Пластиковые окна

Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Ещё вопрос установщикам или тем, кто имел дело с пластиковыми окнами. У меня от строителей стоят стандартный балконный блок. Нижняя часть балконной двери на фото. Вот у меня вопрос такой: Можно ли пластиковую часть заменить на остекление, сколько это стоит и возьмутся ли вообще фирмы за такую работу?? Там пластиковые штапики не проклеиваются?? И можно ли с этим вопросом обратиться в любую фирму или только в контору, которая устанавливала окна???

Легко, в любой фирме. Просто поменяют сендвич на стекло. И пока есть фотге обращу внимание на вот что: На двери как видно наклеен абрис, слева под рамой его нет, и под дверью тоже нет, в итоге все (и так сомнительные свойства парогидроизоляции) теряются вообще.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На двери как видно наклеен абрис, слева под рамой его нет, и под дверью тоже нет, в итоге все (и так сомнительные свойства парогидроизоляции) теряются вообще.
Да, ты прав, по всей квартире на окнах этот абрис наклеен только сверху (везде уже поотваливался и висит, мешая открывать и закрывать окна и двери) и сбоков. Внизу его нет совсем и не было!!! Наверно придется устанавливать за доп.плату когда подоконники буду ставить.
Качество установки мне самому не понравилось, даже непрофессиональным взглядом много явных недочетов обнаружил. Но это установка от застройщика, и тут уже ничего не поделаешь, приходится мириться и за свои кровные исправлять недочеты.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Да, ты прав, по всей квартире на окнах этот абрис наклеен только сверху (везде уже поотваливался и висит, мешая открывать и закрывать окна и двери) и сбоков. Внизу его нет совсем и не было!!! Наверно придется устанавливать за доп.плату когда подоконники буду ставить.
Качество установки мне самому не понравилось, даже непрофессиональным взглядом много явных недочетов обнаружил. Но это установка от застройщика, и тут уже ничего не поделаешь, приходится мириться и за свои кровные исправлять недочеты.


Смотри сам, гидропароизоляция появилась всего несколько лет назад. Раньше ставили без неё и фсё ок. У меня дома 2 окна и балконный блок стоят без абриса, у многих родственников тоже без абриса, и ничего, стоят много лет уже, недует, непромерзает. Смысл есть только от ПСУЛа, а от абриса смысла нет никакого, т.к недобьёшься стопроцентного прилегания к откосу и раме.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
кто ставил себе окна от "Окна века" и "Окна пласт" поделитесь своим мнением об установке, качестве и впечатлении от фирмы, ну естественно и от окон тоже
и там и там профиль Veka, в "Окна пласт" получается чуток дешевле на 4т.руб
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Пластиковые окна. Интересуют мнения о производителях

кто ставил себе окна от "Окна века" и "Окна пласт" поделитесь своим мнением об установке, качестве и впечатлении от фирмы, ну естественно и от окон тоже
и там и там профиль Veka, в "Окна пласт" получается чуток дешевле на 4т.руб
за 2 окна и балкон
 
Последнее редактирование модератором:
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
На самом деле в Саратове всего пару фирм занимается производством пластиковых окон, просто названия их филиалов разные. Одна из самых крупных СтройПластСервис. Если профиль один и тотже и стеклопакет такойже, то минимум цены везде одинаков(исключая посредников которые закупаются у производителя), так что надо просто разводить менеджера на скидочки. Профиль у СтройПластСервиса Rehau один из лучших, лучше Танталовоского это 100%.

PS У СторойПластСервиса около 20 магазинчиков по городу и у большинства у них разные названия.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
меня интересует профиль VEKA и как показывает практика он то получше и будет
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Профиль "века" делают не на тантале, а в подмосковье. К Германии они имеют отношение только по названию.

Основная производственная площадка концерна в Российской Федерации – ООО «ВЕКА Рус» (www.veka.ru) – расположена в 30 километрах от Москвы рядом с городом Троицк. 8 октября 2004 года компания торжественно открыла второй российский завод – в Новосибирске. 1 июня 2005 года ВЕКА Рус открыла новый склад в Хабаровске.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я стеклил балкон в конторе "Окна Века", которая находится на Чапаева в районе Ильинки. Остался доволен. Приехал замерщик, вымерял очень дотошно, уровнем все пролазил, всякие нюансы учел. Сделали в срок, даже чуть раньше, приехали быстро поставили, особых нареканий не вызвали. Я остался доволен. Более подробное описание как я искал контору, которая мне окна сделает и почему на Окнах Века остановился есть в других темах про установку пластиковых окон. Ищи в поиске.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
кто ставил себе окна от "Окна века" и "Окна пласт" поделитесь своим мнением об установке, качестве и впечатлении от фирмы, ну естественно и от окон тоже
и там и там профиль Veka, в "Окна пласт" получается чуток дешевле на 4т.руб

Ответил в твоей теме.))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Мне лично люди советуют брать окна либо из Саламандра либо из Рехаю.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Мне лично люди советуют брать окна либо из Саламандра либо из Рехаю.

если ты посмотришь каркас профиля, то увидишь, что лучшее усиление только у Veka
прошу писать по теме, профиль уже выбран
еще, может кто подскажет, вызов замерщика бесплатно?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Профиль BAUTEK, фирма "Аврора", "Отличные окна"

Кто-нибудь знает что-нибудь про профиль BAUTEK, или про фирму "Аврора", работающую под ТМ "Отличные окна"?
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Баутек - это трехкамерный профиль ("подвид") выпускамый компанией Deceuninck (в прошлом ТИССЕН). "Окна века" ставили лоджию одному знакомому - у меня сложилось впечатление, либо монтажники схалтурили, либо они и представления не имеют о ГОСТе на монтажные швы.
http://www.glassbuilding.ru/2007/12/07/dekjonink-i-okna-veka-ukreplenie.html
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
"Окна века"="Отличные Окна"?

А разве "Окна века" это тоже самое что "Отличные Окна"? И можно ли узнать фамилию руковдителя той монтажной групы ? - город должен знать своих героев... ))

Баутек - это трехкамерный профиль ("подвид") выпускамый компанией Deceuninck (в прошлом ТИССЕН). "Окна века" ставили лоджию одному знакомому - у меня сложилось впечатление, либо монтажники схалтурили, либо они и представления не имеют о ГОСТе на монтажные швы.
http://www.glassbuilding.ru/2007/12/07/dekjonink-i-okna-veka-ukreplenie.html
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Кто-нибудь знает что-нибудь про профиль BAUTEK, или про фирму "Аврора", работающую под ТМ "Отличные окна"?

Я частично ответил на первую часть вопроса о BAUTEK и затронул вопрос о качестве и отношении к делу фирм с именем. Но это не аксиома.
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
Руководителя монтажной группы я не знаю конечно же
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
А нельзя ли у вас попросить ГОСТ на монтажные швы и рекомендации по надзору за монтажниками в процессе работ и их приемке?

Кстати, искренне жаль что вы не смогли ответить с месяц назад на мое письмо с эскизом окон.. ((

Руководителя монтажной группы я не знаю конечно же
 
Maximus

Maximus

Участник
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
18
http://www.profband.ru/psul.html
http://www.stella-drev.ru/csap/art11397487756059.html
На этих двух сайтах есть вся необходимая информация, для того чтобы самостоятельно примерно разобраться и проконтролировать правильность процесса монтажа окон. Если что-то будет неясно - звоните 53-52-55.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Кто нибудь знает, как связаться с Aser80 ? Его мобильный не отвечает
 
Верх Низ