Почему люди женятся впопыхах...?

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Есть еще такой вариант - ребенок - нужна своя жилплощадь, квартира/комната.. не важно. Если пара не в браке, на кого регистрировать квартиру? А в браке это совместно нажитое... Хотя наверно все же решающим фактором идет именно "честь".. что ребенок в браке рожден.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Есть еще такой вариант - ребенок - нужна своя жилплощадь, квартира/комната.. не важно. Если пара не в браке, на кого регистрировать квартиру? А в браке это совместно нажитое... Хотя наверно все же решающим фактором идет именно "честь".. что ребенок в браке рожден.

Если не в браке, то на того, кто купил.
Мне тоже кажется, что женятся после чтоб "честь" сохранить
 
L

LedyKsu

Guest
Ведь, как правило, большинство таких браков заканчиваются разводом...

Откуда такая статистика? Снова тема запланированной и не запланированной беременности. Многие мои знакомые запланировали ребенка в гражданском браке и расписывались во время беременности. Не вижу в этом ничего предосудительного. Каждый живет так, как ему нравится. Кому-то комфортнее рожать детей в браке. А вы в курсе, что любой гинеколог задает вопрос о браке? А о том, что в группу риска ставят сразу же, когда женщина не в браке. (Там такая система запутанная с плюсами и минусами. Например, у меня "-" только потому что группа крови отрицательная).

И в очередной раз удивляюсь, откуда у женщин (!!!) такое отношение к беременности - (очень сильно коробит слово "залетели"). Осознанное желание двоих людей иметь детей - это "залетели" (если они не в браке) и "запланировали" (если они в браке). Вот все время удивляюсь, когда в женских постах звучит это слово. А желание мужчины иметь ребенка от любимой женщины? Дать ему свою фамилию и воспитывать?

А может быть до беременности было много других жизненных планов, и планов "как лучше потратить деньги" и свадьба планировалась, но когда-нибудь в будущем. А теперь это будущее наступило.

Ну или после рождения, когда точно уверенны будете в своей половинке...

А до рождения ребенка нельзя быть уверенным?
 
Л

Луна

Guest
LedyKsu, ну вот, опередила... даже добавить нечего:girl_smile:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
LedyKsu, И опять мы о планируемой или внезапной беременности. Отсюда и отношение ко всему разное
 
L

LedyKsu

Guest
LedyKsu, И опять мы о планируемой или внезапной беременности. Отсюда и отношение ко всему разное

Ну вот откуда посторонний человек знает она запланированная или нет? У меня в семье-то не все знают, а постороние люди тем более. Или перед свадьбой надо отчитаться перед всеми:

"Мы запланировали ребенка, прошли все обследования, сдали анализы, врачи разрешили. Теперь решили пожениться, чтобы совместно воспитывать нашего запланированного ребенка. Уважаемые знакомые, не осуждайте нас за это".
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
LedyKsu, И опять мы о планируемой или внезапной беременности. Отсюда и отношение ко всему разное

+1.понятия путаюся кажется.когда оба не готовы и не планировали,а тут "вон оно че"-вот это залет.а когда ведутся разговоры,но никто специально не старается,а тут беременность,но никто не против-то это как бы уже запланированно.еще есть варианты,когда люди по пол года и больше "стараются",планируют и наконец вот оно-тогда это уже действительно праздник.но важно чтобы праздник был этот для двоих.

Жениться из за беременности это не выход...тк женятся не по причинам,которые подгоняют имхо
 
L

LedyKsu

Guest
Жениться из за беременности это не выход...тк женятся не по причинам,которые подгоняют имхо

Мне кажется, взаимосвязь не та. Заводят ребенка для того, чтобы завести ребенка. А ребенку нужны мама и папа. И женятся не из-за беременности, а женятся сейчас, потому что беременность уже наступила, потому что потом может не будет времени, денег и т. д.
Кстати, на 2 месяце еще не видно живота. Вот у меня знакомая на 6 выходила замуж. И не в попыхах, а готовилась почти год, хотела в определенный день, и не стала переносить на "по-раньше, чтобы живота не было видно".

Agness, Ну вот опять же вопрос. Откуда посторонний человек знает, как получилось? Это дело двоих людей мужчины и женщины - остальные осуждающие-сочувствующие не владеют полной картиной.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, Ну вот опять же вопрос. Откуда посторонний человек знает, как получилось? Это дело двоих людей мужчины и женщины - остальные осуждающие-сочувствующие не владеют полной картиной.

