Почему мог сесть новый аккумулятор?

  • Автор темы Bart.
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
....купил новый...
....через три дня!!!! Купил еще один!!!!!!!!
Вот и он сел!!!
В чем может быть причина подскажите пожалуйста!!!!
Видимо в избытке денег, может и мне купишь??
А по теме уже отписались
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Контрольная лампа не горит.
имеется ввиду контрольная лампа разряда аккумулятора? то 99% - разрыв в цепи генератора.
при включенном зажигании и выключенном двигателе она должна гореть. если не гороит- проверяй генератор ( проводки, щетки , якорь)
 
D

Drakula

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
А не судьба если ты чайник съездить на сто? С геной у тебя 100 процентов проблемы. Если сам не можешь езжай на сто. А больше всего убивает то, что старый разрядился купил новый..... Новый сел купил еще один......
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Bart., На любой станции проверят зарядку, простым тестером, дел - 2 минуты, заезжать в бокс не надо, на подъемник - тоже:).
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Bart? А ты его куда выкинул? Ну первый новый? Я если чо заберу, даже денег не возьму за вывоз - так и быть..

Хитрый, тогда я могу выручить и забрать за бесплатно второй новый. Он же тоже севший. )))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Любители халявы - проходите мимо.

Куплю новый севший акк !!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Куплю новый севший акк !!

Публичная оферта? Жаль, цену не написал...
У меня есть отличный севший аккумулятор, "Пилот". Стоял на купленной мной в марте/апреле Оке (размер нормальный), отлично заводил, потом машина простояла 4 месяца без движения на сигналке и он сел. Зарядного нет, пришлось резко купить новый (все равно планировали), а этот так и стоИт уже почти 2 месяца севший.
500 рублей - и он в полном вашем распоряжении.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть отличный севший аккумулятор, "Пилот". Стоял на купленной мной в марте/апреле Оке (размер нормальный), отлично заводил, потом машина простояла 4 месяца без движения на сигналке и он сел. Зарядного нет, пришлось резко купить новый (все равно планировали), а этот так и стоИт уже почти 2 месяца севший.
500 рублей - и он в полном вашем распоряжении.
Зимовал? Если нет, то есть смысл восстановить (у меня зарядка есть, если что).
 
M

Mostr

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
а теперь по теме. у тебя в гене пробит какой нить диод. вот он и не выдаёт нужного напряжения. было точноо такое же у меня.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Bart., только ты после проверки не генератор целиком меняй, а в ремонт отдай. Дешевле выйдет.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Bart., только ты после проверки не генератор целиком меняй, а в ремонт отдай. Дешевле выйдет.

Bart. на будущее - если, что то поломалось не беги ты сразу покупать. А то так магнитола петь перестанет, а ты пойдешь новую купишь или бензин кончится, а ты бак новый уже покупаешь. Спроси сначала у знакомых, друзей автовладельцев или здесь. На СТО если не хрена не соображаешь могут и скажем так обмануть. Здесь есть люди которые работают на СТО к ним и обращайся.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Публичная оферта? Жаль, цену не написал...
У меня есть отличный севший аккумулятор, "Пилот". Стоял на купленной мной в марте/апреле Оке (размер нормальный), отлично заводил, потом машина простояла 4 месяца без движения на сигналке и он сел. Зарядного нет, пришлось резко купить новый (все равно планировали), а этот так и стоИт уже почти 2 месяца севший.
500 рублей - и он в полном вашем распоряжении.

Не не не, Валентин...

Куплю именно тот, который просто сел, а не тот который уже как полгода незарежался...

А хотя какой акк то ?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Чтоб отдельную тему не заводить. Такой вопрос.

Как считаете, за какое время может практически полностью сесть почти новый исправный хороший аккумулятор 60 А-ч, если он стоит на неэкспуалирующемся автомобиле с включенной сигнализацией с обратной связью и магнитолой без панели (я так понимаю, она все равно даже выключенная что-то влегкую ест??) ?
Больше включенных потребителей нет.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Чтоб отдельную тему не заводить. Такой вопрос.

Как считаете, за какое время может практически полностью сесть почти новый исправный хороший аккумулятор 60 А-ч, если он стоит на неэкспуалирующемся автомобиле с включенной сигнализацией с обратной связью и магнитолой без панели (я так понимаю, она все равно даже выключенная что-то влегкую ест??) ?
Больше включенных потребителей нет.
Если магнитола подключена в сервисе (т.е. оба провода тупо на + ) - то через 3 недели полный ноль, ни одна лампочка уже теплиться не будет. Сигналка жрёт много меньше - с ней только месяца 2 как минимум надо....
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
сигналки разные, магнитолы тоже, ну и от подключения, как уже было сказано, зависит.. нужен ответ - снимаем клемму с аккумулятора, вставляем в получившийся разрыв миллиамперметр, ставим на охрану, смотрим ток... ну а потом считаем время в часах, исходя из потребляемого тока и ёмкости батареи.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если магнитола подключена в сервисе (т.е. оба провода тупо на + ) - то через 3 недели полный ноль, ни одна лампочка уже теплиться не будет. Сигналка жрёт много меньше - с ней только месяца 2 как минимум надо....

Хм.
Магитола подключена хзнает как, но не на сервисе точно.

То есть, даже если гипотетически представить, что магнитола подключена как-то очень уж правильно и экономично, все равно при включенной сигналке за 2 месяца полностью заряженный аккумулятор сядет, и это не будет являться неисправностью??
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Что за сигналка? Вот здесь можно получить представление о токе потребления сигналки: http://ugona.net/article89.html
 
Верх Низ