Почему на дорогах грязно?

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Во развели демагогию. Какая разница какие бюрдюры и есть ли дворники. Почитайте тему про мойку. Или опрос замутить "где удобней летом мыть машину" - вот и ответ, почему так грязно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Свидетелям - вознаграждение.
Вот ключевая фраза. Вернее только будет: часть штрафа (причём значительную) отдавать тому кто "настучал". Стучать у нас любят, а когда за это ещё и платить начнут – вот тогда порядок и наступит.

А сейчас что? Раскопали у меня дорогу перед домом, хз кто, закопали той же землёй, что и выкопали, а асфальт обратно не положили. И развозится эта грязь на Политехническую. Был бы толк – наверняка уже толпа людей соответствующее заявление написала бы. А так – смысл? Никаких мер всё равно предпринято не будет.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот ключевая фраза. Вернее только будет: часть штрафа (причём значительную) отдавать тому кто "настучал". Стучать у нас любят, а когда за это ещё и платить начнут – вот тогда порядок и наступит.

А сейчас что? Раскопали у меня дорогу перед домом, хз кто, закопали той же землёй, что и выкопали, а асфальт обратно не положили. И развозится эта грязь на Политехническую. Был бы толк – наверняка уже толпа людей соответствующее заявление написала бы. А так – смысл? Никаких мер всё равно предпринято не будет.
Пока будут это называть "стукачеством", жаловаться мало кто будет. Имхо у многих в создании с детства "стучать плохо".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Пока будут это называть "стукачеством", жаловаться мало кто будет. Имхо у многих в создании с детства "стучать плохо".

Да ладно тебе. )) За деньги ещё как будут. Ну, а по-хорошему, разумеется, такую систему необходимо назвать как-нибудь типа "Помощь Родине", например. )))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
И кто то превратит получение денег за сообщение о нарушителях в основной заработок. Опять же "неприкасаемые" как гадили - так и будут гадить. Причем гадить без намордника.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не "стучать", а "жаловаться в милицию", или "сообщать, куда следует". Народ наш, особенно старшее поколение, к этому генетически приучен. Добавить к этому эффективную работу соответствующих "органов" - и всё будет хорошо. Не пойму, что мешает? Раньше на деньги кивали - сейчас бабла-то дуром, делай-не хочу. Не хотят?

У меня во дворе были нормальные асфальтовые дорожки, чистенько. Расковыряли - что-то с трубами делали, и теперь всё загадилось настолько, что пройдя 50 метров от подъезда до машины, пачкаешь всю обувку, а потом и коврики... Хотя дворники работают, через день, вроде, но работают - но грязищу эту победить - проще сверху новый асфальт положить...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот ключевая фраза. Вернее только будет: часть штрафа (причём значительную) отдавать тому кто "настучал". Стучать у нас любят, а когда за это ещё и платить начнут – вот тогда порядок и наступит.

-1, и так в обществе высока социальная напряженность, зависть к повышеню у кого то зарплат, комплексы "кому позволено, а мне нет", такое начнется, похлеще свободной продажи оружия.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
-1, и так в обществе высока социальная напряженность, зависть к повышеню у кого то зарплат, комплексы "кому позволено, а мне нет", такое начнется, похлеще свободной продажи оружия.

Зато будут бояться оставить яму незакопанной и люк открытым.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
-1, и так в обществе высока социальная напряженность, зависть к повышеню у кого то зарплат, комплексы "кому позволено, а мне нет", такое начнется, похлеще свободной продажи оружия.

Дапох. Зато чисто будет - верняк. Может, и напряженность снизится чуток.
А вообще - забавно: зависть к повышению зарплат мешает навести чистоту в городе...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Дапох. Зато чисто будет - верняк. Может, и напряженность снизится чуток.
А вообще - забавно: зависть к повышению зарплат мешает навести чистоту в городе...

Ну давай ты мне в личку напишешь, кем работаешь и я напишу, кто на тебя будет стучать. И будет ли при этом чисто - не факт, можно откупиться. А уж в нашем обществе, где все пересчитвают, где меряются, где кто крут, а кто лошара, стучать начнуть по делу и без дела. Это уже проходили, при иосифе виссарионыче.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Даже при Михаиле Сергеевиче улицы были чище, чем сейчас.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я зато заметил. Конечно, не как при леониде Ильиче, но все же. А засрали все при других правителях. И вот что интересно - году в 93 в Москве было еще грязнее, чем в Саратове. Но потом они чудным образом обрели независимость и теперь у них "чисто, как в трамвае"(с) А мы в это время провозглашали поволжскую столичность и бабахали из пушки.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Директор МУП БКО "Спецавтохозяйство по уборке города" Андрей Андрющенко награжден орденом "Звезда Отечества".

Церемония награждения прошла в Москве в рамках Международного форума "Мировой опыт и экономика России". Андрющенко вручили орден за "выдающиеся заслуги перед Отечеством, способствующие экономическому и социальному процветанию России".

Этот почетный знак учрежден Советом федерации при поддержке администрации Президента и Правительства в рамках программы общественного поощрения достойных представителей власти, общества и бизнеса России, внесших существенный вклад в развитие эффективного взаимодействия государства и бизнеса.

Орденом "Звезда Отечества" по представлению оргкомитета Международного форума награждаются, в том числе, руководители предприятий, организаций различных сфер и форм собственности, ведущие активную деятельность по усилению экономического потенциала России.

Cообщается, что решение наградить Андрющенко было основано на "заключениях экспертов, аналитических исследованиях, а также высокой оценки деятельности руководителя предприятия".

Заместитель председателя Совета федерации Михаил Николаев отметил: "Вы заслужили эту награду своей самоотверженной и высокопрофессиональной работой, способностью не только преодолевать трудности перехода к рыночным отношениям, но и удерживать достигнутые высоты, сохранять потенциал устойчивого развития страны".

В мэрии подчеркивают, что именно с приходом в "СпецАТХ" Андрея Андрющенко у планово убыточного предприятия начался новый виток развития. К середине 2006 года в автохозяйстве сложилась предкризисная ситуация. Новый руководитель произвел коренной перелом в системе управления предприятием и деятельности его служб. Была обеспечена своевременная выплата зарплаты, для дополнительного поступления денежных средств предприятие стало осваивать смежные виды работ - благоустройство, вывоз крупногабаритного мусора, зачистка улиц от несанкционированных отходов. В результате доходы в 2007 года возросли на 44%.

А мы говорим, что грязно в Саратове. Я в трансе :shok:
 
Верх Низ