Почему мог сесть новый аккумулятор?

  • Автор темы Bart.
  • Дата начала
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Если магнитола подключена в сервисе (т.е. оба провода тупо на + ) - то через 3 недели полный ноль, ни одна лампочка уже теплиться не будет. Сигналка жрёт много меньше - с ней только месяца 2 как минимум надо....
У меня за 2 недели аккамулятор сел в гараже и это при то что на сигнализацию не ставил.После этого снимаю минусовую клейму и машина длительной стоянки нормально заводиться.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Второй новый аккумулятор сел. Активная эксплуотация, каждый день на работу и обратно. Сел старый, без выяснения причин купил новый... Сел через три дня!!!! Купил еще один!!!!!!!! Вот и он сел!!! В чем может быть причина подскажите пожалуйста!!!!
ппц просто)))) Хорошо не после 10 аккума решил посоветоваться.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Чтоб отдельную тему не заводить. Такой вопрос.

Как считаете, за какое время может практически полностью сесть почти новый исправный хороший аккумулятор 60 А-ч, если он стоит на неэкспуалирующемся автомобиле с включенной сигнализацией с обратной связью и магнитолой без панели (я так понимаю, она все равно даже выключенная что-то влегкую ест??) ?
Больше включенных потребителей нет.
Ещё есть: иммо, бк, "мозги", часы и что подразумевается под "практически полностью сесть" (невозможность завести или "просадить" в ноль)?
Чисто теоретически (магнитола, сига, иммо, бк, часы, мозги - 60 ma)
60 (Aч) / 60 (ma) = 1000 ч = 41 день
(магнитола с панелькой + не правильно подключена, сига, иммо, бк, часы, мозги - 100 ma)
60 (Aч) / 0,1 (А) = 600 ч = 25 дней
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Че то я хз. У меня машина в гараже с выключеной сигналкой стояла. Магнитола торчала, панелька была снята, машина простояла месяца 2-3 и после этого спокойно завелась. Магнитолу подключали магазинные установщики лет эдак 10 назад (магнитола кассетник+CD ченджер). Я даже не заржал акк после зимы и отъездил на нем около 2-х месяцев, пока как-то не забыл выключить фары на пол часа...
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Если магнитола подключена в сервисе (т.е. оба провода тупо на + ) - то через 3 недели полный ноль, ни одна лампочка уже теплиться не будет. Сигналка жрёт много меньше - с ней только месяца 2 как минимум надо....

+ мильон !!!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Летом на 7-ке полностью сел (не смог завести) за 10дней. Авто карбюратор, сигналка на охране, магнитола + усь, подключены к аккумулятору.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Bart? А ты его куда выкинул? Ну первый новый? Я если чо заберу, даже денег не возьму за вывоз - так и быть..

Он на пыжик вряд ли подойдет, там установлен с обратной полярностью))))
 
Верх Низ