По России прокатится волна бензиновых бунтов

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала

Готовы ли Вы принять участие в акции против роста цен на бензин

  • Да, готов участвовать.

    Голосов: 88 61,5%
  • Нет, я против таких акций

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, это ничего не изменит

    Голосов: 27 18,9%
  • Нет, участие бы не принял, цены устраивают

    Голосов: 3 2,1%
  • Да, если это будет общероссийская акция

    Голосов: 23 16,1%
  • Нет, меня выгонят с работы

    Голосов: 2 1,4%

  • Всего проголосовало
    143
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
SKA2006 и Alex777: Что-то у вас походу проблемы с причинно-следственной связью)))) Почему ветер дует?? Потому что деревья качаются??? ))))))
Дело в том, покупая еду всегда есть альтернатива - купить готовую дорого в ресторане, или в кафе подешевле, купить полуфабрикат ещё дешевле или купить продукты и готовить самому. + к этому есть огромный выбор разных мест для покупки на любой вкус и карман, от дешевых оптовок до элитных магазинов. Тоже можешь выбрать, что тебе ближе, купить дешевле на оптовке, но потолкаться в очереди, либо в дорогом магазине без очередей, но существенно дороже.
К тому же подорожание продуктов объясняются ТОЛЬКО инфляцией и подорожанием бензина. Подорожание бензина обосновывается откровенной херней!!! Ибо в добывающей стране не должен столько стоить бензин.
SKA2006 не мне объяснять тебе про заменяемость товаров и политику ценообразования. Ты ж экономист. )))
Про машины, кредиты и ремонт:
2Alex777: А чего тебя понесло в Самару за Приорой? Неужто у нас нету? Вон даже Приора хэтчбэк на Саратов-Ладу приехала на автовозе. Все комплектации есть или в наличии или под заказ. И почему ты не купил Мерин или Бэху?? неужто качество не устроило?? или не нравица? ))))))
Кредит: - есть выбор банков, можно взять в долг у друзей без процентов. Всегда есть выбор. В случае с бензином выбор ограничен установкой газобалонного оборудования и тупыми предложениями Мр.Буша пересесть на велики.
Ремонт: есть дорогие сервисы, есть дешевые СТО, есть гаражные Кулибины и есть мозги с инструкцией по ремонту. Сам выбираешь что хочешь - потратить много денег или сделать дешевле.
Лично сам я бензину перегнать не могу. Не могу только по той причине, что мне нефть не продадут. Была бы нефть в свободной продаже, купил себе пару баррелей, нагнал бензина и тебе на год хватит. Но качество конечно пострадает, но в деньгах то выигрыш будет колоссальный!!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
P.S. насчет карточки ТНК :grin: )) да впринципе без комментариев :-D обязательно еще лукойла заведи и тореко :grin: )) ...[/QUOTE]

Кстати, о карточках и бесплатном сыре: Простая арифметика.
Карточка ТНК стоит 200 руб.
кладешь на них например 5000 в месяц. За что получашеь литр бензина на 40 коп. дешевле рыночной цены. 5000 - это приблизительно 217 литров 95-го без карточки. С учетом скидки ты потратишь на 217 литров 4.904 рубля. Итого около 100 руб. экономии в месяц. Теперь смотрим глобальнее. 5000 * 12 = 60 тыс. в год. С них 1200 руб. экономии в год. 1200/60000 = 0,02. Вы кредитуете ТНК под 2% годовых!!!! И ещё радуетесь!!! При том что инфляция за год по прогнозам будет 14-15%!!! )))) Экономы е-мое)))) пока вы радуетесь съэкономленной сотке в месяц, ваши денюшки работают на чужого дядьку, а не на вас.(Тут вступает SKA2006 и рассказывает все об т.н. упущенных возможностях))))
Таким образом реально люди держащие карточки покупают бензин в убыток себе!!!
А например сейчас можно вложить деньги и под 40% годовых с более чем умеренным риском.)))))) Так что имхо - нафиг эти карточки )))
В этом плане Лукойл и то честнее поступает - платишь 90 руб - получаешь скидку в 3%. И пользуешься ей один год.
Окупается за 150 литров где-то.
 
