Почему в России не хватает рабочих рук на заводах, в то время как офисы переполнены дилетантами

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Какой профессионализм нужен для грузчика?
В любой профессии должен быть профессионализм!Без него ни куда!Грузчик для меня тоже профессия,а не работа для быдлов и алкоголиков!Вот так мы и относимся к работе-грузчик это говно,а менеджер-очень круто!Менталитет такой!Ленивые все до ужаса!Боимся работы!Халяву подавай!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Какой профессионализм нужен для грузчика?

Когда нибудь грузчиков нанимали для перезда? После этого такой вопрос уже как правило не задают. Они мне сложили в газель всю мебель из двушки, хотя я думал там 3 раза приедтся ездить. У них там разные крепления были что бы медель не болталась в кузове. А это экономия моих денег напрямую.
 
D

Dvorkyn

Guest
Когда нибудь грузчиков нанимали для перезда? После этого такой вопрос уже как правило не задают. Они мне сложили в газель всю мебель из двушки, хотя я думал там 3 раза приедтся ездить. У них там разные крепления были что бы медель не болталась в кузове. А это экономия моих денег напрямую.
Я не об этом. Куда дальше повышать профессионализм у профессии, которая этого не предполагает? НЕ путайте профессионализм с добросовестным исполнением своих обязанностей..Еще есть проблема - повышение своего уровня рано или поздно упирается в невостребованность работодателем (не готовность обеспечить объемом, платить за сверхплановую работу, сбыт продукции)..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я не об этом. Куда дальше повышать профессионализм у профессии, которая этого не предполагает? НЕ путайте профессионализм с добросовестным исполнением своих обязанностей..Еще есть проблема - повышение своего уровня рано или поздно упирается в невостребованность работодателем (не готовность обеспечить объемом, платить за сверхплановую работу, сбыт продукции)..

Открытие своей фирмы, вот куда дальше расти как вариант.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Как вариант - да. Но не для всех он годится.

А другие профессии подразумевают такой вариант для всех? Т.е. каждый менеджер в оффисе будит диреткором, каждый бухгалтер станет министром экономики, каждый инженер создаст sony/samsung ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Т.е. каждый менеджер в оффисе будит диреткором, каждый бухгалтер станет министром экономики, каждый инженер создаст sony/samsung ?
Теоретически да, если успеет. Скорость роста у всех разная...Кто-то уходит майором, кто-то маршалом..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Теоретически да, если успеет. Скорость роста у всех разная...Кто-то уходит майором, кто-то маршалом..

Теоретически и у грузчиков создание своих фирм тоже у всех возможна, только у одни она максимум в мыслях, а у других на деле.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
А вы знаете какие З.п. на наших заводах у рабочих?
10-12 получает разнорабочий и по совместительству инженер-вентеллиционщик на Энгельсскойм вертолетно-ремонтном в Летке. При ставке в 6.800. И соц.пакет, ага. И семья( Не хватет денег очень рабочим, а работать они готовы.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
За 100 лежать или за 200 бежать. Каждый решает сам.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Работодателей при поддержке государства!
:2dda8142dde7142ad02 От одной этой фразы бъюсь в истереке.
Государство уже давно обсасало всех предпринимателей.Сейчас речь уже идет даже не о какой то прибыли и повышении зарплат, а об элементарном выживании.
Вот она действительность сегодняшнего дня.Если мне повысили налоги и цены на энергоносители с одной стороны и падает покупательная способность населения с другой стороны то о каком развитии и повышении зарплат может идти речь?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Государство уже давно обсасало всех предпринимателей.Сейчас речь уже идет даже не о какой то прибыли и повышении зарплат, а об элементарном выживании.
Вот она действительность сегодняшнего дня.Если мне повысили налоги и цены на энергоносители с одной стороны и падает покупательная способность населения с другой стороны то о каком развитии и повышении зарплат может идти речь?
И тем не менее повышать приходится
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
И тем не менее повышать приходится
Да это то понятно.Просто тогда смысл в таком предпринемательстве? Куда проще тогда пристроить задницу в госструктуре и не парится.Тогда ж народ тебя кормить будет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да это то понятно.Просто тогда смысл в таком предпринемательстве? Куда проще тогда пристроить задницу в госструктуре и не парится.Тогда ж народ тебя кормить будет.
Увы, увы.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 341
Реакции
1 829
Баллы
113
10-12 получает разнорабочий и по совместительству инженер-вентеллиционщик на Энгельсскойм вертолетно-ремонтном в Летке. При ставке в 6.800. И соц.пакет, ага. И семья( Не хватет денег очень рабочим, а работать они готовы.

Вот и я так подумал, и послал это производство к такой то матери с его зарплатами, и все кто может так делают.
За 12 рупий прожигать свою жизнь в 8-17.00 в каком то богом забытом цехе или клоповнике, ну уж нет, пусть лучше китайцы это делают.
 
Верх Низ