Почему автомобиль приводят в порядок не для себя, а для следующего хозяина?

  • Автор темы К@терин@
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Блин, вот прям как в поговорке - смотрю в книгу, а вижу фигу. Вопрос не в том, почему машину вылизывают перед продажей!
Каков вопрос - таков ответ.
Вопрос - почему, покупая машину уже с каким-то дефектом или недостатком (пятно на сидении, вмятинка, царапинка, запах в салоне и т.д.), люди с этими недостатками сами машину эксплуатируют, часто годами, а потом начинают перед продажей их исправлять? Почему бы не устранить их сразу после покупки, чтобы самому ездить было приятно?
Я ответил на этот вопрос в посте #4
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Таких случаев, без преувеличения большинство, процентов 80 точно.
Лично сталкиваюсь с этим фактом ежедневно. Поэтому, понять хочется мотивы... Почему не после покупки, а перед продажей?
И речь не о перекупах, или тех машинах, которые постоянно намывают, в том числе и перед продажей.

А о неубранных годами.
То есть пример: в салоне хаос, пятна, земля, травка сквозь полы проросла,(ситуация сама по себе вообще не проблема) но на вопрос, что за пятна или как давно, отвечают, так было еще год назад, когда купили машину. А сейчас вот продавать - надо все убрать.

И тут вот сразу вопрос возникает, почему не для себя-то год назад?
Есть какие-то разумные аргументы в пользу "для дяди" после того, как год-два-три ездил со следами прежних хозяев "для себя"?
хз. некогда. а продать машину если нужно то придется помыть)
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
содержу салон в чистоте и порядке, независимо старое авто или новое. Приятно, когда садишься и все чистенько. Перед продажей никогда ничего не чистил, показываю все как есть.
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Не понял ничего. Задайте вопрос корректнее, плиз...

это скорее на тему "марка", а не состояние. Квартиры продают тоже чистыми, но и живут, вроде как, в убранных.
Я ж не про пыль, я про "тяжелые" случаи. Мусорные пакеты, приросшие к багажному ковру, например, гнилые яблоки годовой давности, уже мумифицированные. не убирают это, когда сами ездят. И не стыдно вроде... А дяде стыдно такое продавать...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
К@терин@, если вы или ваши знакомые загаживают авто, то это совсем не означает что все остальные также делают, я например страюсь поддерживать чистоту в салоне.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
. Мусорные пакеты, приросшие к багажному ковру, например, гнилые яблоки годовой давности, уже мумифицированные. не убирают это, когда сами ездят. И не стыдно вроде...
В любом случае это не носит массовый характер, а долбоклюев всегда хватало.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Может у человека просто нет времени этим заниматься, как говорится если это не влияет на ходовые качества, то можно временно забить. Я вот тоже не могу свою машину привести в порядок то времени нет, то желания. А для продаже важен "товарный вид" вот стараются.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
!Chip сцуко уникальный ))
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
В любом случае это не носит массовый характер, а долбоклюев всегда хватало.

это НОСИТ массовый характер. И обсуждается. И никто ни разу не ответил.))


К@терин@, если вы или ваши знакомые загаживают авто...

ух тыж... провокация....)))) если бы... тогда б вопрос был с ответом.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
это скорее на тему "марка", а не состояние. Квартиры продают тоже чистыми, но и живут, вроде как, в убранных.
Я ж не про пыль, я про "тяжелые" случаи. Мусорные пакеты, приросшие к багажному ковру, например, гнилые яблоки годовой давности, уже мумифицированные. не убирают это, когда сами ездят. И не стыдно вроде... А дяде стыдно такое продавать...
Что ты к машинам приципилась, каждый живет как хочет, демократия фсё такое.

Зри в корень, любой человек который более\менее сознательный при передачи чего-либо старается сделать, так что бы следующему (водителю, жильцу, работнику, напарнику ...) было меньше проблем и он вспоминал хорошим словом.

Даже нож за столом, принято ручкой вперед передавать !!!
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Потому что кайфолом. А перед продажей, чтоб придать вид новой и быстрее продать. Тема закрыта.
PR Вашей мойки засчитан.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
если человек бухает в авто, то зачем ему убираться, если завтра ему снова в нем бухать...... подумаешь, если Вася наблевал на заднее сидиние, завтра он туда все равно садят..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ух тыж... провокация....))))
а эта тема не провокация? для чего она была создана, через пару страниц всё сведётся к разговорам про жисть. Лучшеб вы дачу в Расловке продавали было бы интересней
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
ЯЯ) в шоке не без сознания, пока...встретимся ещё тихим летним вечерком, за костерком....

факт остался фактом. аргументов нет!!!!!
факт рекламы?
чтобы меня ещё за мои деньги и обсуждали? Фи какой сервис...
Кому какая разница, сколько у меня в багажнике это запекшееся красное пятно...и красные тряпки, я может крови боюсь, вот и не решаюсь...
 
Верх Низ