Пьяных нарушителей ПДД будут сажать

  • Автор темы nunah
  • Дата начала
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
И что?
Цель вашего выпада?
Да, среди нас не так много юристов, я просто хотел своими словами, описать то, что понял из вашего сообщения, если вы посмотрите на первое сообщение, то найдете там "Президиум правительства РФ в понедельник рассмотрит вопрос об ужесточении наказания для водителей, нарушивших правила дорожного движения (ПДД) в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", из этой цитаты совершенно неочевидно что водители просто управляющие авто в Н С, не будут сидеть, что входит в противоречие с выдержкой из предлагаемой к утверждению поправки к закону, и цитируемой Вами. Любая неоднозначность приводит к сомнениям, кои, я и пытался развеять, так что пусть наша безграмотность не смущет Вас впредь, и да не обидит ВАС.
 
A

ash

Guest
если мы посмотрим первое сообщение то четко увидим
в этом законопроекте предлагается дополнить статью 264 УК РФ квалифицирующим признаком состава преступления - "нахождение лица, совершившего преступление, в состоянии опьянения" и установить за это безальтернативную санкцию в виде "лишения свободы с обязательным лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет"
Из этой цитаты совершенно очевидно что собираются дополнить ст. 264 УК, т.к. большинство здесь не юристы я привел ее текст, откуда следует и какой вред и при каких условиях и прочее - написано то по русски.
А если вы хотите
своими словами, описать то, что понял из вашего сообщения
то есть такая штука как цитирование и даже мультицитирование, а то собственно не понятно - судя по вашему сообщению вы выразили мысль по поводу первого сообщения, которое я разобрал в доступной форме и даж написал как скорее всего будет выглядеть норма.
ЗЫ Если внимательно посмотреть на мое сообщение, то понимая, что для большинства норма закона не понятна , я написал чисто из хороших побуждений
Собственно это и обсуждаем. - мысли? вопросы?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
harryshka!!! а что ты оправдоваешься перед аппонентом в незнании юриспруденции , для того чтобы не сидеть за решеткой , не надо быть юристом , надо быть законопослушным граждонином . Потом , все будет сравниваться был ли ты пьян при ДТП , привысил ли ты допустимый порог скорости , выехал ли ты под знак запрещающий или пересек разделительную полосу . Если ты нврушил ПДД и совершил наезд с летельным исходом , то это одно , тудаже и можно приложить и выезд на дорогу на неисправном автомобиле , что тоже является противоправным действием . а когда ты не нарушал правил , им ашинка была исправна , и произошел наезд - это уже другое , тогда это можно отнести к неосторожности , невнимательности , да и смертельных исходов практически не будет , не нарушая правил . Впендюриться в столб на скорости 60 км и на скорости 100 км -совершенно разные последствия . Если обратить внимания на участки дорог с хреновым покрытием , то мало вероятности что на этих участках будут ДТП с о смертями , ну в крайнем случае побитые фонари . А все потому что нет возможности разогнать машину до опасных скоростей , в заторах тоже самое ,чисто косметические повреждения , а вот на качественных дорогах обратная статистика изза превышений скорости . Так что вывод один , все зависит от самого водителя , нет нарушений правил - нет и летальных исходов . Нарушил , и убил , так сиди .
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый ash!!! Нахожусь в некотором недоумении по поводу вашей агрессивности. Вы знаете, общение на "ты", лично мое мнение, означает некую приязнь, я к друзьям на "ВЫ" не обращаюсь... В общем то, я во многом согласен со всем тем, что вы писали по поводу преступлений и наказаний..., я согласен и с Уважаемым свр-ом, в том что не нарушай и не наказан будешь, я просто высказал то что думаю, если на тот момент я не до конца вник в суть темы, и пытался с помощью форумчан разобраться в ней, и тем самым Вас каким то образом задел, то сочувствую Вам как крайне нетерпимой и чувствительной персоне.

