Поцарапали гвоздем дверку

  • Автор темы svesaratov
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
....одно дело колёса спустить - гемор, время,.....

возможно, что все это уже и делалось.. без результата...

сомневаюсь я что вот так вдруг, зная чья машина, сразу и оцарапали..
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ну, записку бы прикрепили с просьбой не ставить там машину

И какой же жизненный опыт я приобрела?

я если ставлю машину гдето, где она даже теоретически может помешать местным, то кладу листок на панель - "если моя машина мешает вам - просьба позвонить по т.8-9********"

пару раз звонили.. причем как раз те, на чьем месте я стоял... причем после перестановки даже сами предлагали куда можно поставить...
 
L

LancerA

Guest
Я ставлю машину недалеко от работы возле жилого дома. Так сегодня мне дверку поцарапали чем-то острым (гвоздем или стеклом). Причем, когда я с работы вечером вышла, мне же ещё и высказали, мол, это наше место, мы тут живём, вы наше место не занимайте, а это (царапина), типа предупреждение такое.

Я в таком шоке от людской жестокости и наглости!!!! И самое обидное, что ничего сделать в ответ не могу! Муж сказал: "Завтра в другое место ставь, а то не дай бог ещё что сделают!" А я злюсь от того, что мало того люди мне нагадили, так ещё и добьются своего таким способом.

Как бы вы себя повели на моем месте? Простить и забыть? - Сама понимаю, что надо так, но злюсь ужасно!!!
ха.... его видели-те место. он что его купил что-ли??? была одна цыца такая. бывшая девушка парня кублуком мне в дверь машины так впендюрила я аж удивилась что она его там не оставила. с...ка такая. он скока злости. я так смеялась над этой дурой. жальне повесилась рядом для полного куража. так вот по вашей ситуации:
ст.7.17 КоАП РФ. конечно свидетели нужны :prankster2:
Лицо, совершившее административное правонарушение на территории РФ, подлежит административной ответственности в соответствии с КоАП или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях. в соответствии с ч.1 ст.4.7 КоАП РФ судья, рассматривая дело об административном правонарушении, вправе при отсутствии спора о возмещении имущественного ущерба одновременно с назначением административного наказания решить вопрос о возмещении материального ущерба. Обязательства вследствие причинения вреда определяются гл. 59 ГК. Согласно п. 1 ст. 1064 ГК вред, причиненный имуществу гражданина, а также вред, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

а если всех слушать где и как парковаться - в таком случае придется дома сидеть и щи любимому готовить )) паркуйтесь правильно, аккуратно. а на дуроков не обращайте внимание.

П.С. моя подпись кажись об Вас )))
 
А

алекс99

Guest
Так что будем надеяться, что другие жители близлежащих домов более милосердны...
не надейтесь....люди одинаковы и машины в соседнем дворе тоже есть....посмотрите вокруг,а ещё лучше пусть муж прикинет куда вашу ласточку ставить...
зы. а монте-кристо это я фениксу.....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Читаю я, только голова у меня ещё не скоро остынет. А когда остынет, то уж точно ничего предпринимать не стану, потому как добрая я и незлопамятная.

Обидно то, что, если бы попросили меня по-хорошему (ну, записку бы прикрепили с просьбой не ставить там машину) - я бы обязательно нашла другое место!
Ну зачем было вот так сразу мою красавицу уродовать????

возможно, что все это уже и делалось.. без результата...

сомневаюсь я что вот так вдруг, зная чья машина, сразу и оцарапали..
ну как то так.

Мне писали записку, под дворник, когда в одном дворе парковался, но блин, я залазил так что никому не мешал (но туда ни кто и не залазил как я), как выяснилось кроме 1го гаража, перестал ставить.
 
