Почему автомобиль приводят в порядок не для себя, а для следующего хозяина?

  • Автор темы К@терин@
  • Дата начала
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
При чем же здесь заказ наряд, если фотографируют
Фотографируют практически всегда, больше для безопасности (наличие царапин, разбитые стекла, то что в камеру не видно или под грязью при приемке). Были дважды случаи в прошлом году, когда наши фотографии помогли найти угонщиков.

Используем из всех фоток единицы, только интересные или показательные случаи. И в заказ-наряде написано как и для чего мы можем использовать эти фотографии. Его все подписывают. Поэтому варианты с претензиями вроде как исключаются.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну конечно, я же их перед продажами и не вижу)))))) и не знаю, что и для чего. Вопрос-то не о том...
Человек купил грязную машину, ездил на ней два года, а в порядок решил привести только сейчас, когда продавать надумал...
Почему не для себя?
уже ответили - для более скоро продажи.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
По теме чувака одного косвенно знаю. Он на авто работает, по регионам мотается -за год больше сотки наматывает. Так с машиной ни делает практически ничего, просто выжимает все соки. Через год загоняет на химчистку, сматывает пробег и отдаёт перекупам. Авто свежее, чистое - за хорошую цену уходит.
Таким образом он просто снижает свои издержки до минимума и не заморачивается чистотой.
 
P

painter

Guest
Но приезжая на мойку на супер грязной машине мне было неприятно, что обсуждают мою неряшливость
Оля, в этой теме обсуждают АБСОЛЮТНО ДРУГОЕ. не сам факт грязи, а именно предпродажной чистки.
я сам приезжал к Катерине и выводил просто свинское пятно (для себя, а не для продажи).
а сам факт грязной машины - тут нет ничего зазорного, дерьмо случается ©
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Лично сталкиваюсь с этим фактом ежедневно. Поэтому, понять хочется мотивы... Почему не после покупки, а перед продажей?
То есть пример: в салоне хаос, пятна, земля, травка сквозь полы проросла,(ситуация сама по себе вообще не проблема) но на вопрос, что за пятна или как давно, отвечают, так было еще год назад, когда купили машину. А сейчас вот продавать - надо все убрать.
И тут вот сразу вопрос возникает, почему не для себя-то год назад?
Есть какие-то разумные аргументы в пользу "для дяди" после того, как год-два-три ездил со следами прежних хозяев "для себя"?

Где-то в интернете встретилась такая фраза: Никогда не приводите женщине логических аргументов, знайте, что в этом случае вы будете выглядеть в ее глазах полным идиотом =)

Я думаю, вопрос нужно ставить несколько шире. Почему мужчины считают возможным ездить в грязной машине, а девушки – нет? Даже не так. Девушки просто представить себе не могут, что можно ездить и чувствовать себя комфортно в грязной машине, это не укладывается в их голове. А мужчины – запросто. Пророс репей? Две недели на заднем сиденье лежит кем-то не доеденная пицца? Нашелся носок? Запросто. Почему никто не спросил, зачем у девушки в машине на зеркале заднего вида висит мягкая игрушка, мотающаяся из стороны в строну, отвлекающая внимание и ухудшающая обзор? Зачем ей мех на руле, прожигающий взгляд неоновыми цветами? Мех на руле значительно ухудшает управляемость автомобиля и притупляет обратную связь с дорогой (если бы это было не так, хотя бы у кого-нибудь из гонщиков обязательно был мех на руле. И игрушка на зеркале заднего вида).
Так вот, о чем я. Мужчины и женщины разные. Разные настолько, что не зная правды, можно было бы предположить, что они прилетели с разных планет. У женщины на генетическом уровне заложена хозяйственность, по этому любое помещение, в котором она прибывает, она делает похожей на жилище. Свое собственное жилище! Разумеется, в любимом доме должны быть любимые атрибуты – любимая игрушка, любимая подушка, любимый мех и т.д. И класть на то, что эти игрушки абсолютно не функциональны в машине. Машина – это дом, в доме должно быть уютно. Это аксиома. По этому у женщины в машине полный порядок.
Мужчины, они другие. Мужчины на генетическом уровне охотники. Пока их женщины сидят дома с ребенком и поддерживают огонь и порядок в доме, мужчины часами сидят в лесу в засаде в ожидании добычи. В лесу не до игрушечек и меха, в лесу грязно и страшно – еще не знаешь кто на кого охотится и кто для кого добыча. Если мужчины просто вернулись с охоты живые и здоровые, это уже хорошо. А если и с добычей – то вообще великолепно. По этому для мужчины автомобиль, это в первую очередь средство для охоты. То есть, от автомобиля в первую очередь требуется функционал. А так, как свежие всходы и старый носок на функционал никак не влияют, мужчин это беспокоит не в первую очередь. Навести порядок в машине можно и через неделю, а вот деньги заработать нужно сейчас, иначе есть будет нечего.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Девушки просто представить себе не могут, что можно ездить и чувствовать себя комфортно в грязной машине, это не укладывается в их голове.
да щаз!!! знаю несколько, которм еще больше чхать на чистоту машины. имхо тут все от человека зависит
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Я люблю чистоту в машине, но у меня ребенок и срач постоянный. Где убирают чисто салон я не знаю, а размазывать тряпкой для виду грязь за деньги любые мне нет интереса. Я не могу содержать машину в чистоте т.к. это получается дорого, единственно где у меня чисто это в багажнике, причендалы сложены в картонную коробку.
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Вот если ТС работает на мойке, то естественно, будет видеть только грязные машины.. На чистом авто на мойку мало кто поедет. Вот этим фактом и объясняется, что по вашей статистике, все моют машины не для себя, а для будущих покупателей авто. Полный абсурд на самом деле. Я вот работаю на СТО, к нам все авто приезжаю НЕИСПРАВНЫЕ, потому как исправным у нас делать нечего. Но я не делаю вывод о том, что все автомобили сломанные, требуют вечного ремонта и так далее. Взгляните на ситуацию с другой стороны.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Принципиально не чищу внутри и не навожу косметику снаружи. Вот сегодня проехал 150 км по грунтовкам, полю, пашне, свалил несколько деревьев проезжая через лес. Перед продажей, естественно помою, почищу, отполирую, может быть даже кузов поправлю... :)
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Пока их женщины сидят дома с ребенком и поддерживают огонь и порядок в доме, мужчины часами сидят в лесу в засаде в ожидании добычи. В лесу не до игрушечек и меха, в лесу грязно и страшно – еще не знаешь кто на кого охотится и кто для кого добыча.