Считаю что на форуме не гоже создавать такую напряженную атмосферу общения, кою создали ВЫ. Здесь люди общаються в неформальной обстановке, участие в данной дискуссии мне было не приятно.

Вот собственно и все. ИМХО )))
 
DieZone

DieZone

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Последние пять сообщений на мой взгляд Оффтоп

Кстати 0,3 промили это сколько? Сколько мне нужно ездить на маршрутке если я в пятницу выпил пиво? Что покажет алкотестер?
 
A

ash

Guest
Уважаемый ash!!! Нахожусь в некотором недоумении по поводу вашей агрессивности. Вы знаете, общение на "ты", лично мое мнение, означает некую приязнь, я к друзьям на "ВЫ" не обращаюсь... В общем то, я во многом согласен со всем тем, что вы писали по поводу преступлений и наказаний..., я согласен и с Уважаемым свр-ом, в том что не нарушай и не наказан будешь, я просто высказал то что думаю, если на тот момент я не до конца вник в суть темы, и пытался с помощью форумчан разобраться в ней, и тем самым Вас каким то образом задел, то сочувствую Вам как крайне нетерпимой и чувствительной персоне.

Считаю что на форуме не гоже создавать такую напряженную атмосферу общения, кою создали ВЫ. Здесь люди общаються в неформальной обстановке, участие в данной дискуссии мне было не приятно.

Вот собственно и все. ИМХО )))
А, например, вы мне и не друг, и более того мы даже не знакомы, к друзьям я тоже на вы не обращаюсь. Сочуствовать вы можите только себе. Вы хотите меня обвенить в создании напряженной атмосферы на форуме? чушь полнейшая. Если я не лижу жопу оппоненту - это напряженная атмосфера? Если я высказывая свое мнение и при этом пытаюсь объяснить людям хотя бы основы тех специальных знаний, которые необходимы для осмысленного понимания вопроса - и вместо бросского "спасибо" мне "вы создали напряженную атмосферу на форуме (хотел спросить кстати - на всем форуме?)" ? Из разряда - "пшелтынх - мы тут сами все афигенные спецы в чем хочешь! А умные фразы отавьте себе!"
ЗЫ Дискуссии с вами я даже не вел.
 
A

ash

Guest
Последние пять сообщений на мой взгляд Оффтоп

Кстати 0,3 промили это сколько? Сколько мне нужно ездить на маршрутке если я в пятницу выпил пиво? Что покажет алкотестер?
надо учитывать что 0,3 это в крови. Смотря какой вес и количество выпитого
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Последние пять сообщений на мой взгляд Оффтоп
Кстати 0,3 промили это сколько? Сколько мне нужно ездить на маршрутке если я в пятницу выпил пиво? Что покажет алкотестер?
Чтото не заметил оффтопа в этих постах ,как раз они соответствуют теме .
Кстати 0,3 промили это сколько?
Достаточно , чтобы не в полной мере контролировать себя .
Понятие <в пятницу выпил пиво>н столько абстрактное , А пиво ли ты выпил , как говорит реклама -сваренное из натурального солода ? Отраву ,что ни наесть , и как твоя печень справится с этими таксинами ?, это еще вопрос . И как эти таксины подействуют на головной мозг ? -это тоже еще не известно . А не вызовут ли эти таксины у тебя делирии , а не станешь ли ты давить пешеходов видя в них агрессивных инопланетян . Поинтересуйся у форумчан - медиков , они подтвердят мои слова . Так что пиво -это страшная вещь , за счет своей непредсказуимости . Потому не стоит испытывать судьбу , купи алкотестер и проверяй себя - дешевле будет , а еще лучше пройди медосвидетельствование в любой больничке и тогда спокойно сядешь за руль , и не будет над тобой карающий меч правосудия .:scratch_one-s_head:
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
ash Спасибо Вам за разъяснения и про шариат спасибо, серьезно, потратили время, а никто и не оценил, Вы мне тоже не друг и мы действительно не знакомы, и требовать к себе определенного отношения Вы безусловно вправе.