OP
svesaratov

svesaratov

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
я если ставлю машину гдето, где она даже теоретически может помешать местным, то кладу листок на панель - "если моя машина мешает вам - просьба позвонить по т.8-9********"

А вот это дельный совет!!!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Завтра же им воспользуюсь!!!!!!!!!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ха.... его видели-те место. он что его купил что-ли??? была одна цыца такая. бывшая девушка парня кублуком мне в дверь машины так впендюрила я аж удивилась что она его там не оставила. с...ка такая. он скока злости. я так смеялась над этой дурой. жальне повесилась рядом для полного куража. так вот по вашей ситуации:
ст.7.17 КоАП РФ. конечно свидетели нужны :prankster2:
Лицо, совершившее административное правонарушение на территории РФ, подлежит административной ответственности в соответствии с КоАП или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях. в соответствии с ч.1 ст.4.7 КоАП РФ судья, рассматривая дело об административном правонарушении, вправе при отсутствии спора о возмещении имущественного ущерба одновременно с назначением административного наказания решить вопрос о возмещении материального ущерба. Обязательства вследствие причинения вреда определяются гл. 59 ГК. Согласно п. 1 ст. 1064 ГК вред, причиненный имуществу гражданина, а также вред, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

а если всех слушать где и как парковаться (стоит иногда послушать всё же, а то мало ли кто в пакетах поедет) - в таком случае придется дома сидеть и щи любимому готовить )) паркуйтесь правильно, аккуратно (золотые слова). а на дуроков не обращайте внимание.

но вобщем верно, вопрос свидетелей, угрозы как таковой не было, а опрашивать кто мимо машины проходил... может несли чего - задели.
 
OP
svesaratov

svesaratov

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
возможно, что все это уже и делалось.. без результата...

сомневаюсь я что вот так вдруг, зная чья машина, сразу и оцарапали..

Мне сказали, что кого-то из нашего салона уже предупреждали.
Но я-то причем? Меня-то никто не предупреждал, не просил.
И колеса у меня никто не спускал.
Вот так вот мне повезло. СРазу - и гвоздем...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ой, ну ладно вам делать такое лицо, аж целых даже 2, вот видите, я же говорю 2 зуба. :)) конечно молочных, но есть всё же. Имеющий глаза - да увидит ;). Только зря вы так, ни кто вас-с обидеть не хотел, и не обижал, не знаю что и где вы нашли-с.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Мне сказали, что кого-то из нашего салона уже предупреждали.
Но я-то причем? Меня-то никто не предупреждал, не просил.

я бы тоже каждого не упрашивал, а просто зашел в организацию и сказал первому попавшемуся чтобы передал своим что лучше машины ставить в другом месте...

а уж передал он или нет уже не волновало бы...
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
флакон валерианы тебе в помощь!!!! хозяин машины, на крышу которой он прольется будет "рад" до беспамятства!!! я бы просто так не оставил этого, месяца через два, но отыгрался!
да вы не подумайте, я не злопамятный!!!:pooh_lol:
 
L

LancerA

Guest
хорошее высказывание...следующая жалоба на форуме наверняка будет вашей..:)

тьфу-тьфу... не дай Бог!! никогда не говори никогда.
вообще истеризм мне присущ. и если однажды въехала КоАПом гаёнышу...то боюсь представить что будет с царапальщиком.
хотя..... я знаю что я сделаю.
1. поеду в снрвис центр.договорюсь об акте о перекрашивании полного элемента.
2. заявлю в страховую.
3. получу деньги на полный элемент
4. закрашу точечно
5. на вырученные деньги куплю желанную шмотку
6. ну а при случае (ХОРОШЕМ) отомСЧУ !!!!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
флакон валерианы тебе в помощь!!!! хозяин машины, на крышу которой он прольется будет "рад" до беспамятства!!! я бы просто так не оставил этого, месяца через два, но отыгрался!
да вы не подумайте, я не злопамятный!!!:pooh_lol:
правильно, я отомщу и забуду... и ещё раз отомщу. :dc41bde38af1bebc0ab

на крыше это конечно красиво, но как то не айс, что вылевать что блин... а если в моторный отсек побрызгать.... кошка намотанная на ремень ГРМ это конечно не гуманно, но думую будет симпатично.
 
А

алекс99

Guest
1. поеду в снрвис центр.договорюсь об акте о перекрашивании полного элемента.
2. заявлю в страховую.
3. получу деньги на полный элемент
4. закрашу точечно
5. на вырученные деньги куплю желанную шмотку
6. ну а при случае (ХОРОШЕМ) отомСЧУ !!!!

ни фигушечки не получицца....хи-хи....это про пункты 1 тире 4....
 
OP
svesaratov

svesaratov

Новичок
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за советы, за критику, за поддержку)))
Дорог вам без пробок!!!
И спокойной ночи!
 
Верх Низ