Планета Нибиру

  • Автор темы Катёночек
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Эт точно! Особенно штырят рассказы про трёх слонов, китов и плоскую землю, вокруг которой вращеццо сонце.
ну это вечный вопрос просто, "Виндовс для пользователя, или пользователь для Виндовса"
и каждый из них думает что второй раб ;)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
АААА! Мы все умрём!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кому интересны темы катастроф, прочитапйте книгу Стена Павлоу "Код Атлантиды". Там и про конец света и про Атлантиду, но фантастика...Очень интересно )
 
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
так как я раньше увлекался космосом, я часто заглядывал на сайт хаббла это телескоп такой который на орбите летает и фоткает все. вот вырезанный отрезок давности неск лет.))
Кстати к себе в землянку которую я вырыл глубиной в 25 метров в сибире, сделал евроремонт, запасся консервами, ищется девушка красивая для продолжения рода)))))))
 

Вложения

  • dss_search.jpg
    dss_search.jpg
    202 КБ · Просмотры: 55
OP
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Какая то странная теория... значит типа землетрясения-наводнения, ледники растают, атмосфера исчезнет и поглибнет всего лишь 2\3 населения? побойтесь бога, я бы сказал что если исчезнет атмосфера погибнет 99,9% населения.
А у нас леса! Берегите лес, товарисЧи! :pooh_lol: Она не исчезнет, она будет немного повреждена, то есть появится большое количество озоновых дыр, но кое-где озоновый слой всё же останется. Благодаря этому 2/3 спасутся (Насколько я узнала из всего просмотренно мной материала).
3,6 тыщи лет... ххммм.. ну как бы, история человечества немного как бы больше.... 2,5 тыщи лет до н.э. даты имеющихся древнейших цивилизаций... + 2 тыщи н.э. = 4,5 тыщи лет... или типа эта планета первый раз так с землёе пересечётся? хотя раз оттуда боги - уже не первый видать....
Ну так я к этому и говорила про то, что древние астрономы были лучше осведомлены, то есть тогда им удавалось выжить.
 
OP
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
так как я раньше увлекался космосом, я часто заглядывал на сайт хаббла это телескоп такой который на орбите летает и фоткает все. вот вырезанный отрезок давности неск лет.

Это туманность Андромеды по-моему ( если я правильно помню как она выглядит).

Я в возрасте от 5 до 12 лет примерно увлекалась астрономией и мечтала стать астрономом, но когда в школе своей учительнице физики рассказала, она мне ответила, что "неприбыльное это дело".
 
X

Xykep

Участник
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
16
Это туманность Андромеды по-моему ( если я правильно помню как она выглядит).

Я в возрасте от 5 до 12 лет примерно увлекалась астрономией и мечтала стать астрономом, но когда в школе своей учительнице физики рассказала, она мне ответила, что "неприбыльное это дело".
это туманность ориона так что твоя учительница в чем-то права)))
 
OP
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
И в чём же?
 
OP
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Кстати к себе в землянку которую я вырыл глубиной в 25 метров в сибире, сделал евроремонт, запасся консервами, ищется девушка красивая для продолжения рода)))))))
офф красивым девушкам - красивые мужчины! Так что фотгге ф студию, как говорится.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
вобще забавные все енти концы света... наиболее правдоподобные из возможных вариантов развития событий - фаллоут, конечно без радиации и больших мутаций, но тем не менее... вымирание 1\5 человечества сильно ударит по экономике планеты, вымирание 1\3 её практически уничтожит, единовременно вымирание 2\3 уничтожит цивилизацию, опуская её минимум до средневековья... в принципе, с такой подачи не далеко до древнего общества, формальный рестарт развития человеческой цивилизации. За 20-30 лет, из которых первые 10 будет хаос, будут уничтожены практически все данные и стратегические ресурсы....
Если грядёт такая шляпа срочно надо разрабатывать Тераформер или ГЭК (Гэс)... максимально мобилизировать и уинверсализировать все производственные процессы... иначе хоть 50 метровую яму рой и сиди там 10 лет, когда вылезешь - тебя просто шлёпнут с лука дикори которые разучились писать и читать.
 
A

ash

Guest
Чет фигня какая то. Планета в 4 раза больше Земли... Юпитер в разы больше - и ниче, буквально рядом живем. А если это планета, то и масса у нее не может быть столь велика чтоб че то с землей сделать страшное.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Чет фигня какая то. Планета в 4 раза больше Земли... Юпитер в разы больше - и ниче, буквально рядом живем. А если это планета, то и масса у нее не может быть столь велика чтоб че то с землей сделать страшное.

ну почему же, я бы сказал что в астраномии зависимость массы от размера планеты, крайне не устойчива...

планета не обязательно является твердью-землёй как мы к тому привыкли, она может состоять к примеру с газов и жидкойстей, находящихся в невообразимом состоянии, её размер будет больше, а масса меньше... да и даже жёсткие планетарные материалы могут иметь различный вес...

да и уж больно много тут всяких ньюансов блин... как где-то там говорилось "наши учёные ночью, на 1 градус изменят угол наклона оси земли, и всё затопит вашу америку".... ну как то так.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Чет фигня какая то. Планета в 4 раза больше Земли... Юпитер в разы больше - и ниче, буквально рядом живем. А если это планета, то и масса у нее не может быть столь велика чтоб че то с землей сделать страшное.
Да ладно тебе - всегда найдётся кто-нить, кто организует бурю в стакане из ничего))
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Перевезу вашу мебель в Сибирь.Дорого.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
да и уж больно много тут всяких ньюансов блин... как где-то там говорилось "наши учёные ночью, на 1 градус изменят угол наклона оси земли, и всё затопит вашу америку".... ну как то так.
угол наклона земной оси как и любого гироскопа имеет переодические изменения (прецессию с периодом около 25000 лет и нутацию с периодом 18 лет). Так что наши ученые кого то крупно развели.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сначала должна пролететь планета Нидаю.
 
A

ash

Guest
ну почему же, я бы сказал что в астраномии зависимость массы от размера планеты, крайне не устойчива...

планета не обязательно является твердью-землёй как мы к тому привыкли, она может состоять к примеру с газов и жидкойстей, находящихся в невообразимом состоянии, её размер будет больше, а масса меньше... да и даже жёсткие планетарные материалы могут иметь различный вес...

да и уж больно много тут всяких ньюансов блин... как где-то там говорилось "наши учёные ночью, на 1 градус изменят угол наклона оси земли, и всё затопит вашу америку".... ну как то так.
Ты планету со звездой не спутал?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
как будет работать радиосвязь?
зы это будет БП.
 
Верх Низ