При всей вашей эрудированности и еще раз, во многом верных и рассудительных мыслях, я лично, к сожалению, не нашел с вами общий язык. На том и прощаюсь с Вами. В остальном остаюсь при своем мнении.

P.S. Мир, дружба, жевачка?:pogranichnik:
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Попутно вопрос возник, мне несколько раз при разводах сотрудники ГИБДД говорили что алкоголь 3 дня держиться. И что 3 пива, к примеру, легко определяються на следующий день, склонен верить, что это неправда, как считаете? И потом есть ли вообще с похмелья алкоголь в крови или только продукты его распада? Если запаха алкоголя нет, то может ли экспертиза определить его наличие в организме? Да конечно, лучше не употреблять спиртного совсем, однако я его потребляю, и ограничивать себя в поездках на природу в выходные (где я трезвый водитель) не хотелось бы, потому такой вопрос для меня актуален. Кстати, злобных инопланетян ни разу не видел, и за свои недолгие 8 лет стажа сбил токо собаку (сама бросилась, а я не смог объехать)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Опредилить ,употреблялся ли алкоголь человеком при лабораторных исследований крови ,можно и через месяц . Другой вопрос какое содержание алкоголя у тебя будит на момент исследования , и как такое содержание его в организме может повлиять на адекватную реакцию . Тут надо оценивать , а способен ли был человек предпринять все возможные меры для предотвращения ДТП , потому и были определены нормы его содержания . Это такое количество , когда человек полностью способен контролировать свое поведение в пределах нормального . наверное в отчетах ГИБДД не раз слышал такое выражение " НЕ справился с управлением " , так вот когда человек еще и под АО , то справиться с управлением гораздо сложнее , хотя ему кажется ,что он полностью себя контролирует . Тоесть , еслиб был трезвым то смог бы избежать ДТП .
Теперь про дилирии , это хорошо , что у тебя этого не бывало , хотя не факт что те таксины которые ты употребишь с тем же пивом не окажут в определенный момент подобную реакцию организма , и не повлияют на кору головного мозга пагубно .
Теперь еще один нюанс , синдром похмелья , это посталкогольный период , он наступает после окончания употребления алкоголя , И так называемая белочка , может посетить любого тогда когда изо рта запаха уже не будет . И тогда когда нарушается кровоснабжение , особенно головного мозга . А это может привести к любым последствиям , особенно когда ты за рулем .
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответ, на самом деле согласен, за рулем нужно находиться в трезвом уме и более того, добром здравии, ибо избегать ДТП приходиться каждый день (или почти каждый).
 
A

ash

Guest
Попутно вопрос возник, мне несколько раз при разводах сотрудники ГИБДД говорили что алкоголь 3 дня держиться. И что 3 пива, к примеру, легко определяються на следующий день, склонен верить, что это неправда, как считаете? И потом есть ли вообще с похмелья алкоголь в крови или только продукты его распада? Если запаха алкоголя нет, то может ли экспертиза определить его наличие в организме? Да конечно, лучше не употреблять спиртного совсем, однако я его потребляю, и ограничивать себя в поездках на природу в выходные (где я трезвый водитель) не хотелось бы, потому такой вопрос для меня актуален. Кстати, злобных инопланетян ни разу не видел, и за свои недолгие 8 лет стажа сбил токо собаку (сама бросилась, а я не смог объехать)
на самом деле даже если алкоголь в крови есть то менту надо еще и хотябы одно из определенного переченя оснований для отправления на экспертизу (если поискать - на форуме где-то выкладывали). Недавно савсем был случай когда по экспертизе отняли права, но гаец забыл указать в протоколе на каком основании производиться отправление на экспертизу - итог - лишение на 2 месяца (и то времянка была) - пока суд да дело.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Когда при дтп будут повреждения нанесены человеку , медосвидетельствование будет автоматически , есть ли подозрения или нет у гаишника , а тем более если труп . Тут без сомнения все бумаги они подготовят без зазоринки . Это немного не тот случай .Даже при несерьезных ДТП , при составлении протокола и плана ДТП, спрашивается у пострадавшей стороны ,нет ли подозрений на наличие алкоголя у виновника . И если пострадавший имеет подозрение на это , то экспертиза обязательна .
 