Ну если от этого отталкиваться утверждения,то тема вообще не имеет смысла и все вопросы не актуальны...

Я была на свадьбе не так давно,и изначально было все понятно "что и как".потом это все подтвердилось скорым поялением ребенка на свет. Это ни плохо,ни хорошо..это факт.но я так не хочу,как бы это не было.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Agness, Ну вот опять же вопрос. Откуда посторонний человек знает, как получилось? Это дело двоих людей мужчины и женщины - остальные осуждающие-сочувствующие не владеют полной картиной.

Многие подобные ситуации похожи и с единым финалом. Не стоит так болезненно воспринимать. Ну и знакомые девочки спокойно посвящали в подробности свадьбы и пр. Из последних 3 таких свадеб одна наспалась когда ребенку 4 мес было, другие уже на грани через месяц после рождения. Если брак и залет были неплановыми, часто кризис в отношениях после рождения малыша приводит к разрыву отношений
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Многие подобные ситуации похожи и с единым финалом. Не стоит так болезненно воспринимать. Ну и знакомые девочки спокойно посвящали в подробности свадьбы и пр. Из последних 3 таких свадеб одна наспалась когда ребенку 4 мес было, другие уже на грани через месяц после рождения. Если брак и залет были неплановыми, часто кризис в отношениях после рождения малыша приводит к разрыву отношений
Из за не готовности к ребенку и трудностям.а они есть и многим "неготовым" сложно смериться с какими то вещами для них новыми
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Если не в браке, то на того, кто купил.

А если бюджет общий? В наше время брак, офф брак, это еще и гарантия того, что ты не останешься голожопиком... На моих глазах люди, некогда жутко любящие друг друга, при разводе.... в общем не у всех хватает достоинства отдать то, что не твое, некоторые захапывают то, что просто на него зарегистрировали раньше по любви... А когда есть ребенок - свое жилье просто необходимо, вот и может возникнуть этот вопрос. Ну так, чисто гипотетически.
 
L

LedyKsu

Guest
Если брак и залет были неплановыми, часто кризис в отношениях после рождения малыша приводит к разрыву отношений

А если все было планово, то разрыва в отношениях не бывает?

Из за не готовности к ребенку и трудностям.а они есть и многим "неготовым" сложно смениться с какими то вещами для них новыми

А если все запланировано, тогда не будет трудностей? Или будешь готов, к тому, чего не знаешь?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А если все запланировано, тогда не будет трудностей? Или будешь готов, к тому, чего не знаешь?

Конечно будут,но их пережить легче,тк оба хотели и оба были хоть готовы к чему то.а когда он или она не хотели ребенка,не планировали,а тут он,то тут уже будет сложнее что пережить вместе.все имхо. каждый по своему это воспринимает все...дети не для всех радость и не для всех чудо,это тоже надо понимать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
LedyKsu, я могу судить только по ближайшим примерам. Опыта совместной жизни, налаживания быта, Улаживания каких то конфликтов без детей не было, а при беременности не до этого+множество запретов в тч в сексе, капризы и тп, потом малыш. И папе все становится совсем не интересно, а мама злится на него, себя и всех окружающих, вспоминая как было раньше хорошо и стараясь после развода вести прежний тусовочный образ жизни. Не могу сказать, что ребенок им нужен. Так что мое имхо нужно жить, жениться, проверять отношения, а потом беременеть. Для меня авось в таких ситуациях неприемлимо
 
P

painter

Guest
+1.понятия путаюся кажется.когда оба не готовы и не планировали,а тут "вон оно че"-вот это залет.а когда ведутся разговоры,но никто специально не старается,а тут беременность,но никто не против-то это как бы уже запланированно.еще есть варианты,когда люди по пол года и больше "стараются",планируют и наконец вот оно-тогда это уже действительно праздник.но важно чтобы праздник был этот для двоих.

Жениться из за беременности это не выход...тк женятся не по причинам,которые подгоняют имхо
+2
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я не считаю, что невеста на 2-3 месяце - в порядке вещей. Уж извини, Агнесса. Я старомоден. Ребенок должен быть желанным.
 
Верх Низ