Почему "Волги" дешево продают?

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
у меня знакомый есть, повёрнутый на волгах. сейчас продаёт 3110 и хочет брать волгу сайбер :pleasantry: и его не волнует, что существует множество других машин за эту цену.
Газ 3110 мне нравится за клиренс и проходимость, а так УГ. имхо. Запчасти на неё стоят, простите, до ё.....й страсти, а менять их приходиться частенько.

Не соглашусь. Ездил на 10-й Волге более 5 лет. Ничего подобного не заметил. Зато с ее легкой кормой застрять в безобидной ситуации - нечего делать (однажды выехал на совершенно ровное поле весной. Машина не просела, тавка еле вылазила из грунтка, но поверхность сырая. Пришлось выталкивать).
И запчасти стоят не таку ж дорого (елс иместа знать), но менять приходится действительно часто.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я не знаю, почему все считают, что Волги гниют. У моего деда 24ка 76го года, ну вот ни разу не сказал бы, что гниль. У отца 3110 98го, аналогично - кузов в порядке.

+1. Считаю все эти сказки от лукавого. За 8 лет жизни в одних (почти) руках при продаже выглядела свежо (ни разу не красили), купили почти не глядя.
Правда зимой не эксплуатировалась, но ИМХО Волга - летняя машина.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
вы наверное на оке ездиете?? для ее обьема она ест нормально...мне нравяться волги больше чем жигули....наверное потому что люблю большие авто...

Ест много. Именно для ее объема. Вы сравните любые другие инки с подобными движками. Расход такой же, зато отдача в разы выше.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Блин, много писал, но браузер заглючил скотина(
Волга мало того что неустойчива к коррозии благодаря "качественной" покраске, так еще и надежностью агрегатов не отличается. Даже сами владельцы говорят, что первые 10 тыс ты её на гарантийный ремонт таскаешь, а потом кайфуешь, когда весь автомобиль собрали заново. Вот только в кайф я не верю. Долгое время друзья внушали, что волги это суперкомфортные машины, но поездив на свежей 3110 по области другого определения как телега у меня не возникло. Кто там говорит что этот "автомобиль" считают членовозом, пожалуйста, поясните свои доводы.

Я ездил на С-классе (иномарки), но по комфорту передвижения Волга все-таки выше их. Как-никак, но уже почти D-класс.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Сам имею Волгу 3110 406i 2001 года. Скажу что Волга не стоит своих денег ,но Жигули их не стоят еще больше. Это верно про новые машины. Если говорить про б/у то Волга выгодней чем ВАЗ. Покупаешь почти то же самое но дешевле. А вообще нужно смотреть для чего покупаешь машину. От задач и отталкиваться в поиске.

+100 ко всему.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
а в налоговой вообще по 30 продают))
Ну я про что и говорю. Правда, за 30 купишь газон со старым, 402 карбюраторным двигетелем. А вот от 50 и выше будет уже 406 16-клапанный движок, и я считаю, что он вполне удачный, особенно если незаводской сборки. А что еще можно купить за эти деньги? Классику? Вообще несравнимые автомобили.
Подвеска, особенно шкворневая, на волгарях вообще неубиваемая - сзади рессоры, спереди надо вовремя шприцевать, и она ходит без нареканий 80-100 тыр., потом копеечный ремонт. Люди покупают вазы и е...тся с заменой шаровых каждый год, а здесь раз в два месяца заехал на тот же пит-стоп, шприцанул и дальше поехал.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну я про что и говорю. Правда, за 30 купишь газон со старым, 402 карбюраторным двигетелем. А вот от 50 и выше будет уже 406 16-клапанный движок, и я считаю, что он вполне удачный, особенно если незаводской сборки. А что еще можно купить за эти деньги? Классику? Вообще несравнимые автомобили.
Подвеска, особенно шкворневая, на волгарях вообще неубиваемая - сзади рессоры, спереди надо вовремя шприцевать, и она ходит без нареканий 80-100 тыр., потом копеечный ремонт. Люди покупают вазы и е...тся с заменой шаровых каждый год, а здесь раз в два месяца заехал на тот же пит-стоп, шприцанул и дальше поехал.

