Почему на дорогах грязно?

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
частенько эти самые литые - чугунные решетки совдеповские просто прут на чер мет, допустим как на тойже 2й садовой в районе таво же монза, и грязи там 15 - 20 см до полной осталось)
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
...А сейчас в лучшем случае - поливают, и еще больше грязи развозят...
Что то я давненько уборочной техники на улицах Саратова не видела, а в Энгельс как попадаю- обязательно встречу
...вчера кагда шел дождь 2ю садовую в районе монзы можно было только переплыть , хотя ливнёвки каждый 100 метров.
Астраханская тоже в реку превратилась :(
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
первая причина - мы в степи живем. обратите внимание как летом пыль несет с полей распаханных в город. вы же автомобилисты, загород часто видеть должны.

вторая - ливневки - гымно. плюс к этому в той же москве каждую ночь вымывает город полностью парк машин, у нас - нет.

третья - люди мусорят. ну тут не пыль, тут бумага, бутылки, и т.д. - свиньи.

четвертое - воруют. бюджет на все, в принципе, средства выделяет, а фигли толку ?
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Надо брать лодку и в период сильных дождей у нас будет а-ля Венеция ...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
третья - люди мусорят. ну тут не пыль, тут бумага, бутылки, и т.д. - свиньи.

Во дворе пару недель не было дворника (после перехода в ТСЖ).
Свиньи - это мягко сказано! Из окна 8-го этажа бросать корку хлеба собаке - это кем надо быть?
Поставил мешки со строительным мусором у подъезда. Не успел вывезти - их почти все выпотрошили, пришлось собирать. Еще и бутылок рядом поставили...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
В центре то еще ниче, а вот поближе к окраинам вообще попа полная. Сама работаю теперь на краю географии: тут еще и стройка, и частные дома, и магазинов нету, и проезжей части, так вот грязи здесь по колено, даже в солнечный день по каким-то непонятным мне причинам. Вобщем, день начинается у меня на работе с полчаса потраченного времени в сортире ради отмывания практически всего, что на мне одето.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
не убирают у нас нифига - в Казахстане пыли намного больше, чем у нас. Но ее метут и скребут с утра до ночи.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В центре постоянно вижу пылесосы, поднимающие столбы пыли и грязеразвозящие поливалки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А я вот ещё не понимаю, зачем обильно поливают тротуары. Одно из объяснений, которое я слышал: "Чтобы было прохладнее". Другое – "Чтобы было чище". И то, и то – как-то сомнительно.

Я уж молчу про горе-дворников, которые метлой поднимают пыль в воздух и уходят, а потом через часок, когда возвращаются, удивляются – откуда ж это столько пыли-то опять налетело? :prankster:
 
OP
W

welcomeinside

Guest
И так намана. Кому не нравится - "гэть отсель". Ну или веник в руки и...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В центре то еще ниче, а вот поближе к окраинам вообще попа полная. Сама работаю теперь на краю географии: тут еще и стройка, и частные дома, и магазинов нету, и проезжей части, так вот грязи здесь по колено, даже в солнечный день по каким-то непонятным мне причинам. Вобщем, день начинается у меня на работе с полчаса потраченного времени в сортире ради отмывания практически всего, что на мне одето.

вот это тебя занесло....:shok:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Грищенко — глава города — руководитель городской думы (законодательная власть).
Сомов — сити-менеджер — глава администрации города (исполнительная власть).

Пасиб за ликбез:) Правда, жить от этого легче не стало:)))))
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
пылесос сёня днем видел - по шелковичной вверх полз.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
начинать надо всегда с себя , дворники плохие , и кто им дал инвентарь? машин нет - а кто их покупал? вот тут как то был месячник по благоустройству, кто нить из вас вышел какой нить парк подмести?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
начинать надо всегда с себя , дворники плохие , и кто им дал инвентарь? машин нет - а кто их покупал? вот тут как то был месячник по благоустройству, кто нить из вас вышел какой нить парк подмести?

слушай,ну не надо из крайности в крайность. что за пережитки советского союза, ты вроде молодой еще... почему люди должны работать за тех, кому за это платят деньги?
ну..потаксуй бесплатно:mda:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
начинать надо всегда с себя , дворники плохие , и кто им дал инвентарь? машин нет - а кто их покупал? вот тут как то был месячник по благоустройству, кто нить из вас вышел какой нить парк подмести?

Если "начинать надо с себя" означает не мусорить самому, это одно, а если это понимать как "заплати все налоги в федеральный, региональный и муниципальный бюджеты, а все, что должно делаться на эти деньги, сделай сам", это другое. Каждый должен заниматься своим делом.
 
Верх Низ