Почему автомобиль приводят в порядок не для себя, а для следующего хозяина?

  • Автор темы К@терин@
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Что-то я никак не пойму о чем Вы спорите. Есть человек "грязнуля", а есть человек "чистюля". Вас так интересует почему они такие разные? Или заботит, почему "грязнуля" перед продажей вспоминает о чистоте? Так принято! Все пацаны знают - вымой машину как на базар погонишь! А еще все знают, что покупать машину с "надежным" консультантом надо... Дам мало ли странных и устоявшихся поверий существует?
 
P

painter

Guest
ух тыж... провокация....)))) если бы... тогда б вопрос был с ответом.
привыкай, Кать.

а эта тема не провокация?
с чего? просто человек по роду деятельности может провести статистику. результаты которой оказываются мягко говоря удивительны. она решила поделиться своими наблюдениями, может кто задумается.
я полностью с ней согласен, владельцы сами часто ездят в свинарнике, но перед продажей для другого дяди наводят марафет.

через пару страниц всё сведётся к разговорам про жисть
кем сведется? троллями? ну это конечно аргумент).
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Блин, вот прям как в поговорке - смотрю в книгу, а вижу фигу. Вопрос не в том, почему машину вылизывают перед продажей! Вопрос - почему, покупая машину уже с каким-то дефектом или недостатком (пятно на сидении, вмятинка, царапинка, запах в салоне и т.д.), люди с этими недостатками сами машину эксплуатируют, часто годами, а потом начинают перед продажей их исправлять? Почему бы не устранить их сразу после покупки, чтобы самому ездить было приятно?

потому что сразу после покупки охота ездить на машине, а не на общественном транспорте, пока машина стоит на сервисе для устранения недостатков ;]
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Потому что кайфолом. А перед продажей, чтоб придать вид новой и быстрее продать. Тема закрыта.
PR Вашей мойки засчитан.

нам PR уже не нужен))) тема для моих студентов))) пусть постигают психологию клиента
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
+1 за дачу в Расловке для Путина.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
с чего? просто человек по роду деятельности может провести статистику. результаты которой оказываются мягко говоря удивительны. она решила поделиться своими наблюдениями, может кто задумается.
я полностью с ней согласен, владельцы сами часто ездят в свинарнике, но перед продажей для другого дяди наводят марафет.

кем сведется? троллями? ну это конечно аргумент).

О наконецто ты пришёл, сейчас пойдут разговоры о том какой ты правильный, умный и как у тебя всё хорошо, всё это будет обильно сопровождаться фотками твоего авто с вмонтированным ибп и теперь уже работающей лампочкой АБС.
 
P

painter

Guest
О наконецто ты пришёл, сейчас пойдут разговоры о том какой ты правильный, умный и как у тебя всё хорошо, всё это будет обильно сопровождаться фотками твоего авто с вмонтированным ибп и теперь уже работающей лампочкой АБС.
у тебя правда никак не получается без увода в сторону с переходами на личности, да? совсем-совсем?)
настоящему мужчине всегда есть что сказать по теме.
хотя о чем это я...)
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
а эта тема не провокация? для чего она была создана, через пару страниц всё сведётся к разговорам про жисть.

вы серьезно? может, кто-то все таки ответит...любопытно же


Или заботит, почему "грязнуля" перед продажей вспоминает о чистоте? Так принято!

вооо. правильная фраза. Только не заботит.... ну чесслово)))) интересно же... как можно детское кресло поставить в грязищу, а перед продажей его из этой грязи вытащить, переставить в другую машину (не очищая, как есть), а машине марафет наводить.
То есть, этому есть вообще объяснение? Я же без упреков, мне не понятна эта логика.
Видимо, остальным понятна... просто в крови у людей понимание

Что ж, буду и дальше жить в чистоте....)))) и удивляться.....
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а по чему бреются перед праздниками?)))) или моются перед секесом?) :pooh_lol:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мне кажется люди ездят на мойку не для того, чтобы их обсуждали или оценивали НЛ ну грязный салон, ну неухоженный, но человек же приехал и помыл его, убрал .. а какая разница для чего или кого и по какому случаю? Это личное дело каждого. Может чтобы быстрее продать он последние деньги на чистку/мойку истратил, тк понимает, что грязный салон никого не заинтересует, а только оттолкнет.
 
Romachka

Romachka

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
151
Реакции
1
Баллы
0
Катерина тема навеяна сегодняшней киа запущенной)) ?
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
мне кажется люди ездят на мойку не для того, чтобы их обсуждали или оценивали НЛ ну грязный салон, ну неухоженный, но человек же приехал и помыл его .. а какая разница для чего или кого ? Это личное дело каждого.

Оль, никто не обсуждает чей-то конкретный случай. Интересна принципиальная позиция "для себя не обязательно".
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
кого-то конкретно обсудили работники мойки?

нет) конкретики не было. Но приезжая на мойку на супер грязной машине мне было неприятно, что обсуждают мою неряшливость и мой хавозник. Как бы никого не касается что и как и почему. Опять же НЛ ни к ТС ни к мойкам в принципе )
 
OP
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Катерина тема навеяна сегодняшней киа запущенной)) ?

Не, Ром, у КИИ все нормально, можно было и без нас обойтись.
Спор вышел с учениками.... вот и тема.... но толку нет. Никто не знает, почему не делает для себя. Но все как один знают, что перед продажей НАДО!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, никто не обсуждает чей-то конкретный случай. Интересна принципиальная позиция "для себя не обязательно".

ну вот бывают такие люди ... могут ездить и в грязном салоне и который пахнет ... как бы не особо притязательные в этом смысле ) И только им самим известно почему так, а не иначе. я ухаживаю, сосед по подъезду тоже, а вот отцу его наплевать на машину, там хавозник ... Чем объяснить? наверное просто характер другой, отношение к машине другое ...человек другой )

зы. вот у меня сейчас хавозник, тк дача, шашлыкинг, хлама дофига, бутылки ... но это не значит что я вообще никогда не слежу за салоном) Просто период такой- летний :beach:может и у человека другого тоже период был какой-нить "свой" , что он ездил и с мумиями яблок и с запахами и с мышами )))
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
мне кажется люди ездят на мойку не для того, чтобы их обсуждали или оценивали НЛ ну грязный салон,

+1 и не для того чтобы фотографировали их машину чтобы всем показывать :)
 
Верх Низ