Резюме: Покупаем за 50 тыщ не классику начала 2000, и не кусок оксида железа в форме ваз-2109, а просторный автомобиль с надёжным мотором с хорошей тягой на низах и приличным ресурсом. 2 раза в год, через 10 тык, вместе с заменой масла шприцуем подвеску. Мне кажется, как-то так. Я сейчас наконец-таки зрею на очережной второй авто в семью, 3110 рассматривается очень внимательно.
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
Сам имею Волгу 3110 406i 2001 года. Скажу что Волга не стоит своих денег ,но Жигули их не стоят еще больше. Это верно про новые машины. Если говорить про б/у то Волга выгодней чем ВАЗ. Покупаешь почти то же самое но дешевле. А вообще нужно смотреть для чего покупаешь машину. От задач и отталкиваться в поиске.
+100
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
вот расход меня что-то на ней страшит... сейчас стоит выбор между таз 2108 года так 95-98... но про "Волгу" что-то отзывы у вас не очень...
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
а я кажется определился... даже с перспективой на всю жизнь - пока денег получаю немного куплю "восьмерку", а если вдруг миллионами ворочать буду, тогда куплю 2113 - та же восемь, но свежее! ремонт копеечный, расход тоже, машина не пацанская (2113), обычная незаметная "рабочая лошадка" - я на такой в автошколе учился, очень нравилась... :)
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Я сейчас наконец-таки зрею на очережной второй авто в семью, 3110 рассматривается очень внимательно.
Ну, что ж удачи!
Тут надо заметить, что Волга - авто для тех кто любит повозиться с машиной в гараже (пошприцевать, подмазать, перебрать...)

Мне этого не понять!

У друга тесть купил себе Санта Фэ в полной компл. (189л.с., АКПП, кожа, люк, круиз, климат и т.д.)
до этого была Волга! Так вот он говорит, что Волга лучше!!!!!!!!
Я ВАЛЯЮСЬ!:b3b4e46f21f040a62b4
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
короче как всегда,каждый при своем мнении остался
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Тут надо заметить, что Волга - авто для тех кто любит повозиться с машиной в гараже (пошприцевать, подмазать, перебрать...)
Гаража нет у меня, про шприцевать говорили уже, что это вместе с заменой масла делается специально обученными людьми за небольшие деньги. Подмазать и перебрать - думаю, так же. Сам ничего крутить и мазать не буду принципиально - не барское это дело!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Эти волги продают с московских правительственных гаражей. товарищ пригнал в саратов уже 7 штук. в январе погонит еще 10 штук :) налееетай :) распродажа волг с прбегом от миллиона и выше :) :) :) :)

А чё Волги уже миллионникамистали? я думал, что у них ресурс движков где-то наполовину меньше.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А чё Волги уже миллионникамистали? я думал, что у них ресурс движков где-то наполовину меньше.

402-й ходит до капиталки 150 тыс. км. (по мануалу), дальше уже от кривости рук зависит.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Единственный плюс на трассе по ямам хорошо идёт (по сравнению с Жигулём) ибо масса большая, но оно того не стоит (по трассе расход 10-12л/100км)
есть ещё один плюс - при лобовом столкновении (особенно с ВАЗами) с точки зрения безопасности водителя, естественно за счет массы и большого подкапотного пространства.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Кто там говорит что этот "автомобиль" считают членовозом, пожалуйста, поясните свои доводы.

Легко: девушки крайне редко ездять на таких машинах, в основном мужики - чем не "члено"воз.
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
а я кажется определился... даже с перспективой на всю жизнь - пока денег получаю немного куплю "восьмерку", а если вдруг миллионами ворочать буду, тогда куплю 2113 - та же восемь, но свежее! ремонт копеечный, расход тоже, машина не пацанская (2113), обычная незаметная "рабочая лошадка" - я на такой в автошколе учился, очень нравилась...
что скажете? топикстар
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