Последнее редактирование:
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Была бы нефть в свободной продаже, купил себе пару баррелей, нагнал бензина и тебе на год хватит. Но качество конечно пострадает, но в деньгах то выигрыш будет колоссальный!!
Теоретически никто не мешает купить нефть, отдать ее на нефтеперегонный завод и получить качественный бензин. Но это все в теории, разумеется. А на практике за последние годы единственный успех власти заколючается в постоении авторитарного государства со всеми вытекающими последствиями. Аргументы по поводу того, что демократия это закамуфлированный авторитаризм финансовой олигархии не очень убедительны. Да, в странах либеральной демократии политика в значительной степени определяется интересами крупного капитала, но те же финансовые круги вынуждены считаться с теми или иными требованиями остальных классов – представителями малого предпринимательства, бюджетными служащими и пенсионерами. Отличие авторитарных систем в том, что в них вообще ни с кем считаться не принято.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Сейчас SKA2006 напишет, что пенсионеры и инвалиды сами во всем виноваты, так как не хотят работать, а ведь могли бы лет до 80 на 2-3-х работах покрутиться.
Alex_777 напишет, что ты просто завидуешь богатым и предложит выйти всем на митинг с каким-нибудь абсурдным лозунгом.
Каждый воспринимает ситуацию, исходя из жизненного опыта, социального статуса, интеллектуального уровня, материального достатка, служебного положения и прочих факторов.

+ очень много.
Напишите еще, какое наше правительство суперское, что с 1 июня устанавливает пошлину в 400 долларов за тонну. SKA2006, сделай прогноз - как это повлияет на цены на топливо и все остальное? и кому сказать за это спасибо...
 
I

illych

Guest
Ворошить Саратов и, в частности, этот форум на какие-то действия, противодействия властям, - гиблое дело. Только отдыхать на савторушках, ну и праздники отмечать... Это всё на что способны... Ну, благо что создана "масонская ложа" для помощи друг другу на дорогах. О, да! Точняк! Забыл про всякие парады на 9-е мая и всё такое. Ну как же - надо же щёки понадувать! Типа мы - сила!!!

ЗЫ. Против помощи на дорогах своим ничего не имею против. Более того - оч полезная задумка и сам бы хотел присоединиться.

ЗЗЫ. Всё вышесказанное - моё ИМХО
 
Последнее редактирование:
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Так когда митинх будем проводить?
 
I

illych

Guest
Он в самом разгаре! Митинх по поводу нужен митинх или нет
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Хотелось бы верить что это повышение было приготовлено "законно избранному" для первого действенного шага. :superman:
Чтоб он монополистам сказал свое "ббу..." А они , ой насяльника прасти, щайтан папутал, ай какой пративный, ми то щто. Ми в зад всё вирнем.
Хотя верится с трудом, тк на переоснащение армии уже отслюнили 5 триллионов
наших рублей.. Позитивно канешн, но тяжко.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
ну избираемая власть, это лишь обложка журнала за которыми стоят большие люди и компании и соответствующие им деньги... Цена топлива в России всегда будет искусственно завышенной в много-много раз...
2Lucifer это был сарказм и смысла в карточках я тоже не наблюдаю...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сейчас SKA2006 напишет, что пенсионеры и инвалиды сами во всем виноваты, так как не хотят работать, а ведь могли бы лет до 80 на 2-3-х работах покрутиться.

Однако на АвтоСаратове о повышении цен ноют только люди трудоспособного возраста
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
SKA2006 и Alex777: Что-то у вас походу проблемы с причинно-следственной связью)))) Почему ветер дует?? Потому что деревья качаются??? ))))))
Дело в том, покупая еду всегда есть альтернатива - купить готовую дорого в ресторане, или в кафе подешевле, купить полуфабрикат ещё дешевле или купить продукты и готовить самому. + к этому есть огромный выбор разных мест для покупки на любой вкус и карман, от дешевых оптовок до элитных магазинов. Тоже можешь выбрать, что тебе ближе, купить дешевле на оптовке, но потолкаться в очереди, либо в дорогом магазине без очередей, но существенно дороже.
К тому же подорожание продуктов объясняются ТОЛЬКО инфляцией и подорожанием бензина. Подорожание бензина обосновывается откровенной херней!!! Ибо в добывающей стране не должен столько стоить бензин.
SKA2006 не мне объяснять тебе про заменяемость товаров и политику ценообразования. Ты ж экономист. )))

