По совести ли сделал?

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А вот я по собственной глупости посеял свою нокиу: в машине телефон лежал на колене, что бы можно было глянуть кто звонит и уже потом отвечать по гарнитурке. Потом пришлось резко выскочить из машины - тётку сбили на пешеходном переходе сзади меня (всё обошлось, просто сумку задели бампером, шуму много подняли), я облегченно сел обратно и уехал. Только часов через 8 вспомнил про мобилу (выходной был, с девушкой гулял, мобилу не юзал).
Нокиа была простая до жути. Единственное, что в ней было - цветной дисплей, java-браузер по жопорезу и телефонная книга на 1000 номеров. Про...л 700 номеров, из них 250 личных :(. Узнавал в скупке, за него дали рублей 100-150, уж больно убитый. Так и не позвонил никто :(.
Думал сначала, если позвонят вернуть - дал бы 2500р. за записнуху :(, больше просто на тот момент свободных денег не было.
Так и не вернули, пришлось восстанавливать все номера по логам :(

Такая же фигня была с моей моторолой е398, также вронил когда телефон на ноге лежал :) - это зло. Но я вернулся через несколько часов, на Мичурина на проезжей части в грязи со снегом нашел его :) долго правда искал - темно было. По нему проехали разок немного, но он РАБОТАЛ. Я его выключил и отремонтил, замена экрана и пары транзисторов - до сих пор работает.
А по теме: не сталкивался с такими ситуациями.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем в тему, но история забавная.

Пару лет назад приехал приятель в гости. Помимо всяких прочих тем - похвастался классной флэшкой. Гига, эдак на 4. И при этом крохотная такая. Он ее вместо брелока возил, с ключами автомобильными. Ну, я слюной капнул, пообщались, чайку выпили. На следующий день, не рано так - часов в 11.00 - я на работу выхожу. Смотрю - что желтеет на мартовском грязном снегу. Наклонился - флэшка приятеля. Разумеется, вернул (слегка поглумившись для порядку - нехрен дразниЦЦо).
Телефонов не находил. А вот документы - часто. Всегда возвращал. Один раз чуть не огреб за доброту. У мужика барсетку свистнули с изрядной сумой, а я ему позвонил по записной книжке и предложил вернуть паспорт и водительское. Приехал, зашел в квартиру - дверь закрыли, а там стоят четверо-пятеро. Мол, давай, рассказывай, где бабло... Спасла интеллигентная внешность, спокойствие и удостоверение журналиста. Мужики извинились, дали коньяк и сказали спасибо.
Мобилку отдал бы. Палюбому. И по-фигу сколько она стоит. 100 руб. или 20 тыр. От вознаграждения вряд ли бы отказался, но и просить не стал бы.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Размышления вслух.

Давно хотел написать, но как всегда, что-то, как-то... Вобщем было-бы интересно соединить тему добрых дел с темой "МММ", это наверное была-бы первая в истории человечества пирамида, работающая во благо ))) Обьясню на примере: Человек сделал доброе дело, ну там вернул что-либо или помог в какой-то ситуации, его хотят отблагодарить, а он говорит (образно) что для него лучшей благодарностью будет, если тот кому он помог сделает хотя-бы 2 добрых поступка (любых, неважно там значительных или нет), и если его захотят отблагодарить - скажет так-же (попросит сделать хотя-бы 2 добрых поступка), ну и так далее.

ЗЫ Если данная идея покажется интересной, то можно создать отдельную темко, так сказать для популяризации и распространения в массы )))

ЗЗЫ Сам падонаг редкостный, но за добро (если-б попросили) два добра сделал-бы, ведь два это нитак уж и много... )))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Раз подвозили паренька с девушкой из клуба. Парень расплатился , пошли с девушкой домой. Не успев далеко отъехать от их дома, на заднем сидении обнаружил кошелек..в нем около 3тысяч. Банковскую карту, и еще пару визиток... Парень не знакомый вообще, конечно можно было бы взять деньги и уехать... Но я позвонил по визитке, спросил человека на кого карточка была банковская, это оказался он..я его спросил не терял ли он чего ...он сказал сразу что кошелек, и сказал что в нем, правда денег назвал поменьше чем было...я ему сказал что он обранил в машине. Он спустился, благодарил, пару соток дома наскреб в благодарность, хотя я даже и не думал про вознаграждение...:) в общем был очень благодарен.. Я пожелал им с девушкой быть внимательнее и всего хорошего ..:) просто я поставил себя на его место... :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
думаю, в случае потреи кошелька, резонно деньги оставить себе, как вознагрождение за находку,а вот кошелек и визитки/кредитки лучше вернуть......Себе они нм к чему, а восстанавливать -"дороже денег"....

а вот телефон-лучше вернуть....сам 2 раза терял..причем стоимостью 500 руб...так и не понял,ну нафиг он нашедшему? я бы больше денег чем любая скупка дал.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
тож как то нашел трубу... начал искать в записной номер дома... раз звонят... мамаша в панике орет типа: " ты где шляешься" я ей отвечаю женщина я телефон нашел заберите, она мне: " что ты прикидываешься, опять нажрался" . Короче через минуту она поверила, что я не ее сын, пришла. Отдаю. Она смотрит такая на меня, глаза офигевшие, как так типа вернул и ничего не просит... Стояла в след мне смотрела, офигевшая. Думаю потом сообразит, что нет подвоха и скажет хотябы просебя спасибо!!!
 
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Такая же фигня была с моей моторолой е398, также вронил когда телефон на ноге лежал :) - это зло. Но я вернулся через несколько часов, на Мичурина на проезжей части в грязи со снегом нашел его :) долго правда искал - темно было. По нему проехали разок немного, но он РАБОТАЛ. Я его выключил и отремонтил, замена экрана и пары транзисторов - до сих пор работает.
А по теме: не сталкивался с такими ситуациями.
E398 - был у меня такой агрегат как раз до этой нокии. О...но живучий аппарат, а сколько баловства с перепрошивкой!
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Нашёл у себя в машине телефон. Начал обзванивать номера из тел. книги. Оказалось его хозяин тоже с АС. ))))
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
как все у всех замечательно ))вот у меня друг паспорт вернул найденный потом весь день в милиции расказывал что это не он ограбил тетеньку неделю назад и выхватил сумку с паспортом угрожая ножом!А тетенька вообще добрая "узнала" в нем разбойника сразу! так что лучше вообще не поднимать пусть лежит!
 
Верх Низ