Плюсы и минусы поездки на Черное море на собственном авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Мне тут знакомые сказали, что на море все едут не меньше 160 и это на ТАЗиках. Не хочу обидеть владельцев ТАЗов, но мне кажется, это нереально. Вот в Нижний и обратно я ехал, в основном, 120-130, учитывая что ментов совсем не было. А в сторону моря, по-моему, очень много КП и просто ГАИшнегов с радарами.

всмысле не реально разогняться или что? естественно на спидометре 200 реальная скорость 150-170, а так 120-140 и нормально...
основные минусы: возможная поломка машины, усталость, отсутствие алкоголя в крови, и уж увы любят чужой регион вскрывать...
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
всмысле не реально разогняться или что? естественно на спидометре 200 реальная скорость 150-170, а так 120-140 и нормально...
основные минусы: возможная поломка машины, усталость, отсутствие алкоголя в крови, и уж увы любят чужой регион вскрывать...
В смысле нереально все время ехать даже по спидометру 160, что бы кто ни говорил. На дорогих инках - да, на тазиках - нет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
всмысле не реально разогняться или что? естественно на спидометре 200 реальная скорость 150-170, а так 120-140 и нормально...
основные минусы: возможная поломка машины, усталость, отсутствие алкоголя в крови, и уж увы любят чужой регион вскрывать...

Вот бы еще кто-нибудь перевел эту загадочную фразу! А то чувствуешь себя идиотом, случайно попавшим в тему!
 
Б

Бесёнок

Guest
Гонять на незнакомой дороге чревато... Тут то, в городе, не угадаешь, в какой момент асфальт вскроют, или котлован выроют... Удобнее всего на хвоста прыгнуть к кому нибудь и в зоне видимости ехать...
 
A

alexe19-81

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
всмысле не реально разогняться или что? естественно на спидометре 200 реальная скорость 150-170, а так 120-140 и нормально...
основные минусы: возможная поломка машины, усталость, отсутствие алкоголя в крови, и уж увы любят чужой регион вскрывать...
Про скорость, указываемой на спидометре - это уточнение может быть не для всех применимо.... Погрешность показаний различаются приблизительно на 10 км/ч в большую сторону (после 100 км/ч), чем реальная
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется на авто тяжеловато будет непосредственно водителю, все-таки не в соседний город ехать придется, тем более если в салоне больше никого с правами нет. Хотя фиг знает... Прочитав тему, а также исходя из жизненного опыта могу сказать, что в машине конечно интереснее, особенно если есть DVD, кондюк и музыка, как у UnPlug-a.
 
A

alexe19-81

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
если вы ничего не делали с панелью приборов и датчиками, не ставили 17 дюймовые колёса и т.д.
 
A

alexe19-81

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется на авто тяжеловато будет непосредственно водителю, все-таки не в соседний город ехать придется, тем более если в салоне больше никого с правами нет. Хотя фиг знает... Прочитав тему, а также исходя из жизненного опыта могу сказать, что в машине конечно интереснее, особенно если есть DVD, кондюк и музыка, как у UnPlug-a.
Наверное это зависит непосредственно от состояния каждого человека и его особенностей переносить поездки..... Когда едешь в первый раз по дороге (по примеру личного опыта) то настолько всё интересно - любуешься другой окружающей местностью, получаешь просто удовольствие (если не учитывать движение по большим и незнакомым городам - там больше стресс, нежели удовольствие), что про усталость просто забываешь и DVD как бы и не нужно совсем. Правда оно наверное будет необходимо остальным пассажирам, если они заскучают.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Наверное это зависит непосредственно от состояния каждого человека и его особенностей переносить поездки..... Когда едешь в первый раз по дороге (по примеру личного опыта) то настолько всё интересно - любуешься другой окружающей местностью, получаешь просто удовольствие (если не учитывать движение по большим и незнакомым городам - там больше стресс, нежели удовольствие), что про усталость просто забываешь и DVD как бы и не нужно совсем. Правда оно наверное будет необходимо остальным пассажирам, если они заскучают.
Ну так то правильно, но физиологические потребности поменять позу, полежать, походить наконец-то, убрать руки с руля и переместить их в другое положение никто не отменял. Да и следить за дорогой - это же тоже своего рода напряжение. Сама не водитель, поэтому конечно утверждать не буду, но судя по рассказам знакомых, это достаточно трудоемкий процесс сидеть все время за рулем.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ну так то правильно, но физиологические потребности поменять позу, полежать, походить наконец-то, убрать руки с руля и переместить их в другое положение никто не отменял. Да и следить за дорогой - это же тоже своего рода напряжение. Сама не водитель, поэтому конечно утверждать не буду, но судя по рассказам знакомых, это достаточно трудоемкий процесс сидеть все время за рулем.

это еще зависит от опыта водителя, и его предрасположенности к вождению, знаю товарищей, которые легко проедут 1000км не выходя из машины надолго. (ну может пописать на обочине тока) :)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
это еще зависит от опыта водителя, и его предрасположенности к вождению, знаю товарищей, которые легко проедут 1000км не выходя из машины надолго. (ну может пописать на обочине тока) :)
Ну я просто таких мало представляю людей)))) Зато с такими только на море!
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну а что тут такого, в 1000 км то? Легко проеду, с несколькими остановками на пописать :) и 1300 проеду, это из опыта :)
Да я и не спорю, что есть такие люди, просто я таких не встречала, когда с людьми на дальнее расстояние ездила)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
На поезде/самолете/поезде едут на море как правило уже имя "путевку", т.е. когда уже знаю, что все время отдыха будет провденно тут-то...
На авто - же едут люид желающие сами все выбирать причем зачастую в процессе поездки...

ПС: Я вот лично вообще не понимаю, зачем ехать на море летом?
- Мне и в Саратове летом жарко что пипец... а ехать туда, где еще жарче???
- Ради того, чтобы покупаться в "большой луже" теплой и соленой воды???
Самя на море ездил, причем ездил нормально, т.е. в турцию и в 5-и звездочноый отель по сисеме вообще все включено (даже вид на море из номера)... да прикольно... но само море не впечатлило...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
- Мне и в Саратове летом жарко что пипец... а ехать туда, где еще жарче???
- Ради того, чтобы покупаться в "большой луже" теплой и соленой воды???
В прошлом августе в лазаревском было прохладнее чем в саратове. Сюда вернулись, так жесть вообще, асфальт плавится и дышать нечем. А там кайф.... Море, природа, девушки.... и жена рядом :(
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
В прошлом августе в лазаревском было прохладнее чем в саратове. Сюда вернулись, так жесть вообще, асфальт плавится и дышать нечем. А там кайф.... Море, природа, девушки.... и жена рядом :(
+1. На море не так жарко, как в Саратове летом, да еще и пыли там нет совсем.
 
Верх Низ