По России прокатится волна бензиновых бунтов

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала

Готовы ли Вы принять участие в акции против роста цен на бензин

  • Да, готов участвовать.

    Голосов: 88 61,5%
  • Нет, я против таких акций

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, это ничего не изменит

    Голосов: 27 18,9%
  • Нет, участие бы не принял, цены устраивают

    Голосов: 3 2,1%
  • Да, если это будет общероссийская акция

    Голосов: 23 16,1%
  • Нет, меня выгонят с работы

    Голосов: 2 1,4%

  • Всего проголосовало
    143
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Зря ты так думаешь, если пройдут акции по всей стране, то цены на бензин скинут на пару рублей.
:cow:Что такое "акция" в твоём понимании?... На заре Октябрьской революции акцией называли вооружённое пополнение финансов или проще- грабёж банков и поездов, в 80тые акции проводили молодёжные группировки из числа спортсменов- проще говоря, били морды всем спекулянтам, панкам и т.д.... В моём понятии акция- это силовое волеизьявление определённой группы людей, а всё остальное(марши протеста, сигналы клаксонов и т.д.)- крёстный ход... Единственное, что разрешало советское правительство- это марши трудящихся в поддержку угнетаемых народов Африки( за неявку давали люлей по комсомольской линии)... :pooh_lol:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
При советской власти литр бензина стоил 40копеек, литр водки - 10 рублей. Сейчас литр бензина стоит 20 рублей, неужто водка нынче по 500р/литр?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
При советской власти литр бензина стоил 40копеек, литр водки - 10 рублей. Сейчас литр бензина стоит 20 рублей, неужто водка нынче по 500р/литр?

Намекаешь машину заправлять водкой??? Дешевле будет и дружно скажем - "сейчас мы живем лучше чем в СССР! Раньше на водке ездить было дорого, теперь позволить себе это можем")))
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
апокалипсис гряжёт чтоле =) безумный макс возвращается =)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
революционерам посвящается

Прежде чем проводить митинг против повышения цен на бензин или за снижение цен, надо провести учения, тренировку так сказать. Учения в рамках АвтоСаратова. Всем, особо горлопанистым, агитирующим за митинг, собраться около заведения "У Фомы" с лозунгами "Даешь котлеты по три рубля и компот по 20 копеек". И что бы учения были максимально приближенны к боевым, Фома вызывет ментов с формулировкой "Вроде это чечены с гексогеном". Ну и по окончании репетиции, попросим уважаемого Фому рассказать, возникло ли у него желание снизить цены на котлеты и компот.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Прежде чем проводить митинг против повышения цен на бензин или за снижение цен, надо провести учения, тренировку так сказать. Учения в рамках АвтоСаратова. Всем, особо горлопанистым, агитирующим за митинг, собраться около заведения "У Фомы" с лозунгами "Даешь котлеты по три рубля и компот по 20 копеек". И что бы учения были максимально приближенны к боевым, Фома вызывет ментов с формулировкой "Вроде это чечены с гексогеном". Ну и по окончании репетиции, попросим уважаемого Фому рассказать, возникло ли у него желание снизить цены на котлеты и компот.

Все бы ништяк в твоем примере, кроме пары моментов:
1. Цены у Фомы адекватные и нареканий не вызывают и на фоне других мест выглядят привлекательными.
2. Он торгует едой, и его заведение мы легко можем заменить другим, или едой из смарткауфа или в крайнем случае сойдет и "бутылка кефира, полбатона" (с)
Бензин мы заменить не можем ничем, кроме газа (который также у нас по заышенным ценам).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Все бы ништяк в твоем примере, кроме пары моментов:
1. Цены у Фомы адекватные и нареканий не вызывают и на фоне других мест выглядят привлекательными.
2. Он торгует едой, и его заведение мы легко можем заменить другим, или едой из смарткауфа или в крайнем случае сойдет и "бутылка кефира, полбатона" (с)
Бензин мы заменить не можем ничем, кроме газа (который также у нас по заышенным ценам).

1.Ты у него "бухгалтером-калькулятором" работаешь что ли? Что бы цены считать. Про качество ты ничего не говоришь, видать тебя любое устраивает, вот он тебе по дешевке анакому нахерачет, вообще халява. Нравится? Или может ты знаешь ценообразование на бензин? Сколько затраты, сколько налоги?
2. Как это нечем заменить бензин? Нету денег на бензин - садись на лисапед. На крайняк иди пешком. Пехота - царица полей.
Так что х...ня война, главное маневры.
 
Б

Бесёнок

Guest
Прежде чем проводить митинг против повышения цен на бензин или за снижение цен, надо провести учения, тренировку так сказать. Учения в рамках АвтоСаратова. Всем, особо горлопанистым, агитирующим за митинг, собраться около заведения "У Фомы" с лозунгами "Даешь котлеты по три рубля и компот по 20 копеек". И что бы учения были максимально приближенны к боевым, Фома вызывет ментов с формулировкой "Вроде это чечены с гексогеном". Ну и по окончании репетиции, попросим уважаемого Фому рассказать, возникло ли у него желание снизить цены на котлеты и компот.

