Планшет с 3G - за и против

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
И 1-й, и 2-й Айпад есть. Единственное, что доставляет неудобство - замена микро-сим раз в полгода-год. Больше они не держатся, по неизвестной мне причине.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Конечно с 3г.
Вставлять в планшет свисток и сковывать себя в движении это не айс.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Купил один мой хороший приятель Айпад 64Гб. Сам особенно в компах не шарит, смотрел на покупку неделю, как баран на новые ворота, выставил на продажу разочарованный тем, что (цитирую): "Это устройство придумали для того, что бы оно работало не для людей, а для компании Эппл..."! [OFF]Выставил его где-то за 19 вроде, если что - могу свести.[/OFF]

Позвони мне.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Долго размышляя, решил, все-таки, приобресть планшет. Выбор остановил на Aser Iconiatab 501 под win7 или Asus Transformer под Android с докстанцией. Пока еще точно не определился. Возник вопрос, брать в с поддержкой 3G или без и докупить 3G модем. Плюсы и минусы какие?
Давай давай, сейчас уже двоим везу точскрины на асер, очень надежная техника и радует отсутствие сервисного центра в саратове ;)

Через годик другой думаю 3G интернет будет более чем доступней, смыла без 3G брать не вижу.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
3G обязательно. Просто потому что сети сейчас развиваются - с вайваем не так удобно как с 3G.

iPad не советую. Планшет удобен тем что это средство сетевой коммуникации. И если честно, то планшет без двух разъемов USB я бы тоже не рассматривал =)
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В общем, съездил я Медимаркет, покрутил, повертел разные. iPad совсем не впечатлил, до этого крутил у FOM'ы, впечатления те же. Aser тяжелый, сцабака, аккумулятор там слабый, докстанция не понравилась. Больше всего понравился Asus. Еще чуток поразмышляю и, скорее всего, куплю его.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
В общем, съездил я Медимаркет, покрутил, повертел разные. iPad совсем не впечатлил, до этого крутил у FOM'ы, впечатления те же. Aser тяжелый, сцабака, аккумулятор там слабый, докстанция не понравилась. Больше всего понравился Asus. Еще чуток поразмышляю и, скорее всего, куплю его.

Гнусмас пробовал? Заезжай, дам потрогать)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
смыла без 3G брать не вижу.

3G обязательно. Просто потому что сети сейчас развиваются - с вайваем не так удобно как с 3G.

Если девайс в пользовании один - тогда да, удобно встроенный в него. А если девайсов несколько? Телефон, планшет, нетбук\ноутбук и т.д... Да ещё пользуется это всё совместно (с семьей, например, поехали куда нибудь). На каждое устройство брать по симке с дешевым инетом? Но дешевый инет бывает только в оптовых колличествах, т.е. пакетами или безлимитка с существенной абонентской платой. Оплачивать кучу симок с абонентскими платами?
Вышепредложенный мобильный роутер решает эти проблемы, причем и на покупке девайсов сэкономить можно за счет отказа от 3G на каждом...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В общем, съездил я Медимаркет, покрутил, повертел разные. iPad совсем не впечатлил, до этого крутил у FOM'ы, впечатления те же. Aser тяжелый, сцабака, аккумулятор там слабый, докстанция не понравилась. Больше всего понравился Asus. Еще чуток поразмышляю и, скорее всего, куплю его.

А такого плана устройства ( http://www.mvideo.ru/products/30014285.html ) не смотрел? Без 3G пока ,но как замена планшету более чем интересен.Почти все производители планшетников планируют от них отказаться в пользу ультрабуков.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если девайс в пользовании один - тогда да, удобно встроенный в него. А если девайсов несколько? Телефон, планшет, нетбук\ноутбук и т.д... Да ещё пользуется это всё совместно (с семьей, например, поехали куда нибудь). На каждое устройство брать по симке с дешевым инетом? Но дешевый инет бывает только в оптовых колличествах, т.е. пакетами или безлимитка с существенной абонентской платой. Оплачивать кучу симок с абонентскими платами?
Вышепредложенный мобильный роутер решает эти проблемы, причем и на покупке девайсов сэкономить можно за счет отказа от 3G на каждом...

Планшет или телефон на Андроиде, нетбук на семерке, могут работать как точка доступа.
 
Д

Даллас

Guest
В общем, съездил я Медимаркет, покрутил, повертел разные. iPad совсем не впечатлил, до этого крутил у FOM'ы, впечатления те же. Aser тяжелый, сцабака, аккумулятор там слабый, докстанция не понравилась. Больше всего понравился Asus. Еще чуток поразмышляю и, скорее всего, куплю его.
по моему, Aser пишется как Acer
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гнусмас пробовал? Заезжай, дам потрогать)

Там было несколько разных. Корейцы с ценами афигели, как на машины, так и на планшеты. Более слабый Гнусмас, стоит тысяч на 5 дороже Асуса. И на хрена он такой нужен?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А такого плана устройства ( http://www.mvideo.ru/products/30014285.html ) не смотрел? Без 3G пока ,но как замена планшету более чем интересен.Почти все производители планшетников планируют от них отказаться в пользу ультрабуков.

В эти деньги два планшета купить можно. И за такую цену обычный ноут в крутой конфигурации лучше уж купить.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А вообще все вышеперечисленное имхо стоит отмести и приобрести iPad, тс, вам на заметку.

Чёт после Самсунг Гэлакси Таб Р1000, не "стоит" на другие планшетки. Вчера юзал АйПад, вообще ни каких эмоций.

Гнусмас пробовал? Заезжай, дам потрогать)

Вот нарыл сейчас

Большой тест планшетов
 
Верх Низ