Пластиковые карты какого банка предпочесть?

mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Была зарплатная "Агророс" VISA.Зарплату перечисляли за 4 часа, комиссия-0. За платежи разные тоже не снимали. Банкоматов не так много, но если снимаешь не в их банкомате-1%. Насчет стоимости обслуживания не знаю- я ничего не платил... может бухгалтерия чего то им отстегивала...:prankster:. Так было год назад- сейчас не знаю, как у них.
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
у меня Экспресс-Волга и Уралсиб, первая по зарплатному проекту, вторая личная - в год около 500 рублей за обслуживание вроде, точно не знаю))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ВТБ
нет проблем нигде с ней
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
был росбанк, зарплатная. но оформляла организация. комиссии нет, в магазинах, где другой банк аппарат обслуживал, комиссии нет. плата в год 130 руб. зачисляли деньги в течение 2-3 часа. нраивлось
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Сначала определись, для чего карточка нужны будет. Если чисто деньги снять в банкомате, то виза электрон или маэстро подойдут. Если надо будет делать покупки в инете, оплачивать отели, авиабилеты, путешествовать с ней, то минимум классическая виза или мастеркард.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Смотри чтобы банк не брал денег за безналичное пополнение счета. А то в Уралсибе додумались за это 0.7% брать.

ВТБ
нет проблем нигде с ней
-1
с банкоматами вечные траблы, поэтому не рекомендую (см. черный список)

А вообще очень желательно, чтобы один банкомат был недалеко от дома - второй от офиса, или хотя бы по пути домой, иначе придется всю зарплату сразу снимать. В таком случае проще вообще карточку не получать, а открыть за 1 руб счет до востребования, и деньги в кассе банка получать.
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
Альфабанк, удобный интернетбанк, большая сеть банкоматов
в экспрессе было ранее, отвратно.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Давно пользуюсь Виза Класик от Экспресс-Волга (т.е. там целый комплект из обычного счета до востребования в рублях, долларах и евро плюс карточный счет, к которому собственно и привязана карта). Устраивает абсолютно всё, даже не знаю что бы ещё можно было бы пожелать в виде плюшек в сервисе и функциях. Нравится электронный банк и обслуживание по телефону. Очень удобно делать какие то стандартные платежи просто позвонив по местному или 8-800... телефону - например оплату за мобильный телефон себе и родителям делаю только таким способом: нет никаких комисий, не надо никуда ходить если от опрератора пришло уведомление о низком балансе.
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
могу предложить кредитные карты ВТБ 24, на выгодных условиях! звоните 8 906 148 55 45
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сбербанк рулит!
Банкоматов по городу и по стране - мильёны. В отличие от мелких банков, ставящих на свои банкоматы "обманки", все они оснащены в обязательном порядке видеокамерами. Быстро реагирующая служба поддержки. В случае заедания карточки - приезжают в течение часа, а не "ждите до четверга когда приедет мастер", как это было у меня в Экспресс-Волга.
Нет проблем с оплатой за сотовый и коммунальные ресурсы. Никаких процентов. Пополняю счет на мобилке только со сбер-банкоматов.
 
О

Оля SSS

Guest
Сбербанк рулит!
Банкоматов по городу и по стране - мильёны. В отличие от мелких банков, ставящих на свои банкоматы "обманки", все они оснащены в обязательном порядке видеокамерами. Быстро реагирующая служба поддержки. В случае заедания карточки - приезжают в течение часа, а не "ждите до четверга когда приедет мастер", как это было у меня в Экспресс-Волга.
Нет проблем с оплатой за сотовый и коммунальные ресурсы. Никаких процентов. Пополняю счет на мобилке только со сбер-банкоматов.


Обманки на банкоматах - это как?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну так. Я будучи тележурналистом снимал пару сюжетов о банкоматах. В том числе был сюжет, когда в очень суровый мороз половина банкоматов города засбоили. Сбербанк тут же установил у себя подогреватели. А ряд банков, не буду их называть, предпочли на время 30-градусных морозов тупо вырубить аппараты.
Что касается видеокамер - нам об этом рассказывала фирма, которая обслуживает все саратовские банкоматы. Они находятся возле ГорГАИ. Они и сказали, что у ряда банков стоят просто камеры-обманки. Так банки экономят. Названия приводить не буду.
Сбер - исключение, поскольку это государственный банк, и безопасность там повышенная.
 
О

Оля SSS

Guest
Я думала деньгами обманывают:D Обсчитывают:b3b4e46f21f040a62b4
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Дебетовые карты, где удобнее, выгоднее?

На данный момент, у какого банка лучшее условие? Кто в теме?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Для чего?
Снятие? Пополнение? Оплата? Хранение?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
например, у Связного были карты где можно было хранить деньги с накоплением 10% на остаток сначала без лимит потом до 100000тр и т.п., + возможность небольшого кредита до 50дней по графику, с накоплением бонусных балов. Т.е. все что нужно в одной карте, но на данный момент таких уже не выдают. Тинькофф что-то было подобное. Но сейчас тоже что-то не найду.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
London, глянь карты у Нордеа.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Карта для снять-положить или только оплата в магазине + расчеты в инете?
Может тогда есть смысл выбирать карту по развитости сети банкоматов?
Учитывая сеть банкоматов (+банкоматы партнеров) и хороший интернет банк, пользуюсь Альфой.
 
Верх Низ