто так не получится.
 
Верх Низ