Почему в России невозможно построение демократии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Мне кажется нашей стране не нужна демократия, потому что демократия для быдла - это разруха и голод... демократия у нас уже была недолго и 2 раза в 17-18 года и 91-92 году... ничего хорошего не получилось.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Аргументы простые - во всем мире так.

Слив засчитан. Поэтому подвожу итог:
Распределение по какому угодно признаку (геи, м/ж, принципиальные/коррумпированные, и тд) среди чиновников и депутатов совершенно не такое, как среди всего населения страны.

В связи с чем предлагаю больше не кормить троллей.
 
D

Dvorkyn

Guest
Распределение по какому угодно признаку (геи, м/ж, принципиальные/коррумпированные, и тд) среди чиновников и депутатов совершенно не такое, как среди всего населения страны.
Это свойственно для депутатов/чиновников только в нашей стране или соотношение (честный/не честный) сохраняется и в других странах?
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Мне кажется нашей стране не нужна демократия, потому что демократия для быдла - это разруха и голод... демократия у нас уже была недолго и 2 раза в 17-18 года и 91-92 году... ничего хорошего не получилось.

как вариант - может перестать быть быдлом наконец?......
 
Д

Даллас

Guest
Мне кажется нашей стране не нужна демократия, потому что демократия для быдла - это разруха и голод... демократия у нас уже была недолго и 2 раза в 17-18 года и 91-92 году... ничего хорошего не получилось.
Абсолютно согласен
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ещё бы до ума довели.
Возмещают не всегда и не полностью, заинтересованность в повышении безопасности дорожного движения вообще скорее падает.
Это, конечно, не антинародный закон, но не допиленный однозначно.
Меня нынешнее положение дел по ОСАГО устраивает полностью. Если человек лох - его и в магазине разведут при покупке хлеба. Кого винить потом ?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А в чем он "кривой"?
Хотя бы тем, что все издержки переложили на плечи автовладельцев. Вспомните, долго ли у нас просуществовали нормы, обязывающие учитывать ущерб без учета износа? А теперь вспомните кто имеет большинство в гос думе.

Мне кажется нашей стране не нужна демократия, потому что демократия для быдла - это разруха и голод... демократия у нас уже была недолго и 2 раза в 17-18 года и 91-92 году... ничего хорошего не получилось.
Очень удобная позиция, навязываемая партией власти. Радуйтесь тому, что есть, лучшего вы не достойны. Особенно это удобно при однопартийной системе и задушенной оппозиции.
как вариант - может перестать быть быдлом наконец?......
Среди населения любого государства есть быдло и интелегенция, только соотношение разное. Если Вы относите себя к быдлу, это Ваше право, только не надо навязывать свою позицию остальным.
Абсолютно согласен

У Вас вообще свое мнение есть или только то, что партия сказала?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
долго ли у нас просуществовали нормы, обязывающие учитывать ущерб без учета износа?
А они вообще были ? Нет, не было. В отдельных случаях на этот счет были судебные прецеденты и всегда было, есть и будет желание любителей старинных ведер о выплатах за коцанные 10-15-летние иностранные помойки космических сумм.
У Вас вообще свое мнение есть или только то, что партия сказала?
Мнение у него всегда одно и то же, просто теперь ник другой. :)
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Меня нынешнее положение дел по ОСАГО устраивает полностью. Если человек лох - его и в магазине разведут при покупке хлеба. Кого винить потом ?
А я не про разводы говорю - с ними всё понятно. Ситуация: ты - виновник аварии. У пострадавшего КАСКО. Твоя страховая выплачивает 30тр (по закону, с учётом износа). Страховая пострадавшего выплачивает пострадавшему 70тр, компенсируя весь ремонт. И 40 тр разницы взымает с тебя по суду. Всё по закону. При этом ты попадаешь на 40 штук, не смотря на то, что твоя отвественность была застрахована. Нормально?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А я не про разводы говорю - с ними всё понятно. Ситуация: ты - виновник аварии. У пострадавшего КАСКО. Твоя страховая выплачивает 30тр (по закону, с учётом износа). Страховая пострадавшего выплачивает пострадавшему 70тр, компенсируя весь ремонт. И 40 тр разницы взымает с тебя по суду. Всё по закону. При этом ты попадаешь на 40 штук, не смотря на то, что твоя отвественность была застрахована. Нормально?
Моя ответственность застрахована по ОСАГО и мне не интересно сколько там получил пострадавший по КАСКО. В случае судебного разбирательства в качестве соответчика привлекается моя страховая по ОСАГО и дальнейшие расчеты до суммы, установленной моим страховым полисом, происходят с ней, а не со мной. По закону. ;)
ЗЫ: Dvorkyn, :)
 
Д

Даллас

Guest
У Вас вообще свое мнение есть или только то, что партия сказала?
А в какой партии Takeshi Kitano? Судя по нику, он японец. А в Японии у власти долго была леберально-демократическая партия. Вот и я думаю, надо за Жирики голосовать. Он прикольный и отжигает каждый раз. Это верный выбор, у нас же деморатия. Даешь Жирика в президенты, хоть поржем.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Моя ответственность застрахована по ОСАГО и мне не интересно сколько там получил пострадавший по КАСКО. В случае судебного разбирательства в качестве соответчика привлекается моя страховая по ОСАГО и дальнейшие расчеты до суммы, установленной моим страховым полисом, происходят с ней, а не со мной. По закону. ;)
Вот тут читал? http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=3091310&viewfull=1#post3091310
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0

ОСАГО был введен как институт, который существовал на Западе, а вот в законе об нем действительно имеются пробелы((

Мнение у него всегда одно и то же, просто теперь ник другой. :)


Посмеялсо:b3b4e46f21f040a62b4
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Мне кажется нашей стране не нужна демократия, потому что демократия для быдла - это разруха и голод... демократия у нас уже была недолго и 2 раза в 17-18 года и 91-92 году... ничего хорошего не получилось.

17-18 не знаю, что было, а вот 90-е немного помню. О какой демократии речь? Вот где беспредельщина и разгул уголовников был- то. Грабежи и мошенничества - гиннес et cetera. Беззаконие- не демократия.
 
Верх Низ