Плюсы и минусы поездки на Черное море на собственном авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
Кайф там в начале сезона и в конце, когда отдыхающих поменьше, на улицах ночью потише...
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
На поезде/самолете/поезде едут на море как правило уже имя "путевку", т.е. когда уже знаю, что все время отдыха будет провденно тут-то...
На авто - же едут люид желающие сами все выбирать причем зачастую в процессе поездки...

ПС: Я вот лично вообще не понимаю, зачем ехать на море летом?
- Мне и в Саратове летом жарко что пипец... а ехать туда, где еще жарче???
- Ради того, чтобы покупаться в "большой луже" теплой и соленой воды???
Самя на море ездил, причем ездил нормально, т.е. в турцию и в 5-и звездочноый отель по сисеме вообще все включено (даже вид на море из номера)... да прикольно... но само море не впечатлило...

1) на самолете можно лететь не имея абсолютно никакой путевки, эти вещи вообще в принципе никак не взаимосвязаны :) и можно также все выбирать самому и в процессе поездки.
2) про большую лужу....ну....море надо просто любить и не важно какое море, любое море :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В прошлом августе в лазаревском было прохладнее чем в саратове. Сюда вернулись, так жесть вообще, асфальт плавится и дышать нечем. А там кайф.... Море, природа, девушки.... и жена рядом :(

Если често, то я лучше поеду на одну турбазу под Марксом:
- Вместо моря там Волга (ее отличие от моря: не соленая, не такая теплая, волны меньше - проще плавать)...
- Природы там много - в паре километров вообще заказник... не думаю, что во втрой половине лета на российском морском побережье найдетсья место на отдалении от моря на 10 км не зас...ое человеком...
- Девушки - попадаються студенки очень даже ничего и познакомится раз плюнуть... хотя о чем это я... я же недавно женился...
- Жена рядом - это вообще не обсуждается... как и 2-х спальная кровать в домике...
- А еще в амрксе довольно нелохое пиво по очень скромной цене имеется с местного пивзавода...

А моя мечта на это лето: поехать в Карелию...
- уж там не бутет так жарко,
- приоды будет по самые не балуюся (на свой джик мудовую резиу уже купил, осталась защита днища, рывковый трос (уже заказан), Джет и лебедка :pooh:)...
- девушки... а нафиг мне девушки... у меня жена есть...
- Жена рядом - четырех местная палатка для нас двоих, посред слабо пролазного леса... что может быть романтичнее...
- Выпивка - за рулем не пью...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
1) на самолете можно лететь не имея абсолютно никакой путевки, эти вещи вообще в принципе никак не взаимосвязаны :) и можно также все выбирать самому и в процессе поездки.
С чемаданами с вещами... бегать и искать место.. - ну его наффиг... ИМХО...

2) про большую лужу....ну....море надо просто любить и не важно какое море, любое море :)
На меня море произвелол впечатление, но не такое в котором можно купаться... а чтобы "могучие волны разбивались об скалы"... Вобщем был на море... плавал в основном в басейне с охлажденной водой... в море фиг по плаваешь - очень быстро соль попадает в глаза и пропадает всякое желание купаться...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Кстати тоже особой прелести от купания в 28-30 ти градусной воде при температуре окружающего воздуха 35 не испытываю. Вода же должна освежать! А поплавать искупаться можно и на Волге.

А море привлекает самим путешествием. В этом году возможно опять поеду. Если срастётся то как обычно в конце сентября- начале октября когда народ свалит, пробки закончатся и можно спокойно проехать/облазить все местечки.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Кстати тоже особой прелести от купания в 28-30 ти градусной воде при температуре окружающего воздуха 35 не испытываю. Вода же должна освежать! А поплавать искупаться можно и на Волге.

А море привлекает самим путешествием. В этом году возможно опять поеду. Если срастётся то как обычно в конце сентября- начале октября когда народ свалит, пробки закончатся и можно спокойно проехать/облазить все местечки.

а проблем с поиском жилья в это время не бывает? я имею в виду что местные же тоже хотят отдохнуть и закрывают сезон аренды? или деньги творят чудеса - И Снова здравствуйте? )))))
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Я вообще море люблю, нравится оно мне и все. Никогда не испытывал особого дискомфорта, плавая в теплой и соленой воде. Да и само путешествие на машине меня очень привлекает, особенно после того, как съездил в НиНо и понял, что ездить в другие области и города на машине - это круто! Захотел остановился, захотел не остановился. А летом можно и в речках искупаться, мимо которых едешь, и шашлыка поесть в придорожных кафэ.)
 
Б

Бесёнок

Guest
а проблем с поиском жилья в это время не бывает? я имею в виду что местные же тоже хотят отдохнуть и закрывают сезон аренды? или деньги творят чудеса - И Снова здравствуйте? )))))
Наоборот... цены в начале осени намного ниже... все бьются за последних клиентов
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
а проблем с поиском жилья в это время не бывает? я имею в виду что местные же тоже хотят отдохнуть и закрывают сезон аренды? или деньги творят чудеса - И Снова здравствуйте? )))))

Они живут этим. Турист для них все. Плати и лето будет в любой месяц года.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
14ч*94км/ч=1316 км Что-то гдето не так :) До Краснодара значительно ближе. Или компьютер не учитывал время остановок.


Конечно не учитывал. Во время остановок двигатель глушился. Это время не в зачёт.
 
E

Elecktrick

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Мне тут знакомые сказали, что на море все едут не меньше 160 и это на ТАЗиках. Не хочу обидеть владельцев ТАЗов, но мне кажется, это нереально. Вот в Нижний и обратно я ехал, в основном, 120-130, учитывая что ментов совсем не было. А в сторону моря, по-моему, очень много КП и просто ГАИшнегов с радарами.

