Пьяных нарушителей ПДД будут сажать

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
а вы уважаемый думаете что 7 лет поселения мало? это очень много, а если учесть, что больший срок и более строгая изоляция не способствует исправлению, а наоборот отрывает от жизни. Кроме того, преступления за рулем авто являются неумышленными, как следствие по общей части за них даж 15 лет не дадут. Чтож вы тогда не возникаете против санкции статьи за непредумышленное убийство? давайте и ее приравняем к 105ой, хотя это привелегированный состав.

Знаем мы эти колонии поселения. Посидит пол года, даст взятку и выйдет за "хорошее" поведение.
Видно у тебя знакомых, которые гибли из-за пьяных ублюдков не было. Ты бы по другому наверное думал.
Сел за руль пьяным, значит умышленно пошел на убийство.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а вы уважаемый думаете что 7 лет поселения мало? это очень много, а если учесть, что больший срок и более строгая изоляция не способствует исправлению, а наоборот отрывает от жизни. Кроме того, преступления за рулем авто являются неумышленными, как следствие по общей части за них даж 15 лет не дадут. Чтож вы тогда не возникаете против санкции статьи за непредумышленное убийство? давайте и ее приравняем к 105ой, хотя это привелегированный состав.
Считаю что мало и очень мало , и какое же это неумышленное действие , когда человек на ногахне может стоять , а садится за рул железяки весом более тонны , и эта железяка может разом угробить десяток человек . Это самое что ни наесть ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ преступление . Потом , не дай бог конечно , но если представить ( оговорюсь еще раз ПРЕДСТАВИТЬ ), что такой пидор убьет твоего ребенка , мать , отца , брата ,сестру , жену - Неужели ты к нему так лаяльно отнесешься ?
Так рассуждать может только тот человек который не прочь покататься на машинке под шафе .
Я лично ничем не отличаю человека который в пьяном виде убивает другого человека , хоть даже и не специально , а по тому что в бошке его нет контроля и осознания своих поступков . Так чем тогда отличается пьяный водитель ,от пьяного воооруженного человека , даже имеющего право на оружие . Он же может тоже кого нибудь пристрелить из своего ружьишка - а за это содют .
Теперь за нНЕПРЕДУМЫШЛЕННОЕ убийство . Надо отличать эти вещи . Если ты защищаясвоих близких , которым угрожала смертельная опасность от кого либо , убил нападающего , то это защита , хоть и крайняя . И такую защиту общество не осуждает . А вот когда ты пьянющий кидаешь в толпу прохожих из окна 9 этажа свой телевизор , когда он сломался во время матча любимой команды -это так шалость , ну пожурим , ну погразим пальчиком .
Теперь , есть закон , есть наказание , и прежде чем нарушать этот закон , ты знаешь что будет наказание неотъемлемо , так чтож тогда нарушать его ?
Садясь за руль авто , даже в трезвом состоянии , любой человек обязан понимать , что он управляет оружием , и от его действий зависит жизнь и здоровье людей .
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Расстрел ищо ни за что не ввели вместо штрафа?

З.Ы. по теме мне пофик. лично я не пью за рулём уже давно. а вот других людей жалко. даже пьяных. :) Получаецца выпил и попал в тюрьму на трёху лет какой нить студент или профессор, ехавший с дня рождения после фужера шампанского, а вышел оттуда и уже на нормальное дело можно идти. Связи уже набьюцца. :)))
 
A

ash

Guest
Знаем мы эти колонии поселения. Посидит пол года, даст взятку и выйдет за "хорошее" поведение.
Видно у тебя знакомых, которые гибли из-за пьяных ублюдков не было. Ты бы по другому наверное думал.
Сел за руль пьяным, значит умышленно пошел на убийство.
Во первых - почему на ТЫ?
Во вторых - из тюрьмы чтоль за "хроршее поведение" нельзя выйти? А если честно - то тот у кого есть деньги откупиться еще до суда либо на суде.
 
