Почему нам продают примитивные автомобили по цене бизнес-класса

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Да действительно США отдельная тема, но в первую очередь цены низки из-за эмиссии доллара. Т.е. грубо авто для них стоит ровно столько сколько стоит бумага и краска для изготовления купюр. Впринципе это касается почти всего. Знаю людей которые жили долго в нью-йорке, говорят там машины стоят на 30-40% дешевле чем тут. Это я говорю про новые не американские марки.
 
D

Dvorkyn

Guest
Давеча взялся подробно тут описывать Peugeot 3008, с комплектациями, ценами и т.п.. потом плюнул и стер (пост)..Доказывать кому-то что-то - глупое занятие. Обменялись мнениями - и довольно. Все равно каждый видит то, что он видит..
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Безусловно цены у нас выше на новые машины чем в америке к примеру. На днях купил Короллу за 705 на ручке. Двиг. 1.6. В штатах за 20800$ (ок 580 000р) можно взять XRS в максималке ( двиг 2.4 + полный фарш) У нас она бы стоила не меньше ляма !! Это вы называете ПРИМЕРНО одинаковые цены?
Видимо растаможка накручивает половину цены авто...
 
E

Extazzy

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
блин...читаешь, аж плакать хочется!!!смысл обсуждений Ваших, господа, совсем не понятный!
одно из самых главных правил экономики: спрос рождает предложение.
ответьте сами себе зачем эти подсчеты вести и копаться откуда ноги растут?!
единственный выход из данного положения -- это отказаться всем миром от покупки авто по таким завышенным ценам! тогда продавцы задумаются над ценами....как думаете, это реально? конечно же нет! еще один выход: добрый дядька президент скажет: "давайте снижайте цены!" на примере цен на бензин можно увидеть результаты.
выход с данного места, откуда ноги растут, это работать и работать....в той же америке молодеж, чтобы купить авто или поступить в универ работают на 3-4х работах! а у нас только амбиции: хочу 40 тыщ получать и ничего не делать!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
блин...читаешь, аж плакать хочется!!!смысл обсуждений Ваших, господа, совсем не понятный!
одно из самых главных правил экономики: спрос рождает предложение.
ответьте сами себе зачем эти подсчеты вести и копаться откуда ноги растут?!
единственный выход из данного положения -- это отказаться всем миром от покупки авто по таким завышенным ценам! тогда продавцы задумаются над ценами....как думаете, это реально? конечно же нет! еще один выход: добрый дядька президент скажет: "давайте снижайте цены!" на примере цен на бензин можно увидеть результаты.
выход с данного места, откуда ноги растут, это работать и работать....в той же америке молодеж, чтобы купить авто или поступить в универ работают на 3-4х работах! а у нас только амбиции: хочу 40 тыщ получать и ничего не делать!

Ноги как раз растут от того дядьки, который решает какие должны быть пошлины. А что касается молодежи и Америки, то в Америке можно заработать на новое авто работая на одной работе и получая среднюю зарплату, а у нас это не возможно.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
блин...читаешь, аж плакать хочется!!!смысл обсуждений Ваших, господа, совсем не понятный!
одно из самых главных правил экономики: спрос рождает предложение.
ответьте сами себе зачем эти подсчеты вести и копаться откуда ноги растут?!
единственный выход из данного положения -- это отказаться всем миром от покупки авто по таким завышенным ценам! тогда продавцы задумаются над ценами....как думаете, это реально? конечно же нет! еще один выход: добрый дядька президент скажет: "давайте снижайте цены!" на примере цен на бензин можно увидеть результаты.
выход с данного места, откуда ноги растут, это работать и работать....в той же америке молодеж, чтобы купить авто или поступить в универ работают на 3-4х работах! а у нас только амбиции: хочу 40 тыщ получать и ничего не делать!

в Америке Grand Cherokee считается машиной студентов,а у нас кого?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
vladth

vladth

Новичок
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
К старшим курсам можно и на свои уже купить)

бредятина. сейчас чтобы прокормиться надо 10тр в месяц (на хлебе и воде иногда пиво) еще за квартиру платить 4тр если снимаешь то ппц 7-9тр, одежда, кафе, презервативы еще хз сколько. а обычный зароботок в заСратове для 18-30летних 11-15т.р. и не надо гнать что я утрирую, у меня подчиненых 33 чела с зарплатой до 15т.р. и у всех семьи дети. кому до 30 своего желья нет и не будет, тачки есть у 50% все кредитные хз на сколько лет акценты, приоры, логаны, шланосы, походу платят из последних сил родители.(газпром-голубой поток нас спасет!) студенты очень жестко седят на шее благополучных родичей сосут их сосут сосут...
 
vladth

vladth

Новичок
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
блин...читаешь, аж плакать хочется!!!смысл обсуждений Ваших, господа, совсем не понятный!
одно из самых главных правил экономики: спрос рождает предложение.
ответьте сами себе зачем эти подсчеты вести и копаться откуда ноги растут?!
единственный выход из данного положения -- это отказаться всем миром от покупки авто по таким завышенным ценам! тогда продавцы задумаются над ценами....как думаете, это реально? конечно же нет! еще один выход: добрый дядька президент скажет: "давайте снижайте цены!" на примере цен на бензин можно увидеть результаты.
выход с данного места, откуда ноги растут, это работать и работать....в той же америке молодеж, чтобы купить авто или поступить в универ работают на 3-4х работах! а у нас только амбиции: хочу 40 тыщ получать и ничего не делать!

я сегодня на рынке мясо покупал 360р за кг (мякоть), капуста 200р за велок. хахаха матерюсь, а все равно плачу (год назад мясо было 180-200 вырезка). господа вы еще не поняли что чем быстрее мы все передохнем, тем лучше для Всех тех кто там в столице за стеной, мы для них ненужная обуза.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я сегодня на рынке который на рахово, типо недорогой, мясо покупал 360р за кг (мякоть), капуста 200р за велок
Ну развели тебя нормально. Но это не показатель.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
я сегодня на рынке мясо покупал 360р за кг (мякоть), капуста 200р за велок. хахаха матерюсь, а все равно плачу (год назад мясо было 180-200 вырезка). господа вы еще не поняли что чем быстрее мы все передохнем, тем лучше для Всех тех кто там в столице за стеной, мы для них ненужная обуза.

если постараться, можно было и еще дороже найти
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Сравнивал цены на kia ceed по странам. в россии цены на уровне европы, а вот в сша и канаде за те деньги на которые у нас купишь сеед можно купить спортадж!
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Сравнивал цены на kia ceed по странам. в россии цены на уровне европы, а вот в сша и канаде за те деньги на которые у нас купишь сеед можно купить спортадж!

я называю это "налог на гражданство" ;)
 
Верх Низ