Почему нам продают примитивные автомобили по цене бизнес-класса

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Меня тоже этот вопрос гложит. В Англии С5 в полном фарше стоит 11000 фунтов что на русские примерно 500 тыс. рублей. Так почему у нас за 500 у нас с4 не купить в россии
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
я купил такую на какую бабла хватило, а ваши мечтыэфемерные и стенания по поводу плохих дядей мне глубоко противны. В СССР такие на кухнях сидели и бухтели под водочку....счас форум эквивалент кухням, читаешь и поражаешся....все вам должны, работать не пробовали?

Сань,а ты не пробовал спускать свою неудовлетворенность и негатив в другом месте? И потом я где то не увидел стенания и бухтение, то, что благодаря правительству за такие деньги мы покупаем *****,а не конфету, меня как то не радует
и радоваться тому,что я это купил,потому что мне на это хватило,хотя в нормальной стране я мог бы купить лучшее и большее, меня тоже не радует
ну а ты можешь сидеть и радоваться и смотреть на все через черные или розовые очки,что привычней
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вот скажите мне пожалуйста, ЗАЧЕМ вы это сравниваете? Ну смысл этого сравнения каков? Убедить себя, что где-то машину дешевле продают? И дальше что?
Убедить Дворкина, например ):
Машина, не может стоить У НАС дешевле, только потому что у нас зарплаты маленькие или просто потому что так хочется..Она стоит ПРИМЕРНО столько-же, сколько и там..Где ДОРОЖЕ, как тут утверждается?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
То что цены на авто выросли - это действительно факт, такое ощущение, что дилеры хотят нагнать, то что не смогли заработать в 2009 году.

все вам должны, работать не пробовали?
Если считать по росту цен, то мне надо работать не по 9 часов, а по 12 :)
 
limptrader

limptrader

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Вот простой пример, заходим на тойота.ком смотрим например корролу самую самую,1.8,автомат,самая "навороченная" смотрим цену 18300 $ ,дальше идем на тойота.ру , смотрим так корролу,самую самую, 1.6,(это даже не 1.8)...,автомат,самая "навороченная" - 835 000 руб......

Курс доллара на данный момент USD 28.48 руб, 18300x28.48 = 521184 руб

Итого 835000-521184=313816 руб.
313 тыщ разница... Это что ? нормально ? (не считая что у нас комплектация максимальная даже хуже)
Поэтому и такие цены на русский хлам....потому-что сделано все для того чтобы ты покупал русский таз.............
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
То что цены на авто выросли - это действительно факт, такое ощущение, что дилеры хотят нагнать, то что не смогли заработать в 2009 году.


Если считать по росту цен, то мне надо работать не по 9 часов, а по 12 :)
подняли цены на сотку за 1.5 года в среднем! совсем страх потеряли)
Путин же в цвет говорит, делаем все для автотаза, чтоб люди не остались на улице и т.п....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
не поддается логике, как автомобиль привезенный через океан в америке стоит дешевле чем у нас =)))
Всё очень просто.
1) В США вы можете позволить себе купить новый автомобиль за пол года работы, практически не ущемляя себя в расходах.
2) В США - самый крупный автомобильный рынок.
Поэтому все производители автомобилей в мире борются за кусок этого пирога. И поэтому цены там более чем демократические, а по нашим меркам вообще халява.
 
D

Dvorkyn

Guest
Убедить Дворкина, например ):
И что произойдет в этом случае? Меня убеждать не надо, я привел выше цифры по дилерам в разных странах - найдите отличия. Повторюсь для танкистов - комплектация одинакова (насколько она может быть одинакова для разных стран). ДА. не для всех авто это равенство верно. Какие-то дороже, какие-то дешевле..
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Вот простой пример, заходим на тойота.ком смотрим например корролу самую самую,1.8,автомат,самая "навороченная" смотрим цену 18300 $ ,дальше идем на тойота.ру , смотрим так корролу,самую самую, 1.6,(это даже не 1.8)...,автомат,самая "навороченная" - 835 000 руб......

Курс доллара на данный момент USD 28.48 руб, 18300x28.48 = 521184 руб

Итого 835000-521184=313816 руб.
313 тыщ разница... Это что ? нормально ? (не считая что у нас комплектация максимальная даже хуже)
Поэтому и такие цены на русский хлам....потому-что сделано все для того чтобы ты покупал русский таз.............
+100 во во, тоже внимательно изучал и сравнивал ))



Dvorkyn, Что вы уперлись в свои примеры? Вам уже куча народу популярно объяснили что цены у нас неизмеримо выше чем там !!! Путин вообще недавно открытым текстом заявил что повышение таможенных пошлин спасет российский автопром.
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Вам уже куча народу популярно объяснили что цены у нас неизмеримо выше чем там !!! Путин вообще недавно открытым текстом заявил что повышение таможенных пошлин спасет российский автопром.

По-моему, вам уже популярно, с цифрами, доказали, что у нас цены такие же, как во всей Европе, или в странах с похожим уровнем доходов, типа Мексики, Бразилии или Турции. Посмотрите, например, сколько стоит бразильский Логан. Единственные исключения из правила, это США и Япония. И сравнивать наши цены со Штатами напрямую не совсем корректно, потому что:
- официальные цены на сайте не означают, что вы купите именно по этой цене. Как правило, к этой цене добавляется стоимость доставки дилера и местный налог с продаж.
- там существенно другая система налогообложения, там нет НДС включенного в цену, но с покупателя все равно возьмут деньги в другой форме, например того же налога с продаж или налога на имущество.
- там автопром пользуется существенной государственной поддержкой. Можно вспомнить недавнее банкротство GM, или ту же Тойоту, много лет являющейся фактическим банкротом и живущей только на господдержке.
- там большой рынок с большой конкуренцией, и прибыль там получают не за счет большой маржи, а за счет большого объема продаж.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
вам уже популярно, с цифрами, доказали
кто доказал и где цифры вы о чем вообще?


в странах с похожим уровнем доходов, типа Мексики, Бразилии или Турции
может еще монголию добавите в список стран которые вы сравниваете с россией? Мы сравниваем с европой и Сша



там существенно другая система налогообложения
У нас прекрасная и честная систем налогооблажения а уж Таможня у нас просто сказка- все направлено на то чтоб люди жили лучше.


AVG,С Белоруссией давайте популярно докажите !!! У нас примерно одинаковый уровень жизни. А то языком молоть все горазды
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 377
Реакции
2 074
Баллы
113
США - это вообще отдельный разговор. Там всё по другому.
А в Европе авто стоят также... Или даже дороже. Не раз убеждался в этом (благо есть сайты с ценами))).
В Англии авто практически недоступно для молодёжи. Страховки там просто нереальные (2000 фунтов в год...). Но БУ дёшево) У нас же любой студент может позволить себе 9ку и т.п.
 
D

Dvorkyn

Guest
У нас примерно одинаковый уровень жизни. А то языком молоть все горазды
Уровень зарплаты в Беларуси и в отдельных странах

вкратце оттуда:
В целом в настоящее время в Беларуси средняя зарплата примерно в 1,85 раза меньше, чем в России и в 3,3 раза ниже, чем в Польше (см. таблицу). Об этом свидетельствуют официальные данные национальных статистических служб (Национального статистического комитета Беларуси, Федеральной службы государственной статистики России и Центрального статистического офиса Польши).
 
Верх Низ