А еще лучше митинг за повышение цен на топливо. А то мы, не зная
ценообразования на бензин
совершенно не учитываем, как плохо живется владельцам Лукойла и всех подобных компаний :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А еще лучше митинг за повышение цен на топливо. А то мы, не зная совершенно не учитываем, как плохо живется владельцам Лукойла и всех подобных компаний :)

А почему им собственно должно жить хуже или чуть хуже? От того что две сотни людей вместо того что бы работать, сидят на форуме?
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Все бы ништяк в твоем примере, кроме пары моментов:
1. Цены у Фомы адекватные и нареканий не вызывают и на фоне других мест выглядят привлекательными.
2. Он торгует едой, и его заведение мы легко можем заменить другим, или едой из смарткауфа или в крайнем случае сойдет и "бутылка кефира, полбатона" (с)
Бензин мы заменить не можем ничем, кроме газа (который также у нас по заышенным ценам).

Ну не нравится Фома - поехали к Китти и Субарину - требовать снижения цен на новые Фокусы (форды на фоне бентли выглядят очень привлекательно).

Не нравятся Форды - поехали к СВР или Спаю, требовать, чтобы нам машины чинили по 15 рублей за нормо/час (ведь машины надо чинить, это не бутылка кефира).

Потом предлагаю проехать к Гламурной сучке и потребовать кредит под полпроцентра годовых. Короче неделю можно точно не работать, пока всех не объедешь.
 
C

Critical

Guest
Кто на халявку тут заправляется, сразу видно)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кто на халявку тут заправляется, сразу видно)

Да, я заправляюсь дешевле многих, у меня карточка ТНК на которую я со своей зарплаты деньги кладу, 4000 в месяц. Азависть - это плохое чувство. Особенно совковая зависть к богатым, по принципу: Богатых быть не должно. Вообще то бедных быть не должно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
кто то не бедный...а кто то в долгах как в шелках...все относительно :)
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Да кстате хорошая идея, только не вьезд на заправки а гос. учреждение надо блокировать, на ваш вкус.... главное идею выдвинуть флаги из машин повысовывать и стоять общаться на свои темы...
 
C

Critical

Guest
Да, я заправляюсь дешевле многих, у меня карточка ТНК на которую я со своей зарплаты деньги кладу, 4000 в месяц. Азависть - это плохое чувство. Особенно совковая зависть к богатым, по принципу: Богатых быть не должно. Вообще то бедных быть не должно.

Зависть к чему? Я разве чтото про это сказал?)))
Смысл тут глобальный и упирается он в горючку, т.к именно изза нее цены на все начинают взлетать. И пенсионерам и малообеспеченным становится труднее покупать продовольствие. Мне честно было бы пофигу, если бы литр бензина стоил 50р. Но т.к изза этого цены на все поднимаются, то...думаю всем и так понятно
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
:grin: прочитал посты до конца, да ребят :grin: когда же такие деяния со стороны монополий и неисполнения обязанностей, возложенных на государство каждый будет расценивать как личное оскорбление...
Ценообразование на бензин, ну насколько я знаю, что сейчас 3 больных места:
1)это налогооблажение напрямую зависящее от мировых цен на нефть
2) стоимость доставки топлива до АЗС - я так понимаю один из основных видов транспортировки это ж/д... разве поднимая тарифы РЖД не регламентировало что одной из основных причин роста цен является подорожание ГСМ... получаеться замкнутый круг...
3)это закрытие сразу нескольких заводов на профилактику, в результате чего цены растут, а дифицита бензина не планируеться
2glukus согласен, особенно забавно читать "Я за , на дорогах свободнее будет 30р. за литр меня не смутят"
P.S. насчет карточки ТНК :grin: )) да впринципе без комментариев :-D обязательно еще лукойла заведи и тореко :grin: )) ...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Зависть к чему? Я разве чтото про это сказал?)))
Смысл тут глобальный и упирается он в горючку, т.к именно изза нее цены на все начинают взлетать. И пенсионерам и малообеспеченным становится труднее покупать продовольствие. Мне честно было бы пофигу, если бы литр бензина стоил 50р. Но т.к изза этого цены на все поднимаются, то...думаю всем и так понятно

Сейчас SKA2006 напишет, что пенсионеры и инвалиды сами во всем виноваты, так как не хотят работать, а ведь могли бы лет до 80 на 2-3-х работах покрутиться.
Alex_777 напишет, что ты просто завидуешь богатым и предложит выйти всем на митинг с каким-нибудь абсурдным лозунгом.
Каждый воспринимает ситуацию, исходя из жизненного опыта, социального статуса, интеллектуального уровня, материального достатка, служебного положения и прочих факторов.
 
Верх Низ