Зачем все это. Это так бессмыслено. Все выводы ты уже сделал, поздравляю. Во всем виновата инфляция и херня. Не забудь зайти за нобелевской премией в олбласти экономики.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2Alex777: А чего тебя понесло в Самару за Приорой? Неужто у нас нету? Вон даже Приора хэтчбэк на Саратов-Ладу приехала на автовозе. Все комплектации есть или в наличии или под заказ. И почему ты не купил Мерин или Бэху?? неужто качество не устроило?? или не нравица? ))))))

1. Потому что на тот момент в Саратове не было машин интересующего меня цвета и комплектации, плюс экономия в 10.000 рублей.
2. Мерин и Бэху не купил, потому что денег нету. А если не будет денег на бензин не дай бог - или виски пить брошу или на общественный транспорт пересяду.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Узко мыслите и аполитично рассуждаете ))
Армию перевооружать надо ? Надо ! МО ничего практически не закупало уже лет десять-пятнадцать , в развитие промышленности , в науку , в социалку , везде нужно вливать денег , а деньги только с налогов и берутся , в том числе и на бензин . Дороги ремонтируют из местного бюджета ? фига с два , федеральные деньги , которые в том числе и с бензина .
А насчёт цен ... Норвегия тоже нефтедобывающая страна , почём у них литр ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
P.S. насчет карточки ТНК :grin: )) да впринципе без комментариев :-D обязательно еще лукойла заведи и тореко :grin: )) ...
Кстати, о карточках и бесплатном сыре: Простая арифметика.
Карточка ТНК стоит 200 руб.
кладешь на них например 5000 в месяц. За что получашеь литр бензина на 40 коп. дешевле рыночной цены. 5000 - это приблизительно 217 литров 95-го без карточки. С учетом скидки ты потратишь на 217 литров 4.904 рубля. Итого около 100 руб. экономии в месяц. Теперь смотрим глобальнее. 5000 * 12 = 60 тыс. в год. С них 1200 руб. экономии в год. 1200/60000 = 0,02. Вы кредитуете ТНК под 2% годовых!!!! И ещё радуетесь!!! При том что инфляция за год по прогнозам будет 14-15%!!! )))) Экономы е-мое)))) пока вы радуетесь съэкономленной сотке в месяц, ваши денюшки работают на чужого дядьку, а не на вас.(Тут вступает SKA2006 и рассказывает все об т.н. упущенных возможностях))))
Таким образом реально люди держащие карточки покупают бензин в убыток себе!!!
А например сейчас можно вложить деньги и под 40% годовых с более чем умеренным риском.)))))) Так что имхо - нафиг эти карточки )))
В этом плане Лукойл и то честнее поступает - платишь 90 руб - получаешь скидку в 3%. И пользуешься ей один год.
Окупается за 150 литров где-то.

Вообще не понял, о чем ты. Я карточку по акции бесплатно на купоны поменял.
 
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
может обсудим последние изменения в законодательстве саратовской области, а именно увеличения налога на землю в 10 раз после кадастрового учета?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
еще можно обсудить затраты на ремонт автодорог в 1млрд. рублей после парада победы
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Узко мыслите и аполитично рассуждаете ))
Армию перевооружать надо ? Надо ! МО ничего практически не закупало уже лет десять-пятнадцать , в развитие промышленности , в науку , в социалку , везде нужно вливать денег , а деньги только с налогов и берутся , в том числе и на бензин . Дороги ремонтируют из местного бюджета ? фига с два , федеральные деньги , которые в том числе и с бензина .
А насчёт цен ... Норвегия тоже нефтедобывающая страна , почём у них литр ?

а сколько у них средний заработок?

Кстати существуют доходы бюджеты не только налоговые но и не налоговые и поверьте за счет них государство тоже может много зарабатывать, но видимо не хочет...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Да, я заправляюсь дешевле многих, у меня карточка ТНК на которую я со своей зарплаты деньги кладу, 4000 в месяц. Азависть - это плохое чувство. Особенно совковая зависть к богатым, по принципу: Богатых быть не должно. Вообще то бедных быть не должно.

зависть мотивирует на то что бы эффективнее работать, а не сидеть сопли жевать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
зависть мотивирует на то что бы эффективнее работать, а не сидеть сопли жевать.


Не факт. Мотивирует работать зависть такого типа: Завидую человеку, у него всё есть, надо работать, чтобы и у меня всё было; а не такая: Завидую человеку, у него всё есть, надо у него всё отнять, чтобы был как все.
 
Верх Низ