A

ash

Guest
Когда при дтп будут повреждения нанесены человеку , медосвидетельствование будет автоматически , есть ли подозрения или нет у гаишника , а тем более если труп . Тут без сомнения все бумаги они подготовят без зазоринки . Это немного не тот случай .Даже при несерьезных ДТП , при составлении протокола и плана ДТП, спрашивается у пострадавшей стороны ,нет ли подозрений на наличие алкоголя у виновника . И если пострадавший имеет подозрение на это , то экспертиза обязательна .
ключевая фраза
Это немного не тот случай
Алкоголь у человека и в обычном состоянии содержится в крови - его вырабатывает организм - у меня у брата двоюродного постоянно 0,5 промилле )))) вот он со справкой все время и ездит.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ash!!! Ну если вы в юридически грамотны , то не надо сказки расказывать о том , в чем вы не разбераетесь :rofl:Ну ладно , я буду считать , что это у вас такой юмор . Если же это сказано всерьез , то это наводит на соответствующие выводы . Да , кстати , про справку и про 0,5 промили - это хорошо сказано :rofl::rofl::rofl::rofl:

Многие моглибы брату позавидовать , вечный и бесплатный кайф
 
A

ash

Guest
ash!!! Ну если вы в юридически грамотны , то не надо сказки расказывать о том , в чем вы не разбераетесь :rofl:Ну ладно , я буду считать , что это у вас такой юмор . Если же это сказано всерьез , то это наводит на соответствующие выводы . Да , кстати , про справку и про 0,5 промили - это хорошо сказано :rofl::rofl::rofl::rofl:

Многие моглибы брату позавидовать , вечный и бесплатный кайф
не верите - мне это тем более не надо - я вам факт говорю. Ну мож канешно и 0,05 промиле, точно не скажу, на слух звучало как ноль-пять, но повышено у него содержание ппц как. И почему я не могу говорить о том в чем не разбираюсь? Вы же говорите, и рот другим затыкать не надо - или вы считаете что ваше мнение априори? и к томуже вы наверное обладаете высшим мед образованием раз осмеливаетесь так высокомерно осмеивать слова других людей? А может вам доставляет это радость?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я же вам не говорил , что чтото не правильно трактуется в законе , это уже дело специалистов , чтобы закон трактовался однозначно , и ни как иначе . И высказывал я чисто свое мнени по поводу строгости наказания , не влазая в тонкости написания закона . Просто я хочу чтоб таких людей наказывали построже .
Вы же в свою очередь говорите о том ,что человеческий , или биологический организм вырабатывает АЛКОГОЛЬ , да еще в таких колличествах . Это байки , типа анекдотов. Может вы путаете , с другими веществами - типа адреналина , ацетепов (если почки у братана не ах ) , которые на трубочку могут подействовать также как и алкоголь . Но это не алкогол ,это гармональные вещества .
Я всетаки немного посмеюсь , не против :rofl::rofl::rofl:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я, конечно, не специалист в области медицины, но всегда был уверен, что именно алкоголь вырабатывается организмом некоторых людей и его содержание в их крови, соответственно, выше нормы :yes:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я, конечно, не специалист в области медицины, но всегда был уверен, что именно алкоголь вырабатывается организмом некоторых людей и его содержание в их крови, соответственно, выше нормы :yes:
Алкоголь человеческому организму не нужен , его люди стали употреблять для того чтобы засрать себе мозги . Повторюсь - алкоголь -это таксин , и биологический организм старается избавиться от этого таксина , дабы сохранить себя .
Господа медики ( КВОК, ДЕН ЭКСТРИМ , ЭДЕЛЬВЕЙС , может еще кто есть ), большая просьба , объясните товарищам , чтобы просветить их по поводу алкоголя .:sarcastic:
 
Верх Низ