По совести ли сделал?

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
А если бы телефон стоил не 3-4 рубля, а, например, рублей 15-20, ты бы так же поступил? :girl_smile:

Честно, нет. Продал бы. А этот телефон самсунг с 180 сегодня отдал.. парнишка не очень расстроился насчет симки, все хорошо.. )
 
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
Он тебя отблагодарил?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Говорит давай я тебя как нить отблагодарю, я отказался говорю давай разойдемся так... уговаривать его не пришлось ))
 
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
А вот я по собственной глупости посеял свою нокиу: в машине телефон лежал на колене, что бы можно было глянуть кто звонит и уже потом отвечать по гарнитурке. Потом пришлось резко выскочить из машины - тётку сбили на пешеходном переходе сзади меня (всё обошлось, просто сумку задели бампером, шуму много подняли), я облегченно сел обратно и уехал. Только часов через 8 вспомнил про мобилу (выходной был, с девушкой гулял, мобилу не юзал).
Нокиа была простая до жути. Единственное, что в ней было - цветной дисплей, java-браузер по жопорезу и телефонная книга на 1000 номеров. Про...л 700 номеров, из них 250 личных :(. Узнавал в скупке, за него дали рублей 100-150, уж больно убитый. Так и не позвонил никто :(.
Думал сначала, если позвонят вернуть - дал бы 2500р. за записнуху :(, больше просто на тот момент свободных денег не было.
Так и не вернули, пришлось восстанавливать все номера по логам :(
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Честно, нет. Продал бы. А этот телефон самсунг с 180 сегодня отдал.. парнишка не очень расстроился насчет симки, все хорошо.. )

Значит твоя совесть стОит в пределах 15-20 тыщ:curtsey:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Какой ты молодец! Здесь все молодцы! Прям читаю и радуюсь! Такие все честные и правильные! У меня полно знакомых телефоны теряли и НИ ОДНОМУ НЕ ВЕРНУЛИ!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Какой ты молодец! Здесь все молодцы! Прям читаю и радуюсь! Такие все честные и правильные! У меня полно знакомых телефоны теряли и НИ ОДНОМУ НЕ ВЕРНУЛИ!
А ты уверена,что мы их находили?;)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Перед прошлым НГ нашел у дверей на лестничной клетке Voxtel, старенький, потрепанный, но живой. Позвонил и отдал. Человек, который за ним пришел, был так рад! Мне бы он погоды не сделал, а кто-то не может позволить себе мобилку дороже 1000 руб., и потеря ее для него - большое несчастье. А был бы дорогой - тоже отдал. Не привык чужое брать))
 
П

Павел А.

Guest
Мне возвращали телефон, забытый в такси, поэтому я бы тоже вернул.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И мне возвращали телефоны, и я возвращал.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
причем тут счастье то... в скупке он стоит рублей 700... пополам 350.. разве это деньги? вопрос то не в этом...

и еще вопрос как бы вы поступили на моем месте?

Как то подвозил мужиков в кафешку, через несколько часов заметил на заднем сидении мобилку. Позвонил на последний номер, нашел владельца и отдал ему. За испорченную симку переживать не стоит, новую сделают, это не проблема.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
У меня один раз случай произошел: показывал машину - пришел смотреть парнишка лет 18. Поговорили, посмотрел он, я поехал - через 20 минут звонок. Расстроенный голос парня по телефону: а вы случайно не помните, я к вам в машину с ноутбуком садился или без? Поворачиваю голову - на месте пассажира лежит новый ноут, явно не из дешевых. Тут же развернулся и отвез на место. ИМХО надо помогать людям во всем.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
телефонная книга на 1000 номеров. Про...л 700 номеров, из них 250 личных :(. Узнавал в скупке, за него дали рублей 100-150, уж больно убитый. Так и не позвонил никто :(.
Думал сначала, если позвонят вернуть - дал бы 2500р. за записнуху :(, больше просто на тот момент свободных денег не было.
Так и не вернули, пришлось восстанавливать все номера по логам :(
+1 мне дороже были номера а не сама труба, теперь каждые полмесяца сохраняю их в компе
Значит твоя совесть стОит в пределах 15-20 тыщ:curtsey:
Это не совесть:blink:, я бы тоже бы продал
Какой ты молодец! Здесь все молодцы! Прям читаю и радуюсь! Такие все честные и правильные! У меня полно знакомых телефоны теряли и НИ ОДНОМУ НЕ ВЕРНУЛИ!
+1
Как то подвозил мужиков в кафешку, через несколько часов заметил на заднем сидении мобилку. Позвонил на последний номер, нашел владельца и отдал ему. За испорченную симку переживать не стоит, новую сделают, это не проблема.
я однажды подвез пьяного мужика, у него из кармана около полутора рублей выпало на сиденье,
ыыы естественно я забрал их себе:i-m_so_happy:
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
В ТЦ оставила сумочку- с телефоном и деньгами.Через пол часа напуганная вернулась - спросила у всех продавцов у которых что либо покупала- оказалось пропажа была найдена,обьявлена по радио на весь ТЦ и все продавцы были в курсе.
Я с успехом забрала сумочку.
Потерю моего телефона я бы себе не простила.
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
У меня в прошлом году был случай:
Ехали в поезде из Мск. С нами в купе ехала подруга моя и дяденька нерусской национальности, который с двух телефонов звонил и смс-ки слал.... На подъезде к Саратову милиция доки проверяла.
Когда домой приехали и я начала разбирать сумки, то в одном из пакетов, который мы везли нашла телефон. Без симки. Начали с мужем его изучать. В памяти нашли телефоны и позвонили на "Дом". Там девушка сказала, что этот тел у нее в метро выхватили, описала его точно и то, что внутри рассказала (песни какие, фотки). Очень благодарила.
Выслала его в Мск по почте за свой счет :)
Дошел ли- не знаю, т.к. обратной связи не получила...
Вот так-то:)

Я- за "Возвращать"!
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
я как-то терял и не вернули :) телефон был недорогой :) но все равно обидно :)
а один раз товарищ веселый с праздника ехал и в такси оставил, так таксист на след день позвонил, начал какую-ту пургу нести, типа следующий пассажир нашел и продал ему (таксисту) и таксист хочет свои деньги вернуть и сделать добро человеку :) в результате таксист подъехал и так забрали, хотя он еще и угрожать начал :)
низзя чужое зажимать :) даже за 20 тыр :)) земля круглая :)))
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Года два назад терял телефон SE W950i. По тем временам очень крутой(копил на него долго), обидно было до жути. Но через день позвонил парень, сказал что нашел и хочет отдать. От вознаграждения отказался. Правда пиво всеже взял)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Забыла как то кпк в банке на кассе...вернулась через 5 минут - отдала кассир)
Сама как то у школы телефон нашла, поковырялалась - нашла домашний телефон - позвонила, дедок прибежал с вытращенными глазами за ним, сказал бабулька внучку встречала и потеряла и еще даж не обнаружила пропажу)
 
Верх Низ