A

ash

Guest
Считаю что мало и очень мало , и какое же это неумышленное действие , когда человек на ногахне может стоять , а садится за рул железяки весом более тонны , и эта железяка может разом угробить десяток человек . Это самое что ни наесть ПРЕДУМЫШЛЕННОЕ преступление . Потом , не дай бог конечно , но если представить ( оговорюсь еще раз ПРЕДСТАВИТЬ ), что такой пидор убьет твоего ребенка , мать , отца , брата ,сестру , жену - Неужели ты к нему так лаяльно отнесешься ?
Так рассуждать может только тот человек который не прочь покататься на машинке под шафе .
Я лично ничем не отличаю человека который в пьяном виде убивает другого человека , хоть даже и не специально , а по тому что в бошке его нет контроля и осознания своих поступков . Так чем тогда отличается пьяный водитель ,от пьяного воооруженного человека , даже имеющего право на оружие . Он же может тоже кого нибудь пристрелить из своего ружьишка - а за это содют .
Теперь за нНЕПРЕДУМЫШЛЕННОЕ убийство . Надо отличать эти вещи . Если ты защищаясвоих близких , которым угрожала смертельная опасность от кого либо , убил нападающего , то это защита , хоть и крайняя . И такую защиту общество не осуждает . А вот когда ты пьянющий кидаешь в толпу прохожих из окна 9 этажа свой телевизор , когда он сломался во время матча любимой команды -это так шалость , ну пожурим , ну погразим пальчиком .
Теперь , есть закон , есть наказание , и прежде чем нарушать этот закон , ты знаешь что будет наказание неотъемлемо , так чтож тогда нарушать его ?
Садясь за руль авто , даже в трезвом состоянии , любой человек обязан понимать , что он управляет оружием , и от его действий зависит жизнь и здоровье людей .



Во первых - почему на ТЫ?
Во вторых - вы конечно человек уважаемый, но это перебор. И если вы не понимаете разницу по статьям - то не надо размышлять. Вы конечно неоспоримый профи в своем деле, но не надо думать что вы знаете о юриспруденции столько же. Если совершено за рулем (пьяный не пьяный - разницы нет) умышленное действие, то нон будет квалифицировано как убийство. однозначно. но если это было не умышленно, то квалификация будет по автомобильной статье. + очень много тонкостей.
ИТОГО - я не говорю вам как чинить машины? Где надо подкрутить? как?(это для примера) Почему же тогда вы (не конктретно вы уважаемый) считаете возможным не обладая специальными познаниями в этой отрасли рассуждать на такие темы как пожизненное за неумышленное? Вы конечнро извините, но напоминаете бабок на лавочке, которые рассуждают о том как надо страной управлять чтоб всем было хорошо.
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Во первых - почему на ТЫ?
Во вторых - из тюрьмы чтоль за "хроршее поведение" нельзя выйти? А если честно - то тот у кого есть деньги откупиться еще до суда либо на суде.

Видно у вас знакомых, которые гибли из-за пьяных ублюдков не было. Вы бы по другому наверное думали.


Прошу прощения у вас. Так наверное лучше ? Просто не привык на форумах на "вы".


А по теме, да может откупиться, но ему за это гораздо больше денег нужно будет отвалить. Живем мы просто в такой стране, где жизнь человека ничего не значит.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ребята !!! Давайте может подумаем сначала о тех кто по вине пьяного водителя погиб , и о тех кто по этойже причине остался без близких людей , а ведь эти люди вполне возможно были единственной надеждой и опорой . А если погиб человек у которого на иждевении маленькие дети , и никого больше из родственников нет , или на иждевении инвалид который не способен себя обслуживать и обеспечивать . А если это единственный ребенок в семье и другого уже не будет по причине здоровья , тогда как этим людям дальше жить ?
А то пожалели какуюто ТВАРЬ , которая не хотела понимать , что ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ НЕХРЕНА САДИТЬСЯ .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ни в коей мере не защищаю Гайцев, но если собрать такую статистику по любой профессии, то думаю получиться так же...

