Пьяных нарушителей ПДД будут сажать

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
A

ash

Guest
Вот еще , хочу добавить , это все по тому поводу преднамеренно или нет . Все прекрасно знают , и не только обладатели водительского удостоверения , что управление ТС в состоянии АО или НО - запрещено , что запрещен выезд на полосу встречного движения , что запрещено превышение скоростных режимов и т.д и т.п . Однако совершают эти запреты , а значит надо расценивать эти действия как ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ , и внести изменения в законе . Тогда спор станет не актуален . Вот только теперь объясните , почему этого нельзя сделать, я имею ввиду внесение изменений в законе . И чем это может обуславливаться . Не надо только преводить какие либо аргументы выдвинутые евросоюзом . Мы живем в своем государстве , и гибнут наши люди .
Вы видимо чуть недопоняли. Вчитайтесь пожалуста внимательно. Можно пару раз.
По конкретно этой статье - человек осознает, что он находясь в состоянии опьянения алкоголем, НС и ПВ и что нарушает ПДД (т.е. то о чем вы говорите - он нарушает намеренно), но приченение тяжкого вреда здоровью (кстати - при внесении изменений из первого поста приченение смерти не будет идти в совокупности с опьянением) предвидит, но безразлично к этому относится, либо по своей безосновательной самонадеянности думает предотвратить приченение вреда, или не предвидит, хотя при должном внимании и предусмотрительности исходя из обстоятельств мог и должен был предвидеть. (т.е он не думает что кому то может приченить вред, или думает что в "случае чего" он сможет избежать вреда).
Чтож вы уважаемый в теме как ребята авто убили не наезжаете на топикстартера - они же могли и человека сбить! а не сбили. почему? потому что саманадеянно безосновательно думали что смогут "если что" затормозить и прочее.
Кроме того - при чем тут опьянение - у нас и так на тазах 160 по трассам летают и более - это вы считаете нормальным? Т.е. если они на 160 влепяться в кого нить, то это вроде как ниче, а вот если пьяный на 90 - эт его на каторгу!
Примерно так. Двойная форма вины - это очень старый институт уголовного права и просто так по желанию граждан его никто не отменит. Есть правда вариант - вам получить высшее юр. образование, написать диссертацию по этому поводу и тогда только вы добьетесь того, что хотите - гарантированно.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ash!Вы видимо чуть недопоняли. Вчитайтесь пожалуста внимательно. Можно пару раз.
Сообщение от свр
Вот еще , хочу добавить , это все по тому поводу преднамеренно или нет . Все прекрасно знают , и не только обладатели водительского удостоверения , что управление ТС в состоянии АО или НО - запрещено , что запрещен выезд на полосу встречного движения , что запрещено превышение скоростных режимов и т.д и т.п . Однако совершают эти запреты , а значит надо расценивать эти действия как ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ , и внести изменения в законе . Тогда спор станет не актуален . Вот только теперь объясните , почему этого нельзя сделать, я имею ввиду внесение изменений в законе .
И что тут н понятного , на ряду с АО , как нарушение запрета , я написал и остальные запреты . И если они привели к тяжким последствиям , то должны так же тяжко наказываться . И не важно думал человек что справится с ситуацией или не думал . Он должен думать что если нарушит , то это его действие полностью перечеркнет его оставшуюся жизнь .
А ваши юридические выкрутассы со словоблудиями , мог не мог , надеялся не надеялся , предполагал не предполагал , это чистые уловки чтобы ускользнуть от большего наказания . Потому и существуют несправедливые приговоры . А должно как я уже говорил Зуб за зуб , Око за око .
По поводу соседней темы , эти ребята могут прочитать мое отношение в этом топике .
О получении юридического образования , которое вы мне предлагаете получить . Не вижу смысла , тем более еще и защищать диссертацию ( не тайна ни для кого как защищаются они , и как они нужны в общем ) .Для меня предпочтительнее быть Колоевым , и получить удовлетворение от того наказания которое я сделаю сам , а не та порочная юридическая система которая существует сейчас , благодаря очень грамотных ,вам подобных юристов. Которым главно показать то как можно манипулировать словами . И еслиб подобное несчастье ,случилось бы со мной , а виновник отделался бы 2 годами поселения , то я бы прибег к своему правосудию , пусть даже с нарушением закона , и лишением моей свободы , но удовлетворился бы гораздо больше этим .
 
