Почему 2114 стоит дороже чем Нексия. И какие плюсы у той и другой?

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
я б взял нексию, если б не низкая посадка.
для меня выбор был очевиден. и я его сделал.

чепырку не взял б ни за что. ну если б тока совсем приперло и стоила б она в 2 раза дешевле
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
По-моему вообще не сравнимые машины пересел с 10 на нексию........небо и земля. За туже сумму что и стоит 14 получаешь нексию в базе с 16 клоповым движком 109 кобыл. Насчет лоу-костов их нет в наличии и не будет все как пирожки расходятся до нас в Москве и Воронеже-наш Волга-Авто-моторс филиал Воронежа. Сам хотел брать лоу-кост их нету. Вообще очередь на все нексии 3 месяца.(мне достали по знакомству).
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Вообще не понимаю суть вопроса....
Купить новую приору еще можно понять....
Нексия однозначно....Комфорта много больше. По надежности не поверю что нексия четырке проиграет ))
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Какие тут могут варианты) канечно нексия
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
ездил на нексии до рестайла и на 14-ой...
в нексии больше места для водителя и пассажиров, в управлении более точная, на трассе стоит лучше при больших скоростях.
(это при том, что у 14-ой стойки были газо-масленные, ложил стрелку на обоих, нексия в стоке более устойчивая)
при городской езде нексия более комфортная, на большие растояния кресла для меня более удобные,
при одинаковом движке нексия без напряга крутится до 5 тыс/об (моя 14-я после 4 тыс/об набирала с большим трудом, мож только моя)
ремонт на обоих машинах не доставал, ничего не ломалось, если что и на ту и на другую запчастей море, ремонт в любом гараже.
к стати, на нексию подходит один в один почти всё по ходовке от 08 ваз.
про дизайн говорить без смысленно, на вкус и цвет... как говориться...
в общем нексия однозначно выигрывает по многим параметрам.
новую нексию не взял бы. слишком много косяков, очень много нужно доработок, капризная, качество сильно снизилось, краш-тест вообще...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 492
Реакции
1 965
Баллы
113
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
нексия и 14 новые помоему одно и тоже, комфорта не там не там не наблюдал, а вот ходовые качества на нексии не было случая проверить, следовательно у автоваза охреневший менеджемент!
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
да купи себе машину какую нибудь!
 
Последнее редактирование модератором:
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 492
Реакции
1 965
Баллы
113
Можно где-нибудь узреть это предложение?
(голосом Ливанова) Пажалста...
http://forums.drom.ru/general/t1151290737.html
http://www.zr.ru/a/119744/
Президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, председатель правления группы "ГАЗ" Сергей Занозин и гендиректор ОАО "Соллерс" Вадим Швецов направили обращение в правительство РФ с просьбой ввести ряд ответных ограничительных мер в отношении импорта в РФ автомобилей производства GM Uzbekistan, сообщает "Интерфакс".
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Часто сравнивают эти машины пересев с убитого таза на новую нексию. Новая машина и есть новая. Мне довелось проехаться после своей относительно новой десятки -универсала на нексии б/у лет 7-8. Ну нафиг - в свой таз потом с удовольствием залез. Руль низко и не регулируется, обзорности вообще никакой - как в ванне сидишь (и это после универсала с его известной обзорностью). Руль тугой (гидрачу если был мож конечно кирдык пришёл), передачи фиг включишь в коробке, заднюю вообще раза с 5 воткнул (про рычажок вкурсе, но дело не в нём :) ). А таз - к нему притензий нет, за три года ничего не ломалось и не текло, ржавчины и в помине нет. Заправляюсь и меняю расходники. В салоне тихо ( ну иногда коробас на холостых пошуршит под настроение и катколлектор при разгоне резком урчит)- мож европанель такой эффект даёт, в 9- ке действительно была погремушка.
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
Если выбор стоит именно между 14 и нексией, то я за нексию хотя бы из-за относительной тишины в салоне.

да и по ходовке по интереснее будет, скажу не в тему конечно, до этого у меня был червонец 2007года шумка была серьезная у машины-нареканий не было, но сменил на хундай акцент тоже 07года, земля и небо, как не умели наши машины собирать, так и не могут!!! нексию бери и не парься!!!
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Ездил 4 года на 12шке (новую брал), сейчас езжу на 6-летней Нексии. В Нексии больше места в салоне, больше багажник, тихий движок, маленький расход, подвеска более комфортная, машина устойчива на трассе. К низкой посадке и вертикальному рулю просто надо привыкнуть (первый раз когда в Нексию сел очень неудобно было, сейчас на ВАЗе неудобно). У Нексии разгон более вялый, но расход меньше. Я стоял перед выбором: одногодки (+-1год) Нексия и 14ка при одинаковой стоимости (+-15т.р.). В Нексии за эти деньги описанные выше +сы, + ГУР, все эл.стеклоподъемники и кондиционер. Нексия более комфортна. К тому же мне Нексия на вид больше нравится и машина довольно надежная (если исключить цветение задних арок). Для меня выбор был очевиден, вот полгода езжу на Ксюхе и не жалею ни капли.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
однозначно нексия...
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
... до этого у меня был червонец 2007года... сменил на хундай акцент тоже 07года, ... нексию бери и не парься!!!

Интересная у вас логика, типа ездил на убитой копейке, сел на новый БМВ, вывод - наши машины хуже, бери Нексию.
Речь идет о покупке новой Нексии, вот и надо смотреть именно ее, причем именно новую, а не 6-летнюю. Я лично с ними дела не имел, но отзывы в тырнете на нее сейчас крайне негативные. У узбеков кончился срок договора с GM, сейчас это чисто узбекская марка. В итоге - металл дерьмо, вмятины от пальцев, качество сборки дерьмо, покраска полное дерьмо. Люди рассказывают истории, как собирались покупать Нексию, вносили аванс, ждали машину, потом смотрели на то, что пришло, и просто отказывались брать.
Мое мнение - не брать ни то, ни другое, смотреть другие варианты.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно плохенькая иномарка лучше Ваза, те кто ездил на Нексии в полной комплектации GLE на отечественный автопром уже врядли пересядут
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Скоро доживем до темы, почему 14-ка дороже рено и будем дружно обсирать рено )
 
Верх Низ