+1. Более того, сколько я читаю про аварии по Саратовской области с тяжкими последствиями - в большинстве случаев виноваты водители, официально нигде не работающие.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ash!!! Вот теперь послушайте уважаемый , Человек живет в обществе и пользуется общими территориями , дорогами , а значит я и все другие имеют право , даже не имея юридического образования требовать соблюдения не только юридических обязанностей ,но и чисто маральных . По мимо законов юридических всегда существовали и моральные нормы ,И их люди всегда и во все времена придерживались . Поэтому мое право высказывать свое мнение , Вы не можите пренебрегать , будучи хоть трижды юристом , и хоть самим господом богом . В противном случае в мире возникнет хаос и безпредел . Дисциплина всегда должна быть в обществе ,и не важно , прописана она в законе или это общественные взгляды .
Также существуют религиозные каноны , которые юридически в государстве не узаконены , однако люди их придерживаются по известным причинам .
И не надо мне затыкать рот тем что я не юрист .У меня есть жизненный опыт , и понятия того, что никто не имеет права лишать жизни другого человека , и не только человека . А если уж это сделал ктото , то пусть несет суровое наказание , чтоб впреть неи ему , и никому другому повадно небыло .
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
ash!!! Вот теперь послушайте уважаемый , Человек живет в обществе и пользуется общими территориями , дорогами , а значит я и все другие имеют право , даже не имея юридического образования требовать соблюдения не только юридических обязанностей ,но и чисто маральных . По мимо законов юридических всегда существовали и моральные нормы ,И их люди всегда и во все времена придерживались . Поэтому мое право высказывать свое мнение , Вы не можите пренебрегать , будучи хоть трижды юристом , и хоть самим господом богом . В противном случае в мире возникнет хаос и безпредел . Дисциплина всегда должна быть в обществе ,и не важно , прописана она в законе или это общественные взгляды .
Также существуют религиозные каноны , которые юридически в государстве не узаконены , однако люди их придерживаются по известным причинам .
И не надо мне затыкать рот тем что я не юрист .У меня есть жизненный опыт , и понятия того, что никто не имеет права лишать жизни другого человека , и не только человека . А если уж это сделал ктото , то пусть несет суровое наказание , чтоб впреть неи ему , и никому другому повадно небыло .

+1000
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ash!!! Да еще хотел добавить . Законы принемают избранные обществом люди , на основании пожеланий и требований этого общества (мы сейчас не будем говорить о том кто в думах сидит , это другая тема ) И потому я , как общество , или как часть общества , хочу чтобы рядом со мной на дороге небыло пьяных и обколотых водителей , я хочу чтобы люди находящиеся рядом и по соседству от меня были такиеже безопасные для окружающих как и я , Хочу чтобы не срали где попало , чтобы не насиловали никого ,чтобы мои дети и будущие поколения получили в наследство после моего поколения нормальную страну . И я думаю что это не только мое желание , и не только ЮРИСТЫ могут это понять . Юристы тоже законы разрабатывали не беспочвенно , на на фоне пожеланий ОБЩЕСТВА . Так что Общество это и есть закон , а юристы - это те кто этот закон грамотно пропишит .

К стати , пьяному водителю похрен кого давить , и юристов тоже давят
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
СВР плюс ярд
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
+1. Более того, сколько я читаю про аварии по Саратовской области с тяжкими последствиями - в большинстве случаев виноваты водители, официально нигде не работающие.
А дату увольнения с последнего места работы у таких водителей в сводках сообщают?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Не сообщил - тогда сиди молча и не возмущайся, что кто то другой законы нарушает.

1. Где я возмущался?

2. Своим родственникам указывай, что им стоит делать, а что нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
1. Где я возмущался?

О том, что "правоохранители" нарушают закон, ты не сообщаешь куда надо. И получается даже не возмущаешься? Может ты поощряешь такие деяния?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
О том, что "правоохранители" нарушают закон, ты не сообщаешь куда надо. И получается даже не возмущаешься? Может ты поощряешь такие деяния?

Судя по всему, ты чрезмерно увлекаешься гаданием, так много домыслов по поводу моего поведения =)

Поощрять не поощряю, а также считаю, что сотрудникам, без меры злоупотребляющим служебным положением, не место в органах.
 
Верх Низ