A

ash

Guest
ash!Вы видимо чуть недопоняли. Вчитайтесь пожалуста внимательно. Можно пару раз.И что тут н понятного , на ряду с АО , как нарушение запрета , я написал и остальные запреты . И если они привели к тяжким последствиям , то должны так же тяжко наказываться . И не важно думал человек что справится с ситуацией или не думал . Он должен думать что если нарушит , то это его действие полностью перечеркнет его оставшуюся жизнь .
А ваши юридические выкрутассы со словоблудиями , мог не мог , надеялся не надеялся , предполагал не предполагал , это чистые уловки чтобы ускользнуть от большего наказания . Потому и существуют несправедливые приговоры . А должно как я уже говорил Зуб за зуб , Око за око .
По поводу соседней темы , эти ребята могут прочитать мое отношение в этом топике .
О получении юридического образования , которое вы мне предлагаете получить . Не вижу смысла , тем более еще и защищать диссертацию ( не тайна ни для кого как защищаются они , и как они нужны в общем ) .Для меня предпочтительнее быть Колоевым , и получить удовлетворение от того наказания которое я сделаю сам , а не та порочная юридическая система которая существует сейчас , благодаря очень грамотных ,вам подобных юристов. Которым главно показать то как можно манипулировать словами . И еслиб подобное несчастье ,случилось бы со мной , а виновник отделался бы 2 годами поселения , то я бы прибег к своему правосудию , пусть даже с нарушением закона , и лишением моей свободы , но удовлетворился бы гораздо больше этим .
Какие нафиг уловки!!!!!!!!!!! Какое словоблудие!!!! УК то хоть откройте! А если вы не понимаете этого - может и не следует на эту тему рассуждать? Может тему паралельную откроем как машины чинить и там гуманитарии и прочие не посвещенные будут вас учить "как надо" это делать по их мнению? Это определения прямого умысла и неосторожности!!! Это как раз ЗАКОН. А по поводу - должен думать - вообще чушь - неужели вы продумываете до мелочных последствий всех свои действия? Это чушь. Человек конечно продумывает свои действия, но не все и поверхностно. Попробуйте продумывать в последствиях все свои действия хотяб денек. А наши юр. выкрутасы - это то чему нас учат - я ж вам не говорю - какого мол вы берете 100р. минимум за ремонт - там всего то надо гайку открутить и прикрутить!!!!! - нельзя с неуважением относиться к другим профессиям.
Хотите око за око (принцип Таллиона называется) - езжайте в Африку - там туземцы некоторые до сих пор так живут.
Привидите пример не удовлетворяющего вас приговора. Из жизни - конткретно. Чтож на абстрактность то перешли?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
((принцип Таллиона называется) , да хоть как назови , и не только туземцам это свойственно , эти способы мщения развиты у всех народов , и в европе и в южной и северной америке и на востоке и на кавказе . И оно имеет разное название , и кровная месть , и виндетта . Это у вас в юриспруденции -это принцип Таллиона называется , а люди это называют местью .
А нашумевшим примером -это Колоев , и пусть здесь выскажутся те , кто считает его негодяем , его общество приняло как настоящего героя , и как настоящего мужчину .
 
A

ash

Guest
((принцип Таллиона называется) , да хоть как назови , и не только туземцам это свойственно , эти способы мщения развиты у всех народов , и в европе и в южной и северной америке и на востоке и на кавказе . И оно имеет разное название , и кровная месть , и виндетта . Это у вас в юриспруденции -это принцип Таллиона называется , а люди это называют местью .
А нашумевшим примером -это Колоев , и пусть здесь выскажутся те , кто считает его негодяем , его общество приняло как настоящего героя , и как настоящего мужчину .
Опять не правы. Видов мести очень много. Принцип Таллиона подразумевает равенство "отнятого" и "отнимаемого" - именно - око за око, жизнь за жизнь. Также есть такое распространенное понятие как кровная месть - когда за убийство родственника вырезается весь род виновника. У разных народов разные принципы мести, но в Африке еще есть принцип Таллиона в чистом виде.
ЗЫ Я понял ваше мнение и высказал вам свое. Может хватит?
 
A

ash

Guest
насчет несправедливых приговоров и прочего - все меж прочим вот от такого развивается по восходящей
не знаю, как кто ту из вас делает, а если я на тонированной еду через КП, и гай подсуетился, сфокусировался на моих стеклах, махнул палкой, мне проще (и ему на радость) после приглашения на пост, просто сказать: "Да я оплачу" и в возвращенные доки сотку (не 130 в банк с очередью и вытекающими) вложить. И мне гемора меньше - из машины не выхожу, не парят аптечками-огнетушителями-глазками:)-дыханием и.тд. И ему хорошо - стольник поднял в кассу. И счастливого пути пожелает, и в следующий раз улыбнется (и не будет доки смотреть - было такое!) когда буду на другой машине. И настроение улучшилось. И мне все равно кому милостыню подать (что очень полезно делать), ему или калеке на стрелке. И, один хер, затонировал - плати за комфорт и нарушение Закона своей страны. Моё такое мировозрение.
ПС. за 2 недели каждодневных катаний в Энгельс на в хлам тонированной 12-ке с 63 регионом - 200 рублей. И куча позитива.
Так что не надо фокусироваться на одном - надо смотреть широко.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ash!!! Ну что скажешь на то что произошло в ленинградской области . Как тебе то, что маршрутный автобус протаранил остановку полную людей ? Ивсе лишь изза того ,что водитель , так по неосторожности привысил скорость , А может быть еще и с бодунчика окажется , после профессионального праздника . А два трупика есть , и повреждения , которые еще не известно как обернуться . По твоей теории водитель то не виноват , виноваты те кто в остановке находился . Твое мнение - сколько следует водителю посидеть за НЕОСТОРОЖНОСЬ?
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
не херовая такая неосторожность.... :nono:
 
Верх Низ