Почему автомобиль приводят в порядок не для себя, а для следующего хозяина?

  • Автор темы К@терин@
  • Дата начала
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Кажется вопрос поняла. Вот только не видела никогда чтобы кто-то покупал грязную машину... (ну некто абстрактный, кто потом в ней 2 года ездит в грязи до продажи). Вы же сами пишете что их чистят перед продажей. Тогда где же покупатель ее грязную нашел???

И перед продажей, и после покупки приезжают, покупают тоже разное, поверьте. Где находят - подсказать не могу))))). Наверное есть места))).
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Лень-матушка во всем виновата. Покупая авто, если сразу не сделал ген. уборку, а поехал прежде обмывать, чаще всего эта уборка откладывается на несколько недель, ну или до продажи.
Бывают такие моменты, машина засрана снаружи и внутри пыль уже приличным слоем. Естественно, что тупо сухой тряпкой размазать толков не будет. Утром садишься в авто - ужаснулся, про себя решил что на работе буду - протру. Приехал на работу впритык - не протер. В течении дня влом этим заниматься или времени нет. Вечер ехать домой, снова сел, ужаснулся, но т.к. устал оставил эту процедуру на завтра. И так каждый раз. Только у меня бывают раз хотя бы в пару недель дни, когда все окончательно надоело и я целенаправлено убиваю несколько часов на чистку, мойку и выброс мусора. А есть такие, у кого такого не бывает.
Чем-то напоминает Эсперу с перманентным кузовным ремонтом, мимо которой я каждый день езжу )
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
 

Вложения

  • post-3-13090330034995.jpg
    post-3-13090330034995.jpg
    44,6 КБ · Просмотры: 1
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Чем-то напоминает Эсперу с перманентным кузовным ремонтом, мимо которой я каждый день езжу )

А это влияние немного других факторов: Занятость маляра и недостаток денежных средств
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Почему автомобиль приводят в порядок не для себя, а для следующего хозяина?

не для следующего хозяина а для более быстрой и выгодной продажи!
а вы попробуйте продать грязный автомобиль с неухоженным салоном! только перекупы возьмут и то недорого!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Почему автомобиль приводят в порядок не для себя, а для следующего хозяина?

не для следующего хозяина а для более быстрой и выгодной продажи!
а вы попробуйте продать грязный автомобиль с неухоженным салоном! только перекупы возьмут и то недорого!
Ещё один, непонявший смысл темы.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
P

painter

Guest
ну извините, не понял особый утончённый смысл темы, видимо не всем дано понять!
может разжуете для непонятливых?





Вопрос не в том, почему машину вылизывают перед продажей! Вопрос - почему, покупая машину уже с каким-то дефектом или недостатком (пятно на сидении, вмятинка, царапинка, запах в салоне и т.д.), люди с этими недостатками сами машину эксплуатируют, часто годами, а потом начинают перед продажей их исправлять? Почему бы не устранить их сразу после покупки, чтобы самому ездить было приятно?
вопрос в том, почему не привести в порядок машину сразу и пользоваться самому чистой, а не ждать момента продажи
в этой теме обсуждают не сам факт грязи, а именно предпродажной чистки.
а сам факт грязной машины - тут нет ничего зазорного, дерьмо случается ©
как еще объяснить не особо и тонкий смысл темы?
видимо действительно
не всем дано понять
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Странная тема, всегда стараюсь содержать авто в чистоте). А по теме: многим не хватает здравого элементарного эгоизма, самоуважения, называйте как хотите.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
почему некоторые стараются не для своей семьи, а для чужого человека.
Да не для другого человека, а опять же для себя это всё получается, ибо чем лучше выглядит, тем больше хочется приобрести - это вобще женская логика.
И не все стараются только перед продажей. Просто есть куча причин отложить уборку в авто на завтра.
Машина прежде всего - средство передвижения. И если она не едет, то тут не до уборки - сначала всё надо починить. А до уборки дело может не дойти по причине нехватки времени и сил.
И навести порядок (равно такой же как для продажи) сегодня, это не значит, что он сохранится. Его надо поддерживать. А люди - существа ленивые. Вот и всё.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да не для другого человека, а опять же для себя это всё получается, ибо чем лучше выглядит, тем больше хочется приобрести - это вобще женская логика.
И не все стараются только перед продажей. Просто есть куча причин отложить уборку в авто на завтра.
Машина прежде всего - средство передвижения. И если она не едет, то тут не до уборки - сначала всё надо починить. А до уборки дело может не дойти по причине нехватки времени и сил.
И навести порядок (равно такой же как для продажи) сегодня, это не значит, что он сохранится. Его надо поддерживать. А люди - существа ленивые. Вот и всё.

Да, Саш. Тему нужно закрыть.
 
Tiber

Tiber

Новичок
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Последний год у меня была 2114, за машиной ухаживал, мыл её по выходным, чистил коврики, протирал салон и выносил мусор. Максимум машина была грязной за год 2 недели, но вот когда пришло время продажи и первые приехавшие покупатели попытались убавить цену со 180 до 170 аргументируя "салон не первой свежести" задумался, вроде всё чисто и опрятно, но по мелочи можно найти: маленькое пятно, пыль, царапина, потёртость и тп. В общем в выходные вооружился авто химией, ванишем для ковров, губками и зубными щетками. Начал чистить всё! Резинки, заслонки, стыки дверок и все все зазоры.... В общем через часа 4 машина стала совсем другой, как будто она только с салона. Причем мне самому продавать стало жалко ))) А примерно через час приехали покупатели и забрали за 183 850 руб (2114 2006 г.в. сток). В общем для себя сделал вывод, что ухаживать за авто по мелочи мало, т.к. глаз замыливается и косяков уже просто не замечаешь. А для себя решил, что кроме стандартной чистки по выходным буду раз в месяц авто чистить как на продажу))))
 
Верх Низ