А вдруг война, а я уставший....(с)

если ТС работает на мойке, то естественно, будет видеть только грязные машины..

Да! И живу я с закрытыми глазами.....не согласная!!!! Нигде не сделала вывод, что все такие.... спросила, почему некоторые стараются не для своей семьи, а для чужого человека.
Но, учитывая, что вопрос поняли только трое-четверо из сотни, а в остальном - явные попытки указать на нелогичность/недостаток опыта, в общем-то очевидно, что сей факт всем знаком и не удивителен.

И вообще, у нас демократия, каждый живет как хочет.

Можно было в Разном спросить по другому: интересно, вы моете плиту только перед приходом гостей?? (или зубы чистите)
Ну, да, потому, что готовить можно и на грязной.))) То есть, сама машина ни при чем, на ней проще примеры приводить)))).

То, что стыдно показывать посторонним, себе можно запросто простить. То есть, вопрос стал ответом...

Удручает слегка, но ничего не изменилось))))) всё так же, как вчера, тему можно закрывать. :girl_sigh:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Почему мужчины считают возможным ездить в грязной машине, а девушки – нет?
глупости, видел кучу женских авто со срачем внутри, какието игрушки повсюду, вонючая обувь где только возможно, тампаксы, короче засрано до ужаса
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Да! И живу я с закрытыми глазами.....не согласная!!!! :girl_sigh:

Вопрос ваш понятен. Сам несколько таких человек знаю. Но большинство ездит в чистых автомобилях все же и стараются поддерживать в собственном авто.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Лень-матушка во всем виновата. Покупая авто, если сразу не сделал ген. уборку, а поехал прежде обмывать, чаще всего эта уборка откладывается на несколько недель, ну или до продажи.
Бывают такие моменты, машина засрана снаружи и внутри пыль уже приличным слоем. Естественно, что тупо сухой тряпкой размазать толков не будет. Утром садишься в авто - ужаснулся, про себя решил что на работе буду - протру. Приехал на работу впритык - не протер. В течении дня влом этим заниматься или времени нет. Вечер ехать домой, снова сел, ужаснулся, но т.к. устал оставил эту процедуру на завтра. И так каждый раз. Только у меня бывают раз хотя бы в пару недель дни, когда все окончательно надоело и я целенаправлено убиваю несколько часов на чистку, мойку и выброс мусора. А есть такие, у кого такого не бывает.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
Кажется вопрос поняла. Вот только не видела никогда чтобы кто-то покупал грязную машину... (ну некто абстрактный, кто потом в ней 2 года ездит в грязи до продажи). Вы же сами пишете что их чистят перед продажей. Тогда где же покупатель ее грязную нашел???
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
с германией как-то не к месту вообще пример был
там машины всего 1-2 раза в год вроде как моют..


по теме
есть авто - транспорт, как некое отражение характера владельца
а есть авто - инструмент, тупо кирпичи возить
и ухаживать за ними одинакого никогда не будут
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Владимир Маяковский

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.
...........

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын -
свиненок,

Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо,
и не буду -
плохо".
 
Верх Низ