Правильно не веришь. 160 км/ч идут -08 и выше из семейства ВАЗ, а классика так быстро не пойдет. По паспорту максимальная скорость у них не более 150 км/ч, и то ее хрен разовьешь при груженой машине. Да и если ехать со скоростью 90 км/ч по трассе, то целее будешь, ибо ментов на трассе оочень много. И они не злые, а просто оснащены веб-камерами. Так что в случае нарушения они просто подводят к машине и показывают либо фото, либо видео с нарушением. Так же у них автоматически высвечивается категория нарушений и таблица штрафов. Вот и пусть думают те, кто хочет лететь быстрее положенного, что им лучше. Потрепать нервы с ментами и потерять время, или нет...
 
E

Elecktrick

Новичок
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Насчет пить за рулем - не верю. Можно пить сколько угодно, главное, чтобы машиной мог адекватно управлять. Машина ушатывается не сильно, просто пробег на пару тысяч прибавляется и всё. Плюсы - это огромная экономия денег, времени и нервов. Не нужно быть привязанными к своему месту обитания (как показывает практика в нескольких км. от основных мест купания пляжи на порядок меньше засраны).
Настоятельно рекомендую ехать без ночевки, причем расчитать так, чтобы к серпантину подъехать в ночное время.

Пьющий за рулем - смертник. Самое обидное, что кроме себя он потянет посторонних, невинных в его глупости людей.
На серпантины после целого дня пути по жаре ночью выходить - опять же может только смертник. Ибо у непрывычного к горным дорогам и серпантинам водителя реация снижена усталостью от долгого пути. А это может привести к улету с дороги. А в горах полет начинается от 10-15 м и до 100. Много результатов подобных лихачеств видел в виде покорженных машин и веночков. Классно будет потом родичам ездить на могилку на дорогу и хоронить остатки тела в закрытом гробике, ибо в нем будет скорее всего пакетик с небольшим количеством ошметков от тела. И то не факт, что от нужного.
 
Б

Бесёнок

Guest
Пьющий за рулем - смертник. Самое обидное, что кроме себя он потянет посторонних, невинных в его глупости людей.
На серпантины после целого дня пути по жаре ночью выходить - опять же может только смертник. Ибо у непрывычного к горным дорогам и серпантинам водителя реация снижена усталостью от долгого пути. А это может привести к улету с дороги. А в горах полет начинается от 10-15 м и до 100. Много результатов подобных лихачеств видел в виде покорженных машин и веночков. Классно будет потом родичам ездить на могилку на дорогу и хоронить остатки тела в закрытом гробике, ибо в нем будет скорее всего пакетик с небольшим количеством ошметков от тела. И то не факт, что от нужного.
+много!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Правильно не веришь. 160 км/ч идут -08 и выше из семейства ВАЗ, а классика так быстро не пойдет. По паспорту максимальная скорость у них не более 150 км/ч, и то ее хрен разовьешь при груженой машине. Да и если ехать со скоростью 90 км/ч по трассе, то целее будешь, ибо ментов на трассе оочень много. И они не злые, а просто оснащены веб-камерами. Так что в случае нарушения они просто подводят к машине и показывают либо фото, либо видео с нарушением. Так же у них автоматически высвечивается категория нарушений и таблица штрафов. Вот и пусть думают те, кто хочет лететь быстрее положенного, что им лучше. Потрепать нервы с ментами и потерять время, или нет...

Один из наших одноклубников на таую камеру попался (камеру+радар располоагалсь в 3-х километрах от "поста" гаишников)...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
а проблем с поиском жилья в это время не бывает? я имею в виду что местные же тоже хотят отдохнуть и закрывают сезон аренды? или деньги творят чудеса - И Снова здравствуйте? )))))

В 2006- м году ездил в Адлер. Приехали часов в 7 на место, начинало темнеть (19 сентября было), нашли минут через 20(посмотрели 3 места).

В 2007 ездил 1 сентября в Крым, был скорее автопробег, жили в 4 - х разных местах длительностью максимум 2-е суток. Искать конечно тяжелее на короткий срок задёшево, но тем не менее самое долгое искали минут 40.

В этом году планирую поехать в начале октября.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
Они живут этим. Турист для них все. Плати и лето будет в любой месяц года.
Знакомый попал как-то в Лазаревское в марте.
Вымерший город.
Людей нет, машин нет, ничего нет.
есть деньги, нет денег - всем пофиг.
Побережье живёт только летом.
Едва нашли кафе где можно было перекусить.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Знакомый попал как-то в Лазаревское в марте.
Вымерший город.
Людей нет, машин нет, ничего нет.
есть деньги, нет денег - всем пофиг.
Побережье живёт только летом.
Едва нашли кафе где можно было перекусить.

Твой аватар как раз под этот пост. "зашли они в кафе , атам вот такой человечек со словами - все что можем предложить" :)
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
это еще зависит от опыта водителя, и его предрасположенности к вождению, знаю товарищей, которые легко проедут 1000км не выходя из машины надолго. (ну может пописать на обочине тока) :)

+1
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Твой аватар как раз под этот пост. "зашли они в кафе , атам вот такой человечек со словами - все что можем предложить" :)

В стаканчике - "горячая кружка магги" или свежезаваренный "анаком"?
 
Мартовский кот

Мартовский кот

Новичок
Регистрация
20.03.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
В Крым ездили на авто, дороги ужасные, как в по России не знаю, но вот брат под Туапсе в Ольгинку семье ездят , говорит что дороги лучше и не так выматываешься, более трасса адекватная.
 
Верх Низ