Почему люди пьют?

  • Автор темы pin-5
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
мое мнение выпить это одно а напиться-другое.Пороть со страшной силы по нескольку дней не могу и неумею-на след день смотреть на нее не могу)))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Не, ну серьёзно... Можно смотреть на жизнь трезвым взглядом, радоваться нормальным вещам, а не притянутым за уши с помощью этого наркотического яда. Думаю, что если бы люди знали клеточную природу этого явления - опьянения, то мало кто из них согласился бы травить себя таким образом, находясь в здравом уме.

Ты щас про тех кто жёстко порит или вообще про употребляющих алкоголь?

мое мнение выпить это одно а напиться-другое.Пороть со страшной силы по нескольку дней не могу и неумею-на след день смотреть на нее не могу)))

+1
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
мож, выпьем?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ты щас про тех кто жёстко порит или вообще про употребляющих алкоголь?
А разницы нет никакой, в плане действия на организм. Зато те, кто "культурно пьёт", приносят ещё больший вред с точки зрения общества, а именно подают другим (в т.ч. детям и девушкам) пример, что вот я "культурно" пью, и нормально, и вы пейте, но "культурно"... Те, кто нажирается в хлам, подают более наглядный пример, почему пить не следует.. И хоть бы кто заикнулся о том, что алкоголь - мощнейший наркотический токсин, безопасная норма потребления которого для русского человека равна нулю. Зато рассказывают на 100% бредовые легенды, как на Руси испокон веков пили и бухали - не было такого никогда.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
тагиииииил
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А разницы нет никакой, в плане действия на организм. Зато те, кто "культурно пьёт", приносят ещё больший вред с точки зрения общества, а именно подают другим (в т.ч. детям и девушкам) пример, что вот я "культурно" пью, и нормально, и вы пейте, но "культурно"... Те, кто нажирается в хлам, подают более наглядный пример, почему пить не следует.. И хоть бы кто заикнулся о том, что алкоголь - мощнейший наркотический токсин, безопасная норма потребления которого для русского человека равна нулю. Зато рассказывают на 100% бредовые легенды, как на Руси испокон веков пили и бухали - не было такого никогда.

Ну тогда не согласен с тобой...

Почему я не могу насладиться вечером кружкой холодного пива? Я не преследую цепи напится я хочу пиво как вкусовой напиток... Чё значит я бухаю и потерян для общества? Жиное,жареное, острое тоже вредно есть...но едят же...
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Почти не пью.

Мой научный руководитель любил говорить. "Пьют те, кто работать не хочет или те кому терять нечего"
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Ну тогда не согласен с тобой...

Почему я не могу насладиться вечером кружкой холодного пива? Я не преследую цепи напится я хочу пиво как вкусовой напиток... Чё значит я бухаю и потерян для общества? Жиное,жареное, острое тоже вредно есть...но едят же...
Снова ищешь оправдание своему синему образу жизни?)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
вот смогем признаться почему же....
доводы: нервы, проблемы, мы с пацанами собрались, обмыв, праздник любой, День Рождения, свадьба друга, горе
стрес,усталось,а так если хотца то всегда повод найдется,и даже нет повода,чем не повод выпить.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
дешевый и доступный имитатор счастья. (пусть и кратковременный, что компенсируется регулярностью применения).
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Почему я не могу насладиться вечером кружкой холодного пива?
Почему не можешь? Можешь, конечно...

Я не преследую цепи напится я хочу пиво как вкусовой напиток...
Так называемая "культура пития"? Блин, вокруг полно других вкусовых напитков, без содержания C[SUB]2[/SUB]H[SUB]5[/SUB]OH - почему выбрал именно его? Псевдо-традиции типа "Мужик обязан вечерком пропустить кружечку-другую пивка"?

Чё значит я бухаю и потерян для общества?
Пить, бухать и т.д. - не суть важно, как это называть. Смысл - принимать этанол внутрь. Потерян для самого себя, скорее, и чем больше пьёшь, тем сильнее потерян. Просто эффект, ради которого люди пьют - как раз то самое изменённое состояние сознания, является результатом кислородного голодания нейронов - клеток головного мозга, а потом их отмирания. Мало выпил - мало клеток потерял (можешь и не почувствовать, что захмелел), много выпил - много потерял, но потерял в любом случае.

Жиное,жареное, острое тоже вредно есть...но едят же...
Согласись, из этих двух зол нормальный человек всё-таки выберет неприятности для желудка, чем для своего мозга